Шоколадные печенья с трещинками

топ 100 блогов strazka23.11.2010

Шоколадные печенья с трещинками (699x469, 109Kb)


225 г горького шоколада, наломать кубиками

50 г сливочного масла

1 1/2 ст. л. ликера "Гран Марнье" или другого ликера

2 яйца комнатной температуры

1/4 стакана сахара

1 стакан (150 г) миндаля, слегка прокаленного

1/2 стакана муки

1/2 ч. л. пекарского порошка



Для панировки:

3/4 стакана сахара-песка*

3/4 стакана сахарной пудры



1. На водяной бане растопить шоколад со сливочным маслом. Добавить ликер и перемешать.

2. В фудпроцессоре или миксером на средней скорости примерно 5-7 минут взбивать яйца с 1/4 стакана сахара до образования пышной объемной массы. Выкладывать в миску с шоколадной смесью, аккуратно соединяя.

3. Миндаль перемолоть в порошок в фудпроцессоре (вместе с мукой и пекарским порошком ). Добавить в миску с шоколадной массой, перемешать. Затянуть миску пищевой пленкой и отправить в холодильник на 2-3 часа.

4. Нагреть духовку до 160 градусов. Насыпать в одну мисочку сахар, в другую – просеянную сахарную пудру. Из теста формовать круглые шарики диаметром 3 см. Обвалять шарики вначале в сахаре, затем в сахарной пудре (слой должен быть толстым). Застелить противень пекарской бумагой, выложить шарики на расстоянии 3 см друг от друга и отправить в духовку.

5. Печь примерно 12 минут - печенюшки должны затвердеть по краям, но быть мягкими ближе к центру. Очень важно не передержать их в духовке. (Готовые печенюшки скатываются с противня, если его наклонить.) Дать печенью полностью остыть на металлической решетке.


 


http://girl-rest.org.ua

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продлевают, конечно, жизнь только тем женщинам, у которых есть чувство юмора. Во-первых. Мужчины у нас самые красивые. Но никто и не спорит. Главное в мужской красоте – это чистая рубашка и новые   туфли. На всё остальное мы женщины ...
Искусственные пещеры на месте песчаных выработок.На обратном пути из ...
Шагал в своей студии, 1951. В марте Т. посетила музей Шагала в Ницце и даже привезла мне оттуда брошюру на русском языке. Одна из музейных картин Шагала не упомянута в этой брошюре и даже не была выставлена в музее, поскольку уехала на выставку в Берлин . Это довольно любопытная ...
В художественном собрании музея-заповедника "Царское Село" есть одна ...
Вставал я на эту доску-позору натерпелся! ...