рейтинг блогов

Шпионище, раскрывающее чужие тайны

топ 100 блогов aponibolinaen25.07.2020 Однажды Фейсбук стал подсовывать мне людей, "которых я могу знать". Таких, которых я-то могу знать, а Фейсбук в принципе не может знать, что я их знаю; и я слегка офигела.
(На самом деле офигела сильно).
Я не контактирую с этими людьми, не держу ни в какой памяти их телефоны, не вспоминаю вслух, направляя чёткое произнесение имени прямо в морду незаклеенной камеры ноутбука.

Видимо, информацию Фейсбук, диавольское дитя, берёт непосредственно из мозга, благо, мозг мой прост и прям, там в извилинах особо не заплутаешь.

Но это присказка.
Сказка случилась сегодня.
Фейсбук снова подсунул мне человека, которого я знаю.
Женщину.
Красивую, умную, талантливую, благородную, способную в бизнес, впахивающую как сто китайцев стадо коней, так ещё и оптимистку при всём этом.

Я бы не узнала женщину на снимке, если бы снимок не находился на "открытой" странице женщины, с именем-фамилией.
Да и на других снимках страницы Алла Багдасаровна (я, естественно, меняю имя) имеет к самой себе лишь то отношение, что черноволоса, черноглаза, и не мужик.
Вот тебе и слабость сильной женщины: безжалостный до полного внешнего несовпадения улучшайзинг фотографии.
Та же картина с её сёстрами. Старшая Багдасаровна на снимках в Фейсбуке нисколько не похожа на живую себя, младшая Багдасаровна имеет отдалённое сходство лишь на совместном со своим мужем снимке.
(Сёстры тоже очень клёвые тётки, трудяги, умницы, жизнелюбки).

Вот тебе и здрасьте.
"Я не узнаю вас в гриме", а кто вообще узнаёт?
Если страница открытая, зачем же аватарить кого-то, напоминающего тебя отдалённо, в основном наличием сисег и цветом волос, который довольно просто можно поменять (да и размер сисег тоже, вообще-то)?

Я знаю систему, её все знают.
Снимаешь себя сам - человек.
Снимает тебя кто-то, не умеющий в правильный свет и ракурс - пароход.
Но зачем настолько люто фотошопить, чтобы не узнавала родная мать, родные дети, родные соседи и родные клиенты?

Злодейский Фейсбук вытаскивает запрятанные вглубь женские страхи и скорби.
Банальные страхи и скорби - потому что идём с горки, отцветшие и увядшие, и никакой ягодкой в нынешней жизни (сколько её осталось-то?) нам уже не стать, бабье лето сменилось унылой бабьей осенью.
Зима близко, лето не вернётся никогда.
Так ведь с помощью фотообмана оно тоже не вернётся!

Шпионище, раскрывающее чужие тайны

Маска, извини, я тебя не знаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если автомобиль эксплуатируется всего раз в год, то владелец всё равно должен платить транспортный налог. Об этом заявил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, раскритиковавший законопроект об отмене транспортного налога. Как ранее сообщали «Известия», законопроект об ...
Черепашка-нинзя VS котэ http://www.youtube.com/watch?v=sAFVPivNujk&feature=player_embedded http://www.youtube.com/watch?v=WRLVnXE35Ok&feature=related ...
меня прёт с этих ромашек невыносимо! причём у свекрови белые, а часть её рассады у соседки расцвели розовыми) а нам с Ларисой больше белые нравятся! у нас за окном с утра гремит и атмосферный столб так давит, что у всех, даже у неметеозависимых что-то да болит. про собаку пока ...
Отвечаю на ваши вопросы в эфире программы "Слово Делягина". Объясняю, почему Центральный Банк пробивает дно. https://www.youtube.com/watch?v=Me8d126HCtA Подписывайтесь на Делягина - @delyagin , порадуйте ...
Тех самых, которые время от времени мелькают мимо на улицах, везя кому-нибудь что-нибудь - Однажды на этих страницах сия, с позволения сказать, профессия уже упоминалась, что неожиданно спровоцировало у некоторых своеобразно мыслящих комментаторов бурную дефекацию тоннами ...