Siemens разбушевался и намерен пересмотреть все российские контракты

топ 100 блогов avmalgin10.07.2017 Скандал разгорелся на прошлой неделе, когда агентство Рейтер сообщило, что Россия доставила газовые турбины производства немецкого концерна Siemens в Крым...

"На протяжении нескольких месяцев наш клиент заверял нас, что поставок в Крым не будет. Теперь Siemens намерена инициировать уголовное расследование в отношении лиц, ответственных за произошедшее", - заявили в понедельник в Siemens.

По данным компании, по меньшей мере две из четырех газовых турбин, поставленных на объект в Краснодарском крае, затем "против воли компании" попали в Крым.

В Siemens подчеркнули, что это является "явным нарушением контрактных обязательств" и теперь компания намерена пересмотреть все свои российские контракты.

По словам представителя Siemens, покупателем газовых турбин, попавших в Крым, выступала российская государственная инжиниринговая компания "Технопромэкспорт", входящая в "Ростех".

О том, что газовые турбины производства Siemens были поставлены в Крым вопреки действующим санкциям, Рейтер сообщил 5 июля. Как утверждали собеседники агентства, турбины модели SGT5-2000 были выгружены в порту Севастополя.

При этом представитель компании в Мюнхене Вольфрам Трост заявил агентству, что компания не поставляла турбины в Крым и соблюдает все ограничения экспортного контроля.

Как говорил изданию РБК собеседник, близкий к топ-менеджеру "Технопромэкспорта", после сообщений о поставке турбин в Крым представители Siemens просили компанию пустить их проинспектировать склад в Краснодарском крае, куда были поставлены турбины, однако "дочка" "Ростеха" в этой просьбе поставщику отказала.


ОТСЮДА

Концерн Siemens подаст в суд на компанию "Технопромэкспорт", дочернюю структуру госкорпорации "Ростех", за несоблюдение условий договора. Siemens обвиняет российскую компанию в поставке двух приобретенных ей газовых турбин на территорию аннексированного Россией украинского полуострова Крым, передает в понедельник, 10 июля, агентство Reuters.

"Эти действия представляют собой явное нарушение договоров о поставке с Siemens, которые однозначно запрещали нашему клиенту поставку (турбин. - Ред.) в Крым", - цитирует Reuters заявление немецкого концерна. Согласно санкциям Евросоюза, европейским компаниям запрещено поставлять в Крым энергетические технологии.

В Siemens подчеркнули, что "на протяжении нескольких месяцев покупатель неоднократно письменно заверял" в том, что поставок турбин на аннексированный полуостров не будет.

Обращаясь в суд, немецкий концерн надеется предотвратить поставку еще двух оставшихся турбин на полуостров и добиться транспортировки из Крыма уже доставленного туда оборудования. В противном случае Siemens будет требовать расторжения договора.


ОТСЮДА

Разумеется, никаких турбин из Крыма Путин не вернет. Заплатит любые штрафы, но не отдаст. Это было бы не по-пацански. Где сейчас находятся третья и четвертая турбины, непонятно, но вполне возможно, что он и их туда переправит по беспределу. То, что их сумеют запустить и затем обслуживать без помощи производителя, маловероятно.

При этом скорее всего перед президентскими выборами на полуостров приедет Путин и нажмет на большую красную кнопку. Знай наших. Но работать всё это не будет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Депутаты Госдумы пригласили американских парламентариев в Крым
ТАСС
МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Депутаты Госдумы пригласили конгрессменов и сенаторов США в Крым, хотя и признают, что пока такой визит "из области фантастики". Об этом журналистам сообщил во вторник глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий по итогам ...
Депутаты Госдумы пригласили американских конгрессменов в КрымRT на русском
Лавров обсудил с делегацией конгресса США Крым и встречу Путина и ТрампаРБК
Госдума РФ пригласила американских сенаторов и конгрессменов в КрымИнтернет-газета "ВЕСТИ"
Интерфакс -Форпост-Севастополь - информационный портал Крыма
Все похожие статьи: 545 »

Газета.Ru

Белый дом: США не признают попытки России аннексировать Крым
Газета.Ru
Сам Трамп впоследствии не стал исключать, что Соединенные Штаты могут признать Крым российским. В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.
Белый дом: США не признают Крым и не отменят санкцииНовороссия
Белый дом: санкции против РФ останутся в силе, пока Крым вновь не станет украинскимТАСС
В Белом доме заявили, что снимут санкции только при отказе России от КрымаИнтерфакс
ГОЛОС АМЕРИКИ -Вести.Ru -DELFI.lv
Все похожие статьи: 204 »
Архив записей в блогах:
Забирать на м.Васильковская Взамен - сок или фрукты в комфортной для вас величине. ...
Я умею готовить. Я даже умею вкусно готовить (пробовавшие, отзовитесь!). Теоретически, я умею готовить еду любой сложности, которую могут позволить общажная плита на четыре конфорки, две кастрюли и две сковородки. Практически самое сложное из ...
Вот почему все вокруг лучше меня знают как МНЕ надо, как МНЕ будет лучше, как Я, на самом деле, хочу и даже как Я на МОЕЙ работе работать должна? И не самое обидное когда это те, кто рядом, за меня решают (не, ну на самом-то деле и правда - обидно, но так, в общем-то терпимо обидно) - они ...
Вообще-то я всякими этими биржами не увлекаюсь. Но по историческим причинам обладаю пакетом акций отечественного производителя в сфере информационной безопасности. За крайние 12 месяцев цена акций более чем удвоилась. ...
 Вчерашняя картинка Скайлэба    С одной стороны альтернатива, а с другой иллюстрация того о чем постоянно забывают художники рисуя солнечные батареи всяких ...
  • bobhoy4 : Андрей Луганский ★ Крым, вода и Пушкин. https://t.co/aABPMGtqgq с помощью @YouTube

  • envoyatthenet : RT @GolosAmeriki: Белый дом: США не признают попытки России аннексировать Крым https://t.co/3AGlkxbK4h https://t.co/A9YLSlXHn5

  • envoyatthenet : RT @SaveSentsov: "Да введите вы статью за ненависть к системе, режиму, который узурпировал власть. Это было бы честнее. Каждый сам выбирает…

  • envoyatthenet : RT @AllaUkraine2015: "США не признают аннексию Крыма россией и не отменят санкции до возвращения полуострова Украине" -заявление Белого Дом…

  • shanne2014 : Ким Чен Ын на Приоре / Медведев качает лодку? / Трамп и КРЫМ / Раскол в ... https://t.co/I2oDjmS2vR с помощью @YouTube

  • LYoussoupoff : @mkomsomolets Передайте Белому дому,что США абсолютно похуй где Крым,99% слова такого не знают.А вот тем же процент… https://t.co/KyvkqXS9og

  • imrecdie86 : Белый дом: США не признают попыток Российской Федерации аннексировать Крым

  • Deniz_Ogut : RT @PMSimferopol: Crimea is Russia: football fans from all over the world visit peninsula between the matches of the #WorldCup #Crimea #R…

  • a_istina : @RT_russian Заявляй не заявляй, но после того, как САМИ США, способствовали перевороту на Украине, из-за чего и Кры… https://t.co/vzKfzJvoe7

  • f3obgzzqi : RT @SaveSentsov: Ваше государство взяло меня в заложники. Рано или поздно, я выиграю все суды. Вы не убежите от этого наказания. Не здесь –…

  • 6HNHR9 : RT @interesno_rus: Туманная ночь в Новом Свете, Крым https://t.co/Tjo7ihOVEK

  • Team2Travel : Ищу попутчиков в путешествие: Крым. Дата: 01 августа 2018 - 28 августа 2018. Алексей, 27 https://t.co/l3KFNz48sv https://t.co/lrdACcH7WP

  • DolovVladimir : Постпред Крыма при президенте РФ Мурадов: говорить о том, "что делать с Крымом" лидеры двух стран не станут, поскол… https://t.co/gNDJS04TXm