Швейцария, аутлет FoxTown

топ 100 блогов lenatolstik19.05.2011 Чувствую, с такими темпами я свою сагу про Италию растяну на два месяца...Но что поделаешь, дни пошли насыщенные, время есть только на то, чтобы за секунду пролистать френдленту. У меня через двенадцать дней намечается ДР, а еще раньше делегация  на высшем уровне. Некогда мне.
Так что не пинайте ногами за «оперативность».

Швейцария, аутлет FoxTown

Итак, с утра я проснулась в номере-люкс миланского отеля «TownHouse 33» и пошла с лейкой наперевес оценивать наше временное жилище. Блог у меня почти домашний, чужие здесь не ходят (а если ходят, то не высовываются, а как Влада пишет «забьются в уголок и плачут»), френды любят подробности, поэтому  «ось вам», как говорится.

Вот сайт:
Швейцария, аутлет FoxTown http://m.eurobookings.com/expedia/hotels/4000000/3230000/3229600/3229573/3229573_3_b.jpg


Вот натура:

Швейцария, аутлет FoxTown

Номер в порядок не приводила и ничего специально не приукрашивала.

Швейцария, аутлет FoxTown

Швейцария, аутлет FoxTown

Швейцария, аутлет FoxTown

В реале номера почти такие же, как на сайте, но комнатки крошечные и местами вид довольно затрапезный. Ну типа, грязный белый диван, шатается унитаз. И еще мы просили номер с ванной (собственно, потому и заказали люкс), но была только душевая...Придираюсь, да.

Швейцария, аутлет FoxTown

Швейцария, аутлет FoxTown

Вид из окна. Машины стоят на парковке, помеченной желтым цветом. Туда не становиться, это паркинг для местных жителей и мунициального транспорта.

Парковка обещана была под отелем, но оказалась на соседней улице в муниципальном подземном паркинге по цене 30 евро/сутки и это еще дешево. В Милане с движением и парковкам вообще  беда.  Кто не успел, тот опоздал. 

Из плюсов отеля: - прекрасно работает персонал (они даже поняли мой начальный italiano) и  в двух шагах, на Карло Голдони,44 любимый ресторан "13giugno".
Итак. Завтрак в номер, оделись, выехали в FoxTown. Главная цель моей поездки в Италию: посетить три самых крупных аутлета и составить о них личное впечатление. Половина моих клиентов взахлеб рассказывала мне о том, какой удачный шоппинг в Италии в период распродаж, а я  об этом ни сном, ни духом. И из-за этого, если честно, чувствовала себя  не совсем комфортно – я же должна знать больше!
Так что в этот приезд в Италию я не рассеивала свое внимание и если совершала экскурсии, то только по брендовым магазинам.
Фокстаун - это известный аутлет, куда ездят пополнять гардероб итальянцы со всего севера ну и русско- и китаеязычные гости страны, естественно. Находится он на территории Швейцарии, в городке Мендризио в 60 км  от Милана.

Швейцария, аутлет FoxTown

Доехать самостоятельно очень просто: от Милана по автостраде A-9 в сторону озера Комо (lago di Como) и в сторону Лугано. Главное, после проезда швейцарской границы не  пропустить поворот направо перед указателем "Mendrisio".

Швейцария, аутлет FoxTown

Аутлет работает ежедневно с 11 до 19 часов. Мы,
не зная этого, приехали к 10 часам и час осваивали прилегающие территории.

Швейцария, аутлет FoxTown

Визуально этот аутлет, как и оба других, которые я посетила, являет собой не одно здание, а поселок из магазинов. Аутлеты огромны, зданий десятки, магазинов сотни.

Швейцария, аутлет FoxTown

По незнанию можно потратить на их исследование день, а то и два. У нас времени столько не было. Максимум – пару часов, потом мое внимание рассевается, в ушах шумит, в глазах скачут  трехзначные цифры и толку от такого шоппинга нет никакого.

Швейцария, аутлет FoxTown

Так что, когда поедете по моим маршрутам, знакомство с аутлетами начинайте с карты магазинов.. Меня интересовал только люкс итальянского производства, то, что я не куплю по приятной цене в американском онлайне. Поэтому я отмечала бренды, муж изучал их расположение и вел меня точно по направлению.

Фокстаун являет собой разумный микс из дорогих и демократичных марок. Valentino. Armani, Bally, Burberry, Cerruti, Dior, D&G, Fendi, Gucci, Prada, Yves Saint Laurent, Loro Piana, Ferragamo, Missoni, Versace, Tod’s, Hugo Boss, Iceberg, Jil Sander, Richmond, La Perla, 7 for all Mankind, Diesel,  Mc Kenzy, Pinko, Romeo Gigli.... а также большой выбор доступных  брендов  для детей и в стиле кежуал. 
Фотографировать в магазинах нельзя, поэтому тут улов у меня невелик.

Швейцария, аутлет FoxTown

Магазин Дольче Габбана и ассортимент.

Швейцария, аутлет FoxTown

Шелковое платье. Ценник:

Швейцария, аутлет FoxTown

Цены в швейцарских франках. В магазинах Фокстауна можно рассчитываться и в евро, в евро выходит процентов на 10 дешевле. Для первой линии бренда цена была бы прекрасной, для второй, мое мнение, дороговато.

А это порадует моих клиенток, которые через мой «Шопоголик» в магазинных объемах закупались  посудой «Villeroy&Boch».
Швейцария, аутлет FoxTown http://www.giftcollector.com/media/catalog/product/cache/11/image/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/1/0/104069.hr.jpg

Набор столовых приборов, 40 предметов. Цена официально сайта $129,95
Цена аутлета:

Швейцария, аутлет FoxTown

Я себе тоже такой заказала, только 64 предмета за  $160. Так что посуду брать не выгодно. Как не выгодно покупать «Ральф Лорен». В бутике не протолкнуться, а цены по сравнению с приват-сейлами американского офсайта просто ужасают.  Или это мы уже разбалованы?
Особо закупаться я не планировала, не вижу смысла тратить деньги на то, что я могу иметь дома практически даром, но без покупок я не ушла. В магазине Бербери я купила фиолетовое платье, а в Прада мягкий кожаный пояс-нюд к нему. Ну и по мелочи разные брендовые аксессуары. Хорошее впечатление оставили бутики Валентино, Дольче Габбана, Лора Пьяно, Миссони, Ла Перла – выбор скидочных товаров очень большой, ну а в поиске выгодных цен нужно рыскать. В Бербери, Тодс, Гуччи переаншлаг покупателей, гребут все.
В  Фокстауне для проголодавшихся работают рестораны и кафе, но мы ели только мороженное – gelato. Будете в Италии, обязательно попробуйте месное развесное мороженное, вкуснее (и натуральнее!) я в жизни не пробовала.
К обеду на парковке нельзя было протиснуться к своей машине.
Экономить не стесняются даже обладатели феррари.

Швейцария, аутлет FoxTown

Вообще в Италии много красивых и дорогих машин. Проблемы с парко-местами, поэтому машины, как правило компактные (и почти все с коцнутыми бамперами-боками).  Но если в Голландии компактные авто эконом-класса, то в Италии обязательно с выпендрежем.
У меня в гараже стоит черный фольксваген-жук кабрио. В Киеве за несколько лет, что на нем ездила, я видела таких всего две машины. А в Милане кажется, жук-кабрио это каждый двадцатый автомобиль! Италия - страна кабриолетов. Это, конечн, красиво, завораживает. Но водят машины только мужчины.

Швейцария, аутлет FoxTown

В столице моды мы видели за рулем всего две барышни, одна из них ехала на этом Порше (моя мечта...обменяю жук с доплатой – так и быть, жертвую питоновой сумкой!). Мой муж-грубиян сразу же сделал вывод, мол, плохо сосут, но причина кроется, как ни странно, в повальном патриархате.
Итальянские женщины, оказывается, «женщины-женщины». Кухня-дети-дом, и при этом у многих работа. Милочка Ануфриева рассказывала, что даже миллионерши сами занимаются своими детьми и детей при этом может быть и двое, и трое, и пятеро. Никаких нянек, домашнего персонала. Мама занимается семейным очагом, вне зависимости от социально статуса. Как-то даже жалко их стало...

После обеда у нас было несколько свободных часов и для очистки совести мы поехали погулять в центр Милана.

Швейцария, аутлет FoxTown

Это было первого мая, в воскресенье. Что мы увидели?
Толпы, сотни праздношатающихся туристов и в праздничный день закрыто ВСЕ! Как это было удивительно и необычно...у нас в праздники магазины продлевают рабочий день до 21-22 часов, а многие супермаркеты-аптеки и в будни открыты круглосуточно, а у итальянцев жалюзи на витринах в дневное время.

Швейцария, аутлет FoxTown

Мы для истории сделали серию снимков в стиле «я и Дуомо», нашли заброшеную палатку с сувенирами, купили Владику Пинокиио в разных видах и двинулись в сторону «дома».
На пути нам встречались открытыми только забегаловки с видом на Дуомо, но есть в них себя не уважать. Кстати, тому, кто еще не был в Италии, будет крайне полезной эта информация. Жизнью страны руководит сиеста. Если вы не озаботитесь своим обедом до 14 часов, то о том, чтобы покушать где-либо, кроме туристических генделиков с видом на центральную площадь, можете забыть аж до 19:30, времени, когда обычно открываются рестораны. Ну и еще, это знают даже дети: купуччино в Италии пьют только утром, а пиццу пекут только вечером. Попросите в другое время, вам местные жители выскажут все, что думают по этому поводу.
Кое-как дотерпев до 19:30, забронировав столик в «Тредичи Джуньо» напротив отеля, (это еще одна традиционная итальянская церемония: позвонить и предупредить, иначе в ресторане без брони вас могут не накормить), мы, наконец, поели – отвели душу! Второй ресторан Саверио выглядит в классическом итальянском стиле. Он больше по размерам и понравился нам еще больше. Вот там все идеально (за ужины я платила, это не реклама). Антураж, персонал, еда. Пять с плюсом из пяти возможных баллов! Даже меню на русском и девушка-официант русскоговорящая. Такая мелочь, но ей улыбаешься: тебя здесь ждут. Кроме нас еще были русские. Я их сразу определила по красным упитанным  мордам мужчин (извините) и выбритом затылке дамы с челкой-халой: только наши женщины носят такие прически, которые не нужно укладывать и расчесывать. Ну а когда гости стали гонять нашу «девушку» по винной карте, въедливо интересоваться годом красного вина, а потом попросили к нему лед и стали громко чокаться бокалами – сомнений, как вы понимаете, не возникло.  И это было даже пикантно...возвращало к реальности...

Швейцария, аутлет FoxTown

Вот это очень вкусно: традиционный десерт каноли – хрустящая трубочка, а внутри нежный крем из маскарпоне с цукатами. Сама я такое не повторю, надеюсь, Саверио в своем блоге Швейцария, аутлет FoxTown [info]13giugno_chef поделится секретом.

 Швейцария, аутлет FoxTown

Анонс: Завтра (или на днях): самый крупный и известный аутлет «Серравале».


FoxTown
Via A. Maspoli 18
CH-6850 Mendrisio
Svizzera

Ristorante 13 Giugno
Via Carlo Goldoni, 44,
Milano, Италия +39 02 7010 9084

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.05.2011 Milano
Архив записей в блогах:
Месяц или два назад я попросила френдов накидать мне названий песен и групп, чтобы было под что бегать по делам и мыть полы. Посоветовали так много, что до сих пор не удалось послушать все - закачиваю мелкими порциями по несколько десятков ...
После последнего обновления приложения ЖЖ для Андроида у меня картинки под катом в ленте не отображает. Поэтому тестируем, если видите не нажимая - пишите! ...
Когда мы жили в Нью-Джерси, сменили 4-х стоматологов. Но гигиеническую чистку все делали примерно одинаково: "свистелка-ковырялка-шлифовалка". Среди тех стоматологов были и русскоговорящие, и американцы. Ничего не менялось. Переехали во Флориду, попали совершенно случайно к каким-то ...
В конце 1980-х рейтинги были ещё настоящими - никто не проплачивал и не накручивал. Поэтому наверное можно верить. Вот результаты опросов - какие фильмы оказались самыми-самыми в 1988 году по опросам журнала «Советский экран» (№8, 1989). Тогда данные обрабатывались долго. Никаких вам ...
Неделя долой! Еще несколько часов и рвем когти! кто куда, главное быстрее... кто на чем, а я на паровозе, мне с Валерой по пути. Несмотря на 13 число и середину зимы... вечер обещает быть прекрасным и плавно переходящим в застолье с шампанским и фейерверками, а мы постараемся ...