Сигаретный дым от соседа, электронные сигары, датчик

топ 100 блогов potrebitel_il17.09.2018 Нужна помощь, чтобы решить проблему пожилых людей, проживающих в социальном жилье.


В хостеле, где запрещено курение в квартирах, сосед на первом этаже постоянно курит, а сигаретный дым поднимается из его окон и входит через окна в квартиры жильцов верхних этажей.
Администрация хостеля несколько раз предупреждала его, так как в течение полугода уже поступило много жалоб от жильцов. Во время бесед с администрацией он категорически отрицает, что курит в квартире.
Во время одного из разговоров с ним его соседей, жильцов хостеля, он показал электронную сигару, которой он пользуется и которая, по его словам, не дает ни запаха, ни дыма. 
Во время этого разговора запах курева шел из его квартиры, как из паровоза! : ) Когда ему указали на это, он послал всех жильцов к «азазелю» и сказал, что это их фантазии и что дым от сигарет находится только у них в «головах»! 
Существует информация, что электронные сигары идут в комплекте с жидким дымом, и что эти пары, как у курильщика, так и у тех, кто этим дышит, вызывает тяжелые заболевания, в том числе, онкологию.
https://ria.ru/science/20151229/1351182316.html#pv=g%3D1351182316%2Fp%3D1463732452
Дым от его сигарет очень тяжелый и вязкий, он вызывает кашель, головные боли, удушье и тошноту у соседей, к которым попадает через окна.
Точно неизвестно, держит ли он электронную сигару только для показа, для «отмазки», а сам курит обычные сигареты или, таки, да, курит электронные сигары, поскольку дым воспринимается, как обычный сигаретный.
Поскольку этот человек отрицает факт курения в квартире, а также ссылается на то, что он курит безвредные и бездымные электронные сигары, желательно найти тестор, датчик, который мог бы зафиксировать и документально подтвердить факт курения обычных или электронных сигар, для объективности и реальности претензий к этому человеку и для предотвращения проблем, которые создает его поведение, нарушающее правила проживания в соцжилье.
Ваши советы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Это рассказ о диверсии властей, которые сделали невыносимой жизнь в одном из жилых районов. Не хотел называть это громким словом "расследование", поскольку являюсь участником, а точнее, пострадавшим от действий местных властей, которые вместо того, чтобы делать жизнь жителей лучше и ...
в общем, по заявкам радиослушателей, и принимая во внимание паузы между постами Марго;), я таки перепрыгну через гала и пъедесталы, дабы поведать вам срашно-красивую историю наших приключений в воскресенье 1 апреля между окончание гала и 8 часами ...
Устойчивые выражения атеистов: Никто не дал - никто не взял. Ни на кого не надейся, сам не плошай. На все ничья воля. Никто не в помощь. Ничьи пути неисповедимы. Как ни у кого за пазухой. Никто не любит тебя. О, никто, царя храни! Ничей промысел. Nobody save the Queen! еще ...
Уапрос первый, серьёзный. Мож едет кто из Москвы в СПб в ближайшие пару недель, готовый подхватить там и высадить здесь переноску с двумя мелкими хорями? Не за просто так, разумеется. Уапрос второй, несерьёзный. Ну как же так?! Катал меня тут между моими вольвами товарисч aaleks_13 ...