Siemens подал иск с требованием вернуть поставленные в Крым турбины

топ 100 блогов novayagazeta11.07.2017

Немецкий концерн Siemens подал иск против «Технопромэкспорта» из-за использования газовых турбин в Крыму, сообщает RNS со ссылкой на заявление компании.

«Siemens подал иски, чтобы предотвратить дальнейшие поставки в Крым и возврата ранее поставленного оборудования в изначальное место предназначения —Тамань. Иски поданы в Москве», — цитирует агентство документ.

Накануне министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия проект ТЭС в Крыму «будет в любом случае реализован» в первом квартале 2018 года, даже если турбины Siemens будут отозваны.

О своем намерении обратиться в суд Siemens заявляла ранее. В концерне заявили, что две турбины компании, предназначенные для российских клиентов, используются в Крыму в нарушение условий договора.

Эту информацию концерн получил от «надежных источников», что это за источники, в компании не уточнили. По информации источников, как минимум две из четырех турбин Siemens, которые были поставлены для проекта в Тамани на юге России, были перевезены в Крым.

«Такое развитие событий показывает ясное нарушение контрактов на поставку, которые ясными словам запрещают нашим клиентам осуществлять поставки в Крым», — говорилось в сообщении концерна.

Кроме этого, Reuters со ссылкой на источники сообщило, что турбины Siemens были поставлены в Крым в обход санкций Европейского союза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Siemens подал иск с требованием вернуть поставленные в Крым турбины

В Крым вопреки санкциям ЕС поставили газовые турбины немецкой фирмы Siemens. Это не первый случай

Поplytt пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что турбины, которые устанавливают на территории Крыма, произведены в России.

Источник «Новой газете» в правительстве Севастополя сообщал, пчто еред поставкой турбин на полуостров они были модифицированы на заводах «Ростеха» до такой степени, что их уже нельзя назвать разработкой Siemens.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера у меня были дебаты в КС оппозиции. Группа оказалась совершенно расстрельная. Андрей Илларионов и Владимир Кара-Мурза мл. были моими соперниками. С моим "богатым" опытом дебатов вообще и перед телекамерой в частности, у меня изначально ...
Последний пост про мапию, ок. Известный режиссер Мишель Корн снял новый ...
Это стоп-кадры из реальной съемки «личного досмотра». Посмотрите как виртуозно работают руки полицейского! Мне только не понятно, почему полицейский работает без перчаток? Чтобы было объяснение, как отпечатки пальцев полицейского попали на кулек с наркотой? Чтобы ...
Старый боевой товарищ собирается ко мне в гости. Просит всего один деликатес, которого нет в Израиле... Мировой закусон советского офицера (фото триптих Не Брежнева) А вы что подумали, дорогие мои? ...
cкоро наступит пора путешествий Таксист Он рассказал таксисту, что от него уходит любимая. Никто другой не хотел его слушать. - Тут всегда замешан третий, - сказал таксист. - Если вы ссоритесь, то этот третий в неопределенном будущем, и еще не все потеряно. А ...