"Штурм Капитолия" в США: мнение сторонницы Байдена

топ 100 блогов skeptimist12.01.2021 Штурм Капитолия в США: мнение сторонницы Байдена

С утра мне от редакции ЖЖ настоятельно предложили почитать пост русской американки experiment8or под смешным названием "The day which will live in infamy". В нём, как говорится в представлении, даётся "американский взгляд на случившееся" в конгрессе.
Что интересно, комментарии к посту предусмотрительно отключены.

Рекомендую, исключительно для понимания той Америки, которая в упор не видит своих проблем, полагая, что они кроются в позёрстве Трампа и наличии "дикого белого быдла", которое надо загнать в клетку.

Содержание поста, естественно, подаётся как позиция ВСЕЙ Америки. Словно сторонники Трампа - уже не Америка. Их нет или они - позор Америки, вредоносный вирус, камешек в ботинке, который срочно надо вышвырнуть и растоптать.

При этом в посте ни слова о повсеместной травле сторонников Трампа (буквально вчера сообщили о том, что людей, хорошо отозвавшихся о Трампе, 30 полицейских высадили из самолёта, как террористов) и отключения их от сетевых систем. Ни намёка на массовые подлоги в ходе выборов президента и сенаторов. В нём нет ничего про шантаж и выкручивание рук конгрессменам. Не пишут про культурную войну под знамёнами BLM-LGBT, которая охватила все сферы жизни Америки, включая науку и образование.
Словом нет ничего того, что знает о позоре Америки остальной мир.

О чём же пост?
О госперевороте, названном "штурм Капитолия", который происходит по схеме, опробованной ещё Гитлером в 1933 году и начатой с поджога рейхстага, когда пожар свалили на коммунистов, позволившего Гитлеру сосредоточить в своих руках всю власть и ввести чрезвычайное положение в Германии для расправы с оппонентами.

Трамп ещё не назван террористом. Но его сторонники - террористы и погромщики несомненно. Хотя громившие в течение полугода магазины и офисы сторонники Байдена - вовсе не погромщики, но свободные люди, мирно заявившие о своих правах.
Мне нет дела до Байдена и Трампа. Это - не моя страна. И по мне пусть они хоть всю Америку разнесут в клочья. Главное - чтобы эта зараза BLM-LGBT не распространялась как вирус у нас. Но сам общенациональный раскол САСШ и используемая для этого технология "охоты на ведьм" очевидны и для страны губительны.

Но, впрочем, это - другая, новая Америка. Т.н. транскультурная Америка, где белые объявлены людьми второго сорта, где их скоро будут преследовать как евреев во времена холокоста. И её мнение полезно знать всем, чтобы легко распознавать врага.

Наиболее замечательные фразки я выделил жирным.


***

Весь мир увидел сегодня позорный погром в Капитолии, учиненный трампистами. В Капитолии проиcxодили прения по поводу сертификации выборщиков конгрессом и сенатом. Сертификация - процесс чисто формальный и ширкой публике неизвестный, но политический труп терзает юридическую систему в надежде отжать то, что отжато быть не может. Протрамповские конгрессмены и сенаторы впервые за много лет будут оспаривать результаты выборов, и хотя их прoвал предрешен, сам факт достаточно неприятный. Трамп- это бомба с г​***ом. Каждый день на посту президента эта бомба будет взрываться с максимальным радиусом поражения.

Трамписты со всей страны сьехались на марш за спасение Америки, заявленный на шестого января, день сертификации коллегии выборщиков. Науськивание трампа распалило толпу и довело ее до истерики: " мы никогда не сдадимся, мы никогда не признаем поражение на выборах, оставайтесь сильными, я сам поведу вас на берлин". Толпа дикого белого быдла, протестующего против результатов выборов, с флагами "Трамп - мой президент" штурмом взяла здание сената и учинила в нем погром. Такого не было с войны 1812 года, когда британцы захватили и сожгли Капитолий.

Сенат и конгресс в это время проводили длинные слушания по подсчету голосов выборщиков. Законодателей срочно эвакуировали. Погромщики жгли и рвали документы, били стекла, ломали и крушили, разбили табличку "Нэнси Пелоси", и вели себя как павианы. Но у обезьян все же больше ума, потому что эти победоносные дебилы селфились в разгромленном офисе Пелоси, на кресле спикера, на трибуне, где только что стоял Пенс, в ротонде, вообще везде. Естественно, белый трэш маски не носит, они в ковид не верят. Их легко иденитфицируют и привлекут к суду. Правосудие в америке медленное и скучное.

Полиция не была готова. Одну бабу в процессе штурма здания застрелили, но в общем-то оказалось что у охранников и полицейских было оружие, но они его не применяли. Легкие барьерчики подогретая толпа легко повалила. Видно, как в коридоре Капитолия толпа теснит пожилого черного охранника, который орет на них и вяло отбивается дубинкой. Толпа дралась с полицейскими, которые даже не были в riot gear. Несмотря на то, что было известно заранее что будут массовые протесты, никаих дополнительных мер по охране Капитолия принято не было. Удивительно, что отделались такой малой кровью, у полицейских есть пистолеты и автоматы, у нападавших есть оружие, гранаты, зажигательные бомбы.

Видимо, под нажимом закондателей президент, молчавший в тряпочку, через несколько часов по видео обратился к толпе. Трамп сделал морду обиженного крокодила и завел свою шарманку: мы выиграли выборы с огромным перевесом, у нас украли выборы, ах вы такие "special", "я вас люблю", и разойдитесь. После такого льстивого науськивания кто уйдет домой? "Ну разойтись я сразу согласился, и разошелся, и расходился".

По инициативе мэра Вашингтона Вице-президент Пенс вызвал нацгвардию, которая зачистила помещение, там быстро прибрали, и через несколько часов законодатели вернулись. Пенс же был первым кто сурово осудил насилие и погром в госучреждении, и налет на демократию при исполнении служебных обязанностей. Трампа на сутки забанили в твиттере и фейсбуке за ложь.

В Вашингтоне ввели комендантский час, наш универ и все соседние учреждения заперли. Вернее, нас предупреждали, чтобы в среду те, кто на кампусе, сидели и нос не высовывали, но на кампусе никого не было и так.

Целый день мне звонили со всего мира: неужели у вас такое может быть? Да, может. Позор.

Вот вам Трамп, еще две недели трамп. Этому беспредельщику смешны все ваши конституции, демократии и прочая фигня. Трамп любой ценой привык добиваться своего. Он недоговороспособен. Такой тип личности - беспредельно наглый, лживый, бесстыдный, хвастливый, самовлюбленный, оторванный от реальности и полностью лишенный критики, - создается у наркоманов, приведших себя в скотское состояние употреблением веществ. Им аболютно пофиг на всех, кроме них самих, и они пойдут на любое преступление, чтобы добыть дозу. Трамп как раз не пьет и не употребляет, у него такой характер от природы. Его доза - это дикое самоупоение и восторги толпы.

Можно только догадываться про гигиантские проблемы трампа, но пока он сидит в кресле президента, никто по его душу не придет. Это позорное погромное шоу - не только ради шоу, это ради денег, в которых трамп очень нуждается. Под вопли и твиты пусть дураки скинутся ему на пару сотен миллионов.

Трамп годами безнаказанно льет в уши тупым необразованным людям дикую херню. Если чудовищную ложь повторить много раз, она станет правдой. "Украли выборы! Украли выборы!" Сколько раз повторена эта ложь, а тупое стадо ее хавает с радостью.

Двадцатого инaгурация, и хотя Байден решил, что она будет в основном виртуальной, трамп призывает и на двадцатое число устроить дебош в столице. Верит ли своей собственной лжи об украденных выборах? Конечно, нет. Надеется ли, что разьяренная толпа подтолкнет трусливых законодателей на пересмотр результатов выборов? Возможно.

Но Трамп как никто гениально понимает, что сейчас надо толпе, и дает ей это. Именно на такого персонажа в наше поганое время есть спрос.

УПД: в целом погибли еще три человека, но это случилось не у Капитолия. Много арестованых, полицейские получили травмы. "Фюрер не может больше управлять Германией". В три часа ночи Пенс закончил сертификацию и поздравил Байдена.
Упд 2. В больнице умер избитый погромщиками полицейский, молодой парнь сорока двух лет. Ему проломили голову огнетушителем. Итого пять трупов.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше спектакли передавались из ног в ноги. Сейчас... взял видео запись, выучил порядок и готово. А про что балет, о чем танцевать - дело десятое. Видимо поэтому я и не могу смотреть сегодня многие спектакли в театре. Про современные уже писала. Не мое. Хотя современную хореографию ...
Когда-то биткоины стоили по 5 центов за единицу, но тогда о них знали очень редкие фрики, законно презираемые целевой аудиторией «Дома 2». Никому не было дело до того, во что они инвестируют. Когда биткоины стали стоить 500 долларов за единицу, появились первые комментарии от ...
Я не хотел обсуждать тему - но раз ленту загадили, давайте пообсуждаем. Видите ли, в чём штука - нет никакой роты СпН "Троя". Есть два десятка незалежных и самостийных военов, называющих себя так. Воены эти - частично яркие представители местной организованной преступности, а частично - ...
... географические и не только. Хотя, с географией все уже давно в прошлом. А вот в мире бизнеса (мода, производство, ритэйл) Испания стремительно набирает обороты уже который год, я говорю об империи, которую создал Амансио Ортега, это группа компаний INDITEX, в которую входят самые ...
Вот и прошел очередной год, как я решил попробовать зарабатывать на фондовой бирже. Рынок пришел в себя, после прошлогодних событий и санкций. Пришло время подведения итогов, в прошлом году я писал, что мои зарубежные активы и дивиденты от них заблокированы, меня перевели в Кит Финанс, ...