рейтинг блогов

Шпионские страсти

топ 100 блогов uborshizzza01.02.2015Разное Сейчас раскручивается дичайшая история. Когда я о ней услышала, мне сразу поплохело, но надеялась, что это – фейк.
Мать семерых детей арестована и помещена в СИЗО Лефортово за государственную измену, которая выразилась в звонке в украинское посольство. В апреле этого года женщина информировала украинцев о том, что с территории воинской части, которая расположена рядом с ее домом, исчезло много солдат, из чего она делает вывод, что их отправили сражаться в Донецк. В то время Светлана Давыдова была беременна, а когда ее последнему ребенку исполнилось 2,5 месяцев, в дом ворвались следователи под руководством следователя по особо важным делам 1-го отдела следственного управления ФСБ РФ – полковника Свинолупа. Кормящую мать разлучили с детьми и поместили в тюрьму.
Шпионские страсти http://caricatura.ru/parad/udovichenko/pic/21679.jpg
Ну как было поверить? Тем более, что семеро детей и следователь с фамилией, извините, «свиножопа». Какая-то мать и семеро козлят по лавкам и страшный волк.
Шпионские страсти http://i024.radikal.ru/1304/0b/e085e2d75e6f.jpg

Оказалось, правда. Есть такая женщина – Светлана Давыдова. Осиротевший муж Анатолий Горлов рассказал, что к ним в квартиру позвонили и сказали, что это – соседи, потому что в квартире очень шумно. Они и открыли. Ну, точно как в сказке! Муж подтвердил, что звонок был. Еще Светлана вместе с другими пассажирами городской маршрутки стала невольным свидетелем телефонного разговора военнослужащего этой части, который рассказывал кому-то, что их «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Давыдова сделала вывод, что речь идет об отправке российских военных на восток Украины.
Семья живет в городе Вязьме — по соседству с воинской частью № 48886, где дислоцирована 82-я отдельная радиотехническая бригада ГРУ. В апреле прошлого года Давыдова заметила, что количество военнослужащих в части вдруг серьезно уменьшилось. По рассказам мужа, Давыдова, противница всякой войны, якобы позвонила сотрудникам украинского посольства и «предупредила» их, рассказав, что сама видела и слышала. Перед звонком Светлана Давыдова даже написала себе записку, чтобы не упустить ничего, что считала важным, во время разговора с посольством.

Светлана Ивановна Давыдова родилась в 1978. Ее родители работали в школе. Папа — директором, мама — там же учительницей. Она сама работала на швейной фабрике, вначале швеей, потом дослужилась до мастера или технолога.
Еще у нее есть сестра Наталья, которая в школе преподавала природоведение. Наталья была замужем и родила троих детей. Жили сестры в одной трехкомнатной квартире.
Пока одна сестра рожала детей, другая помогала их воспитывать и занималась общественной деятельностью. Светлана была неравнодушным человеком. В свое время, например в 2010 году, ее можно было увидеть на разных оппозиционных митингах с плакатом в руках, она баллотировалась от КПРФ в депутаты Смоленской области, участвовала в спасении какого-то водозабора…
Далее, как рассказывает муж, случилось следующее:
«Сперва я был женат на Наталье Владимировне, но в 2009 году мы развелись: она встретила другого мужчину. Со Светланой Владимировной у меня были теплые, доверительные отношения, но ничего больше. Но после развода она мне помогла пережить эту трудную полосу в жизни — так мы и сошлись.
Наталья Владимировна была прописана вместе с нами, но это просто для удобства, чтобы у нее были гарантии, что она в любой момент сможет увидеться с детьми. Да, она иногда у нас оставалась погостить — что в этом плохого. Но детишек — всех семерых — воспитывала по большей части моя вторая супруга, Светлана. Она для них не была мачехой, они даже ее мамой называли.
— И дети у вас рождались последовательно: сперва от первой из сестер, а потом — от второй?
— Конечно. Сперва трое от Натальи, а потом четверо от Светланы».

Сейчас Светлана сидит в двухместной камере вместе с 60-летней женщиной: «Ее обвиняют в мошенничестве и почему-то, как это часто бывает, содержат в Лефортовской тюрьме вместе с обвиняемыми в шпионаже и терроризме» - это рассказала правозащитница Зоя Светова, которая навещала Давыдову. Видимо, она намекает, что сокамерница – подсадная утка.
Вот что еще рассказала правозащитница:
«Их общей старшей дочери сейчас 9 лет, ее Светлана кормила грудью до трех лет; сына, которому сейчас три с половиной года, она кормила грудью до двух лет, а вот маленькую Кассандру у нее от груди оторвали в два с половиной месяца».
Странно как-то: муж утверждает, что стал жить со Светланой не раньше 2009 года. Следовательно, их общему ребенку не может быть больше 5-ти лет. Откуда тогда дочь, которой 9 лет? И не много ли это – четверо детей за неполные 6 лет?
Впрочем, это не имеет отношения к шпионажу.

История с арестом этой многодетной матери-тети кажется мне провокацией. Она была завербована украинскими спецслужбами? Такая многодетная Мата Хари. Или ей в вину ставится этот один идиотский звонок? Да в посольстве, наверняка, его не заметили и решили, что звонит какая-то психопатка. Попробуйте позвонить в какое-нибудь посольство - там разговаривают по нескольким поводам типа визы, гражданства и др. Вы максмум можете узнать, в какой департамент вам обратиться. А тут звонит тетка: "Я вижу из окна, что в такой-то части солдат стало меньше, а еще в маршрутке разговор слышала - это точно в Донецк войска пошли". Ну, бред полный.

Если с помощью этого ареста нам хотят привить бдительность и ощущение, что мы находимся в состоянии войны, то объект выбран неправильно – совершенно ни к чему возбуждать такие страсти.
Светлану Давыдову нужно отпустить домой под подписку о невыезде, а если ее все-таки будут судить, то, надеюсь, все ограничится условным сроком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Орфография и пунктуация сохранены. Инфа взята из открытых источников. Скриншоты имеются. В ознакомительных целях, так сказать.   Тема: Как без денег соблазнить девушку? главное запомни что для них существуют спонсоры и трахеры. Рви ...
ВИДЕО: https://www.e1.ru/text/education/2024/02/20/73250726/?ysclid=lsvitcdisk590166327 В Каменске-Уральском полицейский наказал студентку ремнем и поставил на колени В Каменске-Уральском студенток техникума торговли и сервиса изощренно наказали на лекциях по боевой ...
Русский предприниматель Константин Пономарев объединил правоохранителей в деле защиты отечественного бизнеса. Поживиться за его счет пытался целый ряд крупных корпораций: шведская мебельная ИКЕА, британский логист «Торос» и доморощенный «Главстрой». И все они были наказаны за неуважение ...
1. Нам нужно, чтобы смена власти прошла гладко - без говна и революций. Без усекновений царских голов. Культурно и интеллигентно. Путин должен уйти с почетом и писать мемуары на одной из своих роскошных дач под сенью шумящих сосен, воспитывать второе поколение детей от Кабаевой и внуков от ...
Я некоторое время назад взялась выкладывать вот эту книжечку , а выложить до конца - отдельная задача все-таки, а потрепаться хочется. Вот там в нескольких сюжетах встречаются истории: встречается мужчине влюбленная девушка, на все согласная, ...