рейтинг блогов

Шопенус экстримус или Теле2 и Фредерик Николаич

топ 100 блогов jan_orsky14.05.2022

Представь — ребенку нужен узкопрофильный врач. Врач этот обитает в супер-пупер обособленной больнице, примерно хрен_знает_где. Запись по звонку.

Озорные медуправленцы придумали такую забаву. Чтобы записаться к врачу на следующий месяц, в месяце текущем выделяется специальный день. Один гребаный день, Карл!

Такой фокус создает в моменте потрясающий звонильный трафик с невероятной плотностью. И вероятностью дозвона, стремящейся к нулю.

Делать нечего — звонишь с мобильника. С Теле2.

Мужской баритон автоответчика больницы приятно сообщает, что ты — 27-й в очереди. Далее на рояле начинает наяривать какой-нибудь Шопен. В общем, слушаешь классику. Периодически Шопена прерывает баритон с сообщением твоей позиции в очереди.

19.. 18.. Шопен разошелся не на шутку. 11.. 10.. Рояль не останавливается.. 8.. Финиш ближе и ближе.. 5.. 4..

Еще 5 минут, и ты уже 2-й.. И вот здесь происходит вжух.

Вжух! Связь обрывается, потому что прошло полчаса. Фишка такая у Теле2 — разъединять связь каждые 30 минут.

«Тысяча чертей!» — хочется покусать шляпу. Но ты — не Боярский. И шляпы у тебя нет.

Набираешь номер заново. Вжух! Ты снова в аутсайдерах с 29-м номером в очереди. Шопен уже не мил, в рояль хочется нагадить. Ближе к концу у Теле2 опять «другие правила».

Во время третьего звонка ты становишься верующим фанатиком, вспоминаешь заветы Ильича и магистра Йоды и мысленно пытаешься замедлить таймер соединения.

Заодно люто ненавидишь Шопена в перемешку с Моцартом. И даже Боярского вместе с его шляпой, усами и шпагой, хотя шпага здесь абсолютно не причем.

О, чудо! С третьей попытки на последней минуте тебе удается сделать невозможное! Да! Молитвы услышаны, Шопен волчком вертится в своем католическом раю, д^Артаньян всея Руси, икая, что-то хрипит про каналью.

А ты.. Ты на седьмом небе от счастья. Спустя полтора часа миссия оказалась выполнимой.

Спасибо, Теле2. Без ваших других правил жизнь бы казалось невероятно унылой обыденностью..

Шопенус экстримус или Теле2 и Фредерик Николаич


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.05.2022 Джек
Архив записей в блогах:
Прогулялись тут недавно с Лизой на Речном вокзале часок. Вечером, сами знаете, просто замечательный свет. Да и послезакатный тоже мягок и приятен. 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Все снято на Sony A850 с Sony 135/1.8. Последний кадр с Sony ...
Интернет (который никогда не врёт, конечно) утверждает, что это китайский тест на степень старения. Здесь нарисованы - утка, летучая мышь и бабочка. (Та, что на голове у собачки - обманка). Если никого не нашли - вы в годах. Одну нашли картинку - начинаете стареть. Две - ещё есть порох. ...
В продолжение темы С глубочайшей болью Глас народа: techwork "Поздравляю с Рассколом И так сегодня РПЦ МП стала без благодатными раскольниками - чем вас всех и поздравляю. Маска с Упыря спала. И теперь каждый должен решить православный он или путинославный раскольник. ...
Рассмотрим маленький кусочек листвы, который на протяжении веков защищал гениталии известных библейских фигур в обнаженных скульптурах. Это растение стало синонимом греха, пола и цензуры. Цезура смешит даже студенчество, не говоря уже о взрослом зрителе, вот вечный стих, который ...
Художнику и фотографу важна красивая модель. Натура всегда вдохновляла творцов. Вот красивые женщины киноиндустрии, которые хороши