Швейцарская федерация фигурного катания официально подтверждает уход Ламбьеля из спорта

топ 100 блогов lambiel_ru12.03.2010 Swiss Ice Skating officialise le retrait de Lambiel
Швейцарская федерация фигурного катания официально подтверждает уход Ламбьеля из спорта

www.24heures.ch/swiss-ice-skating-officialise-retrait-lambiel-2010-03-11

En s'associant à la compétition à but commercial Thin Ice, du 19 au 21 mars aux Etats-Unis, Lambiel se voit ainsi exclu de toute compétition officielle de l'ISU sans limitation de temps, même si, en principe, une requête en "réamateurisation" peut toujours être adressée à l'ISU.

Dans un communiqué, Swiss Ice Skating "accepte" la décision du double champion du monde (2005 et 2006) tout en la regrettant. "Une ère inégalée prend fin pour le patinage suisse", relève la fédération.

Швейцарская федерация фигурного катания официально подтверждает уход Ламбьеля из спорта

Приняв участие в коммерческом турнире Thin Ice, которое пройдет 19 - 21 марта  в Соединенных Штатах, Ламбьель, таким образом, потеряет право участвовать в каких-либо официальных соревнованиях ISU на неограниченное время, хотя в принципе прошение о восстановлении любительского статуса ("réamateurisation") может быть направлено в ISU в любой момент.

В заявлении швейцарской федерации фигурного катания сообщается, что федерация "принимает" решение двукратного чемпиона мира (2005 и 2006), хотя и сожалеет о нем : "Заканчивается несравненная эпоха в швейцарском фигурном катании", - отмечает федерация.

Еще статьи на эту тему:
www.cdt.ch/sport/tutto-sport/21008/e-ufficiale-lambiel-si-ritira.html
www.tsr.ch/tsr/index.html
www.nzz.ch/nachrichten/schweiz/lambiels_abschied_auf_leisen_pfoten_1.5192486.html
Слова Марка Линдеггера, пресс-атташе Стефана:
www.tdg.ch/lambiel-exclut-competition-privilegie-galas-2010-03-08

Занявший четвертое место на Олимпийских Играх житель Вале, вероятно, три недели назад в Ванкувере участвовал в последнем соревновании в своей карьере. Его участие в шоу Thin Ice в следующем месяце в Соединенных Штатах Америки действительно в принципе лишает Ламбьеля права участвовать в каких-либо официальных соревнованиях, проводимых ISU (Международный союз конькобежцев) в течение следующих двух сезонов, - сказал Марк Линдеггер, руководитель пресс-службы Art on Ice, который представляет интересы Стефана. Thin Ice является своеобразным конкурсом со значительным призовым фондом ($ 220 000), проводимым американским телеканалом ABC, в котором принимают участие многоие чемпионы прошлого, объединенные в пары. Ламбьель будет выступать с японкой Шизукой Аракавой, олимпийской чемпионкой 2006 года, с перспективой заработать 60 000 долларов, которые должна получить пара-победитель. Считать карьеру бывшего чемпиона бесповоротно завершенной, однако, еще рановато, поскольку Ламбьель приучил публику к сюрпризам, как тогда, когда он вернулся к соревнованиям после 16 месяцев перерыва.
Берн может хмуриться
"Необязательно каждый раз делать окончательные выводы", - говорит Линдеггер. "Можно оставить открытым вопрос, что произойдет через два года". Ламбьелю будет 27 лет. Между тем его заявления в прессе не оставляют никаких сомнений: "Дальше будут шоу, их будет пятнадцать до конца апреля", - заявил он в интервью "Matin". - "Свое будущее я связываю с выступлениями в шоу". Ламбьель несколько дней назад сказал "Blick" : "Я думаю, it's over (соревнования)". Таким образом, чемпионат Европы в Берне в 2011 году пройдет без швейцарских звезд, если только Сара Мейер, после разочарований сезона 2009-10, не сможет восстановить здоровье и внутренний огонь. Стефан Ламбьель пережил два крупных разочарования в своей карьере, это 4-е место на Играх и 5-е место на чемпионате мира в Гетеборге в 2008 году, когда он уже страдал от травмы приводящих мышц. Но в остальных случаях он всегда сохранял присутствие духа во время серьезных испытаний. Он выиграл два мировых титула (в 2005 году в Москве и в 2006 году в Калгари), серебряную медаль на Играх в Турине в 2006 году и бронзовую медаль на чемпионате мира в 2007 году в Токио. Трижды он становился вторым на чемпионате Европы (в 2006, 2008 и 2010 годах), но ни разу не был чемпионом Европы. К его семи призовым местам в основных соревнованиях следует прибавить его победу в финале Гран-при в Турине в 2007 году [так в статье]. Ученик Петера Грюттер также девять раз становился чемпионом Швейцарии.


Слова Стефана
:
www.lematin.ch/node/247436 (интервью см. полностью здесь: community.livejournal.com/lambiel_ru/437673.html)

Quelle suite allez-vous donner à votre carrière? Patinerez-vous en compétition jusqu'aux Européens de 2011 qui se dérouleront à Berne?

Non. La suite? Ce sera des galas (il y en aura une quinzaine jusqu'à fin avril, aux Etats-Unis, en Suède, dans différents pays de l'Est et en Allemagne) Mon objectif, cette saison, c'était de me rendre aux JO de Vancouver. Je ne regrette pas l'aventure. Ça valait la peine de retrouver la compétition, de vivre une autre olympiade. Mon futur? J'envisage de l'installer dans les spectacles.

Каким будет продолжение Вашей карьеры? Вы будете участвовать в соревнованиях до чемпионата Европы 2011 года, который состоится в Берне?

Нет. Продолжение? Буду выступать в шоу (их будет пятнадцать до конца апреля, в Соединенных Штатах Америки, Швеции, в разных странах Восточной Европы и в Германии) Моей целью в этом сезоне были Олимпийские Игры в Ванкувере. Я не жалею об этом приключении. Прожить еще одну Олимпиаду — это стоило того, чтобы перенести трудности возвращения в спорт. Мое будущее? Я собираюсь выступать в шоу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вместе с облаком вулканического пепла из труднопроизносимогоитрудночитаемого ...
Сегодня с утра я ждал звонок от работодателя - не дождался. Кушал блины со сметаной, играл в херос, сидел в интернете. В обед пошел к работодателю, сказали, что кадровик выйдет в пятницу утром, мне к ней надо будет пойти. Вернулся ...
Елена Хрусталева. Родилась 28 сентября 1980 в г. Красноярск — биатлонистка, ...
Собо́р новому́чеников и испове́дников Це́ркви Ру́сской (до 2013 года Собор новомучеников и исповедников Росси́йских) — праздник в честь святых Русской православной церкви, принявших мученическую кончину за Христа или подвергшихся гонениям после Октябрьской революции 1917 года. ...
Иностранные страховые общества, действующие в России ("Нью-Йорк", "Урбэн" и "Эквитебль") обязаны в обеспечение интересов страхователей иметь залог в размере 500 тысяч каждое и подчиниться правилам надзора, которые в общем сходны с установленными ...