Штампы, новое разделение Украины и почему мы с вами ничем не отличаемся от российских 86%, хоть и ду

топ 100 блогов ibigdan18.11.2014 Когда Россияне доказывают, что в Украине вся власть у безумных радикалов-националистов из "Свободы" и "Правого сектора". Мы пытаемся донести факты, что ПС это всего несколько сотен людей на всю Украину, причем не всегда радикальных. Да, они делают "яркие картинки", но их поддержка вместе взятых в Украине всего смешные 1,9% (през выборы) и 6,5% (выборы ВР), что они даже по спискам не прошли в ВР.

Глухо, нас не слышат!

Когда вся Украина была шокирована кадрами "парада пленных" и мечтала стереть Донецк с лица Земли за это, мы доказывали, что 200, пусть даже 500 полоумных - это только 0,03% (три сотых процента) от 1,5-миллионного Донецка (Дон + Макеевка + приезжие из области). И даже в них опознавали недонецких "жен террористов" из Краматорска и Славянска.
Глухо, нас также не слышат!
------
Российский штамп - "это америка воюет против России", "наших войск там нет", "Крым сам захотел" - фото, видео, бортовые журналы, номера, модели трофейной техники, пленные, рефрижераторы в Ростов, безымянные могилы в Омске - ничего не пробивает.

Украинский штамп - "донецкие сами позвали к себе войну", если бы бабки с иконами не вышли - ничего бы не было. Ни флаги ДНР и тренировочные лагеря боевиков в России на фото и видео 2011-2013 гг., когда о майдане и не мечтали, ни расследования по россиянам при захватах зданий, замене флагов, на митингах, колоннам автобусов титушек из Ростова и местным лагерям и пр. - ничего не пробивает.
------
Когда были захвачены только лишь здания ОГА и 8 апреля Аваков со спецназом в Харькове освобождают ХОГА - это называют "патриоты харькова защитили свой город".

Когда в тот же день Ярема с Альфой посидели в аэропорту и тупо улетели обратно - это "дончане не смогли защитить свой город и освободить ДОГА".
------
Безвольные бюджетники и полоумные комму-бабки Донецка, которые выходили на антимайданы, встречи Беркута, а позже пророссийские массовки - это "типично-донецкие уроды, это у них в крови, они никогда не были с Украиной"

Безвольных бюджетников и тупых бабок Днепра, Запорожья, Одессы, Харькова, которые в это же время выходили на антимайданы и антифашистский митинги - помнит кажется только Гугл. И как оказалось зря, они всем передали привет на выборах 26 октября, показав что они существуют, по прежнему хотят в СССР и пенсию, несмотря на флаги и разукрашенные мосты.
------
Но вот почему-то, когда на этих выборах, 26 октября, в Дон и Луг областях (при том что у руля все те же местные сепары из ПР и ни одного, кроме Штепы, не посадили) побеждают ПР+Коммунисты - это "тупые донецкие, ничему их жизнь не научила".

А когда в полностью жовто-блакитних, с админресурсом и армией Коломойского + войной по соседству, Днепре и Запорожье все-равно побеждают ПР+Коммунисты - это "власть сливает Днепр и Запорожье под ПР".
------
Днепру и Запорожью хорошо рассказали какие они патриоты и как они не пустили танки в свои города, при этом забыли рассказать, как танки Раши должны были перепрыгнуть Дон и Луг области, в которых они застряли.
------
С выборами в Донецке давняя традиция штампов.
Начиная с 2010, когда 3.5 миллиона избирателей Луг и Дон областей голосовало за Януковича — все дружно кричали "спасибо жителям Донбасса, из-за вас уродов Янык стал президентом".

То, что при этом, еще 9 миллионов голосов (43% всех избирателей) дала ему остальная Украина — мы скромно предпочитаем умолчать.
------
"Мартовский референдум". Все слышали перехват СБУ с инструкцией террам нарисовать нужный процент (который даже после опубликованного перехвата дебилы не изменили), видели ксеро-бюллетени, знают, что "голосовали" за соседа и без паспорта, открыли лишь часть "участков" для картинки массовости… никаких формальностей, списков и цифр не было вообще.
Но всей вышивате зашили "штамп" - "Донецк массово проголосовал за ДНР".
------
Когда по РашаТВ рассказывают, что на майдан вместо 100 вышло 5 тысяч человек и показывают нужную нарезку, когда показывают гастролерш "солдатских матерей, беженок и постадавших в Одессе" - мы весело смеемся и лайкаем разоблачение фейков.

Когда в Донецке на псевдовыборах из 88 участков открывают лишь 2 (в Буденновско-Пролетарском 41ОВК) - мы искренне верим в "дикие очереди" и интервью радостных идиотов из картинки того же РашаТВ.
------
Когда мы учили пирамидку Маслоу - все понимали и кивали гривой.
А когда сейчас всем Фейсбуком ржем с кадров пенсионеров в очереди на "овощных выборах" забываем спросить себя: "А как вообще бабка, которая почтальона с пенсией видела последний раз в июне, как она вообще дожила до ноября? И не пошли бы мы на ее месте по нескольким таким "участкам", чтобы получить 3 кг картошки вместо одного?"
------
И таких штампов, "забытых" и перекрученных фактов дофига.

Никто упорно не хочет замечать донецких солдат ВСУ, донецких добровольцев - это ж ломает штамп, что вся Украина воюет, а они нет.
"Благополучно" забыли смерти и бойни на проукраинских митингах и шествии в Донецке и 56% четко проукраинских жителей, против 11% за Рашу - Донецк же типа весь за Россию должен быть.

Где цифры по налогам собираемым в регионе, которые платят сейчас даже в оккупированных городах? - это ломает штамп, что донецкие должны всем по гроб жизни и старики не заслуживают даже части своей пенсии.

Где фото очередей из пенсионеров в кассах "Ощадбанка" в Донецке, которые несут последнее чтобы заплатить квартплату - это тоже ломает картинку что Донецк ничего никому не платит и нужно все отключить.

Попутный вопрос - а каким вообще невероятным образом в оккупированном Донецке, в котором якобы десятки некому не подчиняющихся группировок и такой полный беспредел, что президент даже просит не распространять ответственность Украины по "Конвенции о защите прав человека" на территорию АТО - и в этих нереальных условия абсолютно штатно работает украинский государственный "Ощадбанк", ездят украинские инкассаторы, возят наличку, пополняют банкоматы, пересекают блокпосты никому неподконтрольных терров?

(с) Кирилл Руснак

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие люди считают, что после 50 лет, да что там, после 50... Многие уверены, что после 40 лет жизнь заканчивается и человек не способен ни на что новое. Обычный человек. А теперь представьте, что вы обычный американский школьник, который родился в 1952 году в городке с населением ...
С утра в Широкино началась атака на позиции сил АТО. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый. По его словам, в 7:00 позиции украинских военных, расположенных в Широкино, атакованы с применением танка, АГС и стрелкового оружия.Потерь в рядах военнослужащих нет. Согласно инфо ...
Есть один момент, на который я обратила здесь внимание: двери квартир, гостиничных номеров, подъездов и разнообразных общественных пространств открываются внутрь помещения, а не наружу. Выходя из них, следует не толкать двери, а тянуть к себе. Это очень непривычно. То, что у нас все ...
Второй год подряд участвую в мемориальной акции "Свеча памяти", посвященной Дню памяти и скорби... В этот раз старт акции дан в Елоховском Соборе Москвы, где прошла поминальная служба в память о всех павших в годы Великой Отечественной... ...
...на Среднем Западе США ...