Штурм АП в Киеве: Политический котёл в Киеве, особый "котёл" в Дебальцево

топ 100 блогов da_dzi03.02.2015 Штурм АП в Киеве: Политический котёл в Киеве, особый котёл в Дебальцево maydan

Вот и продолжение спектакля. Всё потихоньку движется к очередному государственному перевороту. Как раз осталось две с половиной недели до годовщины.

Как говорится, где-то я это уже видел...

"Милиции и бойцам национальной гвардии Украины удалось оттеснить протестующих, пытавшихся силой занять здание администрации президента Украины (АПУ)."

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1742319

"Участники акции требуют доступа в конференц-зал АПУ и выхода в прямой эфир. Ранее участники акции протеста прорвали первый кордон нацгвардии и попытались прорваться в конференц-зал. К зданию были спешно стянуты силы милиции. Манифистанты потребовали введения военного положения, настаивая на отставке руководства всего силового блока - от министра обороны Полторака до генпрокурора Яремы."

Началась раскачка ситуации. Точно так же, как это было год назад. Короткие штурмы, удар-отскок, медийные поводы, активная работа СМИ. Мне видится рука одного и того же сценариста. Вполне вероятно, скоро будут очередные "сакральные жертвы" очередной "кровавой влады". Пастор Турчинов не будет менять сценарные инструменты - слишком уж ему нравится быть режиссёром Майдана.

Порошенко оказался в политическом einkеssеlung.

Отметим:

- Боевики, которые попытались взять АП, требуют отставки всех людей Порошенко. Я почему-то так и не увидел среди требований боевиков отставку Яценюка и Авакова. Так что, кто заказал этот штурм, понятно.
- Обороняли АП бойцы Национальной Гвардии Украины. Значит, Порошенко через Полторака сохранил контроль над НГ.
- В итоге видим, что у Порошенко в активе есть ВСУ и часть НацГвардии. Но ВСУ на фронте. Разве что надо внимательно изучить, какие части ВСУ находятся на ротации именно в Киевской области.

Сюжет становится всё интереснее и интереснее с каждым днём. Активность "протестующих" будет нарастать с приближением даты государственного переворота. А также с усилением давления ВСН на Дебальцевский "котёл".

Я не зря поставил "котёл" в кавычки. Это не простой котёл. Не классический военный kеssеl. Целью Дебальцевского котла не является уничтожение окружённой группировки ВСУ. Целью является внутренний политический и социальный взрыв в Киеве. Или же капитуляция Порошенко перед Кремлём и согласие на все условия России и Новороссии - тогда Порошенко будет спасён от своих же украинских патриотов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Контрнаступление ВСУ на Запорожско-Таврическом направлении сегодня достигло успеха, они взяли село Пятихатки. Судя по всему всушники изменили тактику, они все меньше используют тяжелые танки, включая Леопарды, которые они так долго требовали им передать, потому что их легко поражает ...
Путешествовать -- точно так же как и одеваться, и смотреть фильмы, и разговаривать -- можно по-разному. Можно -- со вкусом, а можно -- как быдло. У быдла небольшой словарный запас. Одежда быдла лишена индивидуальности. Быдло бездумно катается по проторенным быдло-маршрутам. Жрёт там, где ...
Мне нравятся люди в форме, которые ходят в спортзал и не вывешивают оттуда фотки. Мне нравятся люди, которые правильно питаются и не орут об этом на каждом углу. Нравятся люди, которые не курят, но и не лезут со своими советами к другим. Нравятся артисты, которые если говорят, что они ...
"Турецкий поток" и АЭС "Аккую" могут быть заморожены. По словам главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева, эти крупные проекты ничем не отличаются от любых других, сообщают Вести . Вести уже подготовили телезрителей к отказу от проекта, сообщив , что задержка со строительством бы ...
"Митинг против сноса пятиэтажек в Москве собрал несколько тысяч человек. В Москве в 14:00 начался митинг против сноса пятиэтажек." - новости Прикольно. У нас тут несколько раз пытались снести хрущёвки. Причём условия замены были настолько хитро сде придуманными, что народ вообще ...