рейтинг блогов

Штоаааа??? 32990 за йоптафон?

топ 100 блогов t_itanium02.12.2014 Бизнес по-русски в своём репертуаре. Они там на самом деле йоптанулись, выставив такую цену за кусок ноунэймного пластика? Не, я не спорю, йоптафон 2 получился гораздо приличнее, чем первый. Я даже надеюсь, что он, вполне возможно, даже работает. Но цена? Откуда такая фантастичеспая цена за кусок ноунэймного пластика?

Штоаааа??? 32990 за йоптафон? 1

Давайте сравним характеристики и цены йоптафона 2 с бестселлерами 2014 года - Moto X 2014 и Nexus 6.

Мото X 2014 - Snapdragon™ 801, 2Г оперативной памяти, экран 5.2” 1080p Full HD 1920x1080, основная камера 13МП, батарея 2300 mAh. Цена ~ 27000 рублей.

Nexus 6 даже стыдно сравнивать с йоптафоном 2, т.к. Nexus просто убивает его наповал при цене в среднем ~ от 27000 до 33000  рублей.

Дизайн Moto X 2014 и Nexus 6 тоже даже как то стыдно сравнивать с дизайном йоптафона 2.

Что это глупость или жадность? Или глупость, умноженная на жадность? Кто, скажите мне, кто будет покупать это по такой цене?

Отдельно хочу сказать умникам, которые считают второй экран супер преимуществом – при падении этот экран сразу же разобьётся. Что как минимум непрактично, как максимум бесполезно, потому что, например, Nexus 6 и Moto X 2014 могут выводить нужную информацию на экран в ждущем режиме.


…Российская компания Yota Devices на мероприятии в Москве назвала розничную цену YotaPhone 2. Она составит 32990 рублей. Владельцы YotaPhone первого поколения смогут приоберсти аппарат со скидкой — по цене i26390. В России модель появится 6 декабря. В общей сложности продавать новинку планируется в 20 странах.
Впервые YotaPhone 2 был представлен в феврале 2014 г. на выставке Mobile World Congress в Барселоне.
Особенность и первого, и второго YotaPhone заключается в наличии второго дисплея на обратной стороне корпуса, выполненного по технологии «электронных чернил» (e-ink). В YotaPhone второго поколения этот дисплей стал сенсорным, кроме того, он увеличился в размере, что также справедливо и для дисплея, расположенного на фронтальной стороне.
В YotaPhone 2 диагональ основного дисплея составляет 5 дюймов, а дополнительного — 4,7 дюйма. Разрешение — 1920 x 1080 пикселей и 960 x 540 пикселей соответственно. В YotaPhone первого поколения размер обоих экранов составлял 4,3 дюйма.
Корпус нового YotaPhone стал обтекаемым, прямые линии и острые углы остались в прошлом. Была добавлена поддержка беспроводной зарядки (выполнена по промышленному стандарту Qi) и технологии NFC.
В плане аппаратного обеспечения YotaPhone 2 мощнее предшественника. Он оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц. У аппарата первого поколения — процессор Qualcomm Snapdragon 400 с 2 ядрами частотой 1,7 ГГц.
Емкость аккумулятора YotaPhone 2 составляет 2500 мАч по сравнению с 1800 мАч в первом поколении.
Устройство оснащено основной камерой на 8 МП. Объем встроенной памяти составляет 32 ГБ, оперативной — 2 ГБ. Есть поддержка сетей четвертого поколения LTE. Работает аппарат под управлением Android.
В ноябре 2014 г. во время саммита АТЭС российский президент Владимир Путин подарил YotaPhone 2 председателю КНР Си Цзиньпину, причем на экземпляр устройства заранее была загружена символика АТЭС и Китая. В YotaDevices к этому шагу отношения не имеют. По словам генерального директора компании Влада Мартынова, администрация президента сама решила сделать рекламу мобильнику.
С 21 ноября покупатели могли оформить предзаказ на YotaPhone 2, но цену в компании не называли. Стоимость аппарата первого поколения в момент выхода в продажу составила i19990. Сейчас он доступен за i13990…

Источник.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Вене состоялись переговоры между председателем объединенного комитета начальников штабов Армии США Данфордом и главой Генштаба ВС РФ Герасимовым. Обсуждали как общий контекст американо-российских отношений, так и ситуацию в Сирии (Рожава, Ат-Танф, Идлиб, вывод американских войск). ...
"Грешники" Свершилось; "Грешники" стали ПЕРВЫМ комедийным сериалом, который я осилил в объеме более одной серии. Даже отсмотрел целый сезон, благо он куцый, шестисерийный. Секрет в том, что сериал "Грешники" интенсивно и доходчиво рассказывает нам о старости двух мужчин, которых не ...
Накануне вечером снег начал падать и в Иерусалиме, ведь к нам таки добралась зимняя буря "Элпис", которая до этого хорошенько припорошила Грецию и Турцию. Но вчера буря как-то нехотя, можно сказать без особого энтузиазма, взялась за нас. И где-то к 23:00 даже немного приутихла. Но потом ...
Чудеса не обязательно должны быть великими событиями, и происходить они могут в самых неожиданных местах. Иногда чудеса бывают такими крошечными, что люди их просто не замечают. ...
Сегодня съездил 3 боя, первые 3 боя после патча, в котором сосущую Т серию апнули. Первый бой (потерянный остров), сделал 4 выстрела 3 фугасами 1 БПС. Итог: 2 фугаса попали в цель с уроном, 1 БПС 1фугас упали перед противником. Второй бой (крушение самолёта), отъехал от базы - расстрелян И ...