Шольца просят поговорить с Путиным о снижении цен на еду в Германии...

топ 100 блогов za_dergavy25.10.2022

1. "Скажите Путину, что мы не хотим платить 4 евро за Кебаб (шаверма). Пожалуйста."

В Германии люди устали не только от высоких цен на электроэнергию и тепло, но и на все остальные продукты питания и услуг.

Виной всему даже не высокая инфляция. А всё тот же газ и электроэнергия. Производители вынуждены повышать цены на отпускаему продукцию, так как себестоимость её сильно возросла, в связи с десятикратным ростом электроэнергии.

Для многих компаний это стало настоящим испытаниям. Сильно повышать цены компании тоже не могут, так как в таком случае теряется их конкурентоспособность, но и не повышать нельзя, так как отгружать себе в убыток долго нельзя.

Продукты питания и еда подорожали более чем на 30-40%.

Шольца просят поговорить с Путиным о снижении цен на еду в Германии...

Рост потребительских цен на еду и продукты питания. Статистическая и реальная инфляция.

Забавный случай произошёл вчера с Олафом Шольцом, который выходил к своему кортежу из здания какого-то предприятия где был с визитом. Толпа людей сдерживалась охраной. И в момент когда Шольц подошёл к машине кто-то громко из толпы начал кричать:

"Донер (Шаверма в России) - 8 евро!! 8 евро донер Олаф!" 8 евро за донер! Я плачу 8 евро за донер! Скажи Путину, что я хочу платить 4 евро как прежде, пожалуйста!"

Олаф всё прекрасно слышал и от растерянности сначала перепутал в какую машину ему садиться. Пусть знает, как его любят свои граждане.

2. Обратный реверс электроэнергии для Украины.

В моменты нарастания энергетического кризиса в конце весны и летом этого года Зеленский хвастался, что у него столько электроэнергии, что он может запитать ею всех нуждающихся в ЕС.

И вправду Украина экспортировала электроэнергию в Европу. Так продолжалось до октября этого года.

Обложка
Обложка

В результате налёта "Гераней" и "Калибров" было выведено до 30-40% генерирующих, распределяющих, передающих критически важных энергетических мощностей в Европе.

Киев в эти выходные:

Шольца просят поговорить с Путиным о снижении цен на еду в Германии...
Киев 23 октября.
Киев 23 октября.

Вчера глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил:

" У нас есть техническая возможность импортировать электроэнергию из Евросоюза. Также имеется возможность и запрос аварийной помощи из ЕС. Проблема в том, что европейские цены на электроэнергию будут намного выше внутриукраинских".Тут он как бы подводит украинский народ к тому, что шаверма у них тоже будет стоить 8 евро.

Тут он как бы подводит украинский народ к тому, что шаверма у них тоже будет стоить 8 евро.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читатели Афтешока и Глобальной Авантюры, кнч, знают С.Переслегина (человека и парохода, единственного из известных мне экспертов (после Авантюриста), решившегося дать сколько-нибудь внятный прогноз будущего) Так вот, мимо меня прошла работа ...
Путин порвал вату: (отсюда: http://evsavul.livejournal.com/1020657.html#comments ) Ну что, господа исконнички, чем утешите жителей Дондураса? У Путина хитрьій план? ...
Создана система при которой родители виноваты во всем, что с лучится или случилось с их ребенком априори.   я собственно, знала уже эту систему. но как-то не хотела озвучивать. и тут смотрю: в анонсе новостей по НТВ выступает дамочка (надо будет ...
Мне, как и многим, надоело смотреть на то, как неонацисты-бендеровцы забрасывают бойцов Беркута и ВВ коктейлями Молотова, стреляют по ним из салютов, бьют ...
Пока Медведу вместо США давали значок , Украине и Молдавии тоже дали. Кандидатов в ЕС. Теперь им есть, для чего жить. Прощай, империя. Здравствуй, свободный мир. Желаю им всяческих успехов в апгрейде своих стран. А мы так и остаёмся в этой жопе. View Poll: #2118735 ...