рейтинг блогов

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:)

топ 100 блогов liya_fa01.05.2020 Печенье дочь пекла и активно потом кота угощала. коту Малышу печенье очень понравилось:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0038.jpg

Конечно, кота не печеньем кормим, но Эмилия так обрадовалась, что он появился с очередной гулянки прогулки и начала ему рассказывать последние новости а с кем ещё в сегодняшних условиях поговорить маленькой девочке, кроме своей семьи? а кот уже часть её,да и кататься на качелях.

погода чудесная: солнце наконец после дождливых дней появилось, надо навёрстывать:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0039.jpg

Кот, правда, умаялся немного от прогулок, они у него бурные, весна же. Вчера сфотографировала его с приближением на соседском участке, где он флиртовал с одной кошачьей дамой. Дама светленькая с чёрной головой внизу в укрытии, а Малыш важно вышагивает сверху:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0034.jpg

Когда мы его днём звали поесть домой(ночью не ночевал дома, колобродил там), не отозвался, мол, дела важные. Кошечка, кстати, породистых кровей, стерилизована, вроде как, ни разу у неё котят не было. Лет восемь знаю её.

И сегодня, как отоспался, снова во двор.

Так что Эмилия тесто месила без него:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0025.jpg

Забавно получилось при раскатке теста, раз девочка готовит, то форма сердца пласт приобрёл с чего-то:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0024.jpg

Оставив её печеньем заниматься, навестила курятник:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0026.jpg

Забрала с боем у одной куры дуры яйца из ящика. Курица разволновалась, раскричалась так, что петух был явно недоволен:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0027.jpg

Пришлось напомнить ему, что на этом птичьем дворе я решаю, кто из петухов будет жить долго и счастливо, как предыдущий, а кто в суп пойдёт, как те балбесы, что до них были. Петух проникся и постарался держаться от меня подальше. Правильно, мало ли, что мне в голову придёт:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0028.jpg

После в огороде на салат нарвала перья многолетнего лука, зелёные свежие витамины всем нужны, хорошо уже вырос:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0032.jpg

Природа радует зелёными красками:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0031.jpg

Крыжовник вовсю цветёт и пчёлы-шмели радостно навещают цветы:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0030.jpg

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0033.jpg

Накануне неизвестную птичку обнаружили весело скачущую по нашим деревьям. Увы, позировать отказалась, с приближением только так получилось:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0035.jpg

Чёрно-белая, чуть побольше воробья. Надо будет потом погуглить, кто это. UPD. Пока до гугла не дошла, блины тут ещё сегодня пеку(молоко подкисло, для блинов отлично пошло), Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) chaotic_sys, спасибо ему, уже в яндексе нашёл, что это мухоловка-белошейка. Как хорошо, что оперативнее в ЖЖ всё можно всё узнать, чем самой искать:))

Воробьи также радуются весне, весело щебечут и семьи создают. Природа просыпается. Бабочки с неделю уж вовсю летают, как солнце появляется:

Шоколадное печенье и прочие первомайские радости:) IMG-20200501-WA0029.jpg

Побитая жизнью, пережившая зиму, смутное время, с надломленными крылышками бабочка радуется весне, жизни несмотря ни на что...и это радует:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опрос для друзей. (Беру пример с Ирки :))Мне надо помочь выбрать - всего навсего "да" ...
Куплю шарфики. Размеры от 3-ки до 6-ки. Интересны: Харти ромбики (эти кадры только длинные 5р,6р); нужна коротенькая градация для рюкзака (кк, харти), еще изик интересен - это можно в 4 размере или какой еще, Оша (розы, дракон, окинами, может еще что, но вряд ли), Из дидиков интересны нинк ...
Модели: Владимир Славский, Саша Дудина Макияж: Анна-Билара Мартис Место: клуб "8,5 долларов" Первый опыт подобной съемки, так что прошу помидоры брать хотя бы мелкие. Спасибо! ...
Оксаночку часто обвиняют в бурной фантазии и сокрушаются категорической неспособности направить оную в мирное русло. Так и говорят: писала б ты рассказы чтоле или хотя бы поздравления в стихах на свадьбы-похороны - все ж какая-никакая, а материальная польза и _самореализация_. По ...
Длиннофокусный объектив - незаменимая вещь при съёмке уличных портретов роскошных израильских персонажей ;-) Ну, и подслушивания слов тоже...    -Таки вы тоже слышали, Одесса скоро будет объявлена вольным городом!   Или, иди, ...