рейтинг блогов

Штраф за пьяную езду

топ 100 блогов olga_fink25.05.2017 Штраф за пьяную езду

 Сегодня меня остановил гаишник и попросил пройти медосвидетельствование. Почему он это сделал, я не знаю: может ему не понравилась мой полусонный вид, может у них план был такой.

Я прошла, потому что не вижу в этом ничего такого. Это тот самый случай, когда лучше перебдеть: нормальному водителю терять нечего, ясно же, что ничего медосвидетельствование не покажет, если ты не пил и не принимал наркотики. А вот своевременно выловленный на дороге пьяница или водитель, находящийся в состоянии наркотического опьянения, - это потенциальные жертвы, причем совершенно ни в чем неповинные.

Я не понимаю вообще, какой смысл отказываться от прохождения медосвидетельствования. И предложение штрафовать на 35 тыс. рублей тех, кто отказывается, лично я воспринимаю положительно: значит, если отказываются, им есть, что скрывать, правда? И то, что при повторном отказе лишают прав, я тоже считаю правильным.

Я знаю, что многие водители выступают против такого ужесточения, говорят, что Шувалов, который его активно продвигает, не прав. Я не понимаю их, правда. Ведь ты можешь быть стопятьсот раз ответственным водителем, но тебя не спасет это от смерти, если в лобовуху в тебя врежется тяжелый внедорожник. У тебя есть шанс только если ты на камазе, но многие ли из нас пользуются в качестве личного автотранспорта тяжелыми грузовиками?



Ты можешь стоять на остановке, когда в нее прилетит пьяный урод. Ты не нарушаешь при этом правил, но от этого тебе не легче, правда?

Единственное, что может остановить, - это ужесточение. Поэтому лично я инициативу Шувалова поддерживаю чуть более, чем полностью.

А вы как к ней относитесь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В обсуждениях новых прекрасных законов о митингах постоянно натыкаюсь на аргумент, мол, это не более, чем приведение в соответствие с европейскими стандартами. У них там, в европах, таааааакие штрафы, что мама не горюй, и у нас теперь будет "как в ...
Утром почувствовала боль в плече. Скорая помощь у меня - перцовый пластырь. К вечеру нормализовалось давление. А врач мне не верит( Работалось веселей. Пришла домой. Василиса от радости ободрала мне ногу. Остановила кровь, залепила пластырем. Сделала тефтели, заварила свежий чай. Можно ...
Ну… не знаю: то ли я не интересуюсь культурными новостями Беларуси в глобальном смысле, то ли культурные новости Беларуси не интересуются мной… Это я к тому, что во время майской прогулки по Бобруйску, проходя мимо местного театра, я с удивлением обнаружил для себя две вещи: ...
Подруга прислала из Питера. На панно в метро "Волковская" художники так хорошо подобрали камень, что у котика все в нужном месте. Молодцы. Пардон за качество, Кэт фоткала на телефон. С просторов сети: Собственно панно. Стырено у one_in ...
Ну что, CNN тоже на "Миротворец"? ...