Шойгу сменит Сердюкова. И заболевшего Путина?

топ 100 блогов martinis0906.11.2012 Шойгу сменит Сердюкова. И заболевшего Путина?

 Шойгу сменит Сердюкова. И заболевшего Путина?

Президент В.Путин отправил в отставку министра обороны А.Сердюкова, сменив его на С.Шойгу
 



Об отставке А.Сердкова  В.Путин сообщил на встрече с Сергеем Шойгу, до сегодняшнего дня работавший губернатором Московской области. И ставшим новым министром обороны.

 
Шойгу сменит Сердюкова. И заболевшего Путина?По словам Путина, сделано это было - «Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности… вместе с тем, в последние годы немало сделано для развития Вооруженных сил, для решения социальных вопросов, в том числе жилищной проблемы». 

 
Новым министром обороны «должен быть человек, который сможет продолжить все положительное для динамичного развития Вооруженных сил, обеспечить выполнение Гособоронзаказа и тех грандиозных планов по перевооружению армии, которые поставленыТаким человеком могли бы стать вы», - обратился глава государства к Шойгу.

 
Шойгу признался, что для него это «предложение неожиданное». Он поблагодарил президента за доверие и заверил: «Постараюсь сделать все, что в моих силах».

 
Это еще одна отставка в кабинете Медвеедва с момента его создания. В октябре своей должности лишился глава Минрегионразвития Олег Говорун

 
 
ПОДМОСКОВЬЕ

 
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова: «Назначение Шойгу на должность министра обороны президент осуществил по рекомендации председателя правительства». 

 
И. о. губернатора Подмосковья станет вице-губернатор Руслан Цаликов. Новый глава Подмосковья будет избран на прямых выборах прямым голосованием, ориентировочно в сентябре 2013 года. 

 
 
МИНОБОРОНЫ

 
Экс-министр будет допрошен в рамках уголовного дела о крупных хищениях в АО «Оборонсервис». В рамках дела обыски и выемки у «лично близкой министру» главы «Оборонсервис» Евгении Васильевой
У нееизъяты более трех миллионов рублей, десятки антикварных картин и 1500 ювелирных украшений и драгоценных камней.
 
Кроме того, обыски были проведены в рабочих кабинетах генеральных директоров АО «Военторг», «Агропром» и «Красная звезда», входящих в структуру «Оборонсервиса». Возбуждено пять уголовных дел по ст. 159, 286, 285 и 201 УК РФ по фактам мошенничества при реализации недвижимости и акций, принадлежащих Минобороны.

 
 

Шойгу сменит Сердюкова. И заболевшего Путина? ШОЙГУ
 
Шойгу Сергей Кожугетович является «тайной» опорой режима и «либералом первого поколения». В то время, когда у Б.Ельцина не осталось доверенных силовых структур, в рамках ведомтсва С.ГШойгу был 
создан батальон спецназа МЧС и центральный командный пункт. В районе Теплого Стана в Москве размещен и т.н. антитеррористический центр МЧС. Спецподразделения корпуса спасателей укомплектованы бывшими сотрудниками «Альфы», «Вымпела» и спецназа ГРУ. На вооружении автоматическое оружие, снайперские винтовки и бронетехника (БТР-80).

 
МЧС не один раз оказывался в центре коррупционных скандалов - от регионов до начальника Управления безопасности центрального аппарата МЧС РФ генерал-лейтенанта Владимира Ганеева ( получившего 20 лет колонии). Главу МЧС эти скандалы обходили стороной, хотя некоторые и называют его «одним из богатейших людей России».  

 
Так ФГУ «Агентство по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях «ЭМЕРКОМ» созданное в 1996 году при МЧС называли «крупнейшей коммерческой организацией». В 2005 г. в докладе комиссии ООН расследовавшей злоупотребления в ходе программы «Нефть в обмен на продовольствие», «Эмерком» фигурирует, как покупатель иракской нефти. Компанию назвали фаворитом режима Саддама Хусейна. Стоимость контрактов оценивалась в $270 млн.

 
При министерстве С. Шойгу была создана общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», который имеет 76 региональных отделений. Устав организации предполагает предпринимательскую деятельность, связанную с безопасностью, финансирование осуществляется за счет спонсорской помощи. О средствах «Россоюзспаса» дают представления те дорогостоящие мероприятия, которые он организует, включая парусные регаты.

 
В 2000 г. в агентстве «Эмерком» проводилась проверка Счетной палаты, выявившая ряд сеьезных нарушений.

 
Шойгу сменит Сердюкова. И заболевшего Путина?
С.Шойгу является галахическим евреем: его мать Александра была дочерью меньшевика Якова Ривлина. Его сестра Лариса Шойгу - депутат Государственной думы. Жена Ирина Александровна Шойгу – успешный коммерсант и благотворитель, дочь Юлия Шойгу — директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России.


Шойгу сторонник «Срединной империи» барона Р.Ф. Унгерна фон Штернберга и лоббист предоставления налоговых льгот для сырьевой корпорации, готовящей отделение Сибири и Дальнего Востока. Во время последнего визита Великого Магистра Мальтийского ордена, был награжден Рыцарским крестом. 
 
Считается, что во время своего визита Великий Магистр Мальтийского ордена определил кандидатуру будущего главы правительства и передавал последние согласованные гарантии. Впереди следующий раунд предательства России -  государственный переворот, приводящий к власти «галахических» С.К.Шойгу и М.Д.Прохорова


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Новогодние праздники прошли, можно теперь продолжать рассказывать о тех,кого забыли.Кого предали.Кого бросили. Эрефянин в этом месте воскликнет: кого? Когда?! Ведь сам Он с гордостью сказал "своих не бросаем" , за пару суток всего вывезя из Палестины около тысячи "дементоров". 1. ...
К сожалению пока не разжились комодом. А может и к счастью, поскольку ставить его особенно некуда. Шкаф-купе не сильно предназначен для храния нательного белья. Пробовала хранить его в ванной прямо на веревках. Но когда гости заходят почему-то ...
Сегодня по старой доброй московской традиции прошла несогласованная акция стратегии 31. Ну, вы и сами все знаете. 01. Первого взяли Косякина. 02. На каждого активиста жадно набрасывались десятки фотокорров и операторов. 03. Лимонова чуть не ...
Итак, Новый год! :) А это значит, что самое время подводить итоги и раздавать ...