Сиэтл, бытовые вопросы

топ 100 блогов rusam14.09.2012 Ув. модераторы, я честно написала сначала в ру-сиэтл, но, судя, по активности в последние несколько месяцев, живых людей там не густо. Если противоречу правилам - виноват, исправлюсь, удаляйте, чоуж! :).

Уважаемые Сиэтловцы и жители его окрестностей! 

Мы, что называется, new to the area и знакомых, кто бы ввел нас в курс дела, пока не образовалось.
Подскажите, пожалуйста, где

1) вы покупаете не пластмассовые овощи-фрукты. Должны же быть азиатские\мексиканские магазинчики на задворках больших плаз где персики пахнут персиками, клубника не хрустит при надкусывании и укроп не сгнивает в ноль за два дня в холодильнике? :))).
2) где есть утренне-субботние или послеобеденно-будние русские школы для малышей? Нашей мелкой пять и ничего особенного не надо: просто дополнительное общение в языковой среде, песенки-стишки, если еще и читать-писать научат, то вообще супер будет! :).
3) куда вышеперечисленную барышню поводить потанцевать, попеть, (в идеале у кого брать уроки ф-но?)? А на гимнастику-акробатику куда? Опять же ничего особенного не надо, просто чтоб активная пятилетка выбросила пар под чутким руководством. Думаю, что и детский театр какой-нибудь тоже вполне сойдет для этих целей :).
4) милые дамы, у кого вы стрижетесь? Сдайте пароли-явки, страшно же родной головой в, literally, в незнакомый омут :))).
5) собачники, куда вы берете своих питомцев на погулять. Так, чтоб хороший хайк часа на 2-3-4?
6) и как вы разбираетесь с общественным транспортом? есть ли какой-то сведенный в одно ресурс в котором говоришь: хочу отсюда приехать вот сюда, а он тебе говорит каким видом транспорта, и каким номером-рассписанием это лучше сделать? 

Мы в южном Bellevue, хотелось бы, конечно, поближе к дому, но можно и вменяемо поездить-повозить по всем пунктам.
Спасибо большое всем, кто отзовется!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем привет!  Женщины, у меня к вам ряд вопросов: 1. Как вы воспринимаете мужскую измену? 2. Кого в этом вините себя или его? 3. Если он говорит, что всё несерьёзно и любит только вас, прощаете?  4. Появляется ли обида на всех представителей ...
...
В ФРГ решили совсем запугать обывателя. Подоспело описание от Deutsche Welle от очевидца, как выглядит Навальный. Он под ИВЛ, у него рана на шее, и у него черное лицо и шея. При этом лицо бугристое.  Тем временем, медики в других немецких и британских (Daily Mail) изданиях ...
Источник uaueuquefiz.blogspot.com Доброе утро!:) Больше мы с вами старые футболки выбрасывать не будем! ВИДЕО я убрала под кат, чтобы не зависала страница:)                                           ...
Польский эксперт заявил о подмене стенограммы с самолета Качиньского Полковник польских ВВС Бартош Строиньский (Bartosz Stroinski), приглашенный в Москву для консультаций в ходе расшифровки данных черных ящиков разбившегося под Смоленском Ту-154 ...