Шоколадница. Первый день весны!

топ 100 блогов sapojnik01.03.2023 Шоколадница. Первый день весны!

Наступила весна и одновременно среда - явный знак, что пора мне провести встречу с дорогими будущими читателями, где я смогу вручить каждому экземпляр вечного бестселлера "Страна утраченной эмпатии" - и тут же, не отходя от кассы, поставить на нем свой именной автограф-посвящение! Время идет, эмпатии в обществе становится всё меньше, книга делается всё более, увы, актуальной. И у меня еще остались экземпляры!

Итак, дорогие будущие читатели, СЕГОДНЯ я жду вас в кафе Шоколадница возле м. Китайгород, на углу улицы Маросейка и Лубянского проезда. Начну - в 19 ч, и посижу там минимум до 20.30 вечера.

Итак, СРЕДА со СТРАНОЙ УТРАЧЕННОЙ ЭМПАТИИ, автор в Шоколаднице на Китайгороде с книжками с 18 до 20 ч, 20 января 2021 года, готов подписать свое творение для всех желающих!

Если все-таки потеряетесь - звоните или пишите в Вацап по тел. +7915-823-1325, Алексей. Если ж вы не в Москве или даже за границей - шлите заказ в личку или на почту [email protected]. Книга придет к вам в лучшем виде, и тоже - с автографом автора!

Внизу по традиции - отзыв вдумчивого читателя, оставленный им на сайте книжной сети "Лабиринт":

"Эта знаменитая песня Игоря Талькова крутилась у меня в голове всё то время, пока я читал книгу. Автор любит использовать слово «совок», «совки» чтобы подчеркнуть тип человека, который был создан страной Ленина и Сталина. Буквально, новый советский человек, Homo Soveticus. И в этой книге автор показывает, каково отношения совка к армии, милиции/полиции, власти, либералам, коммунистам, националистам, женщинам, региональным руководителям, закону (судам), людям нетрадиционной сексуальной ориентации и пр. И в целом, мне понравился этот обзор современного Homo Soveticus. Да, я согласен с автором. Хотя и не полностью. Ибо если полностью согласится с выводами автора, то можно уйти в сильную депрессию (если не рассматривать вариант эмиграции, разумеется).

Конечно, книга многим читателям не понравится. И дело не только в том, что автор использует слово «совок», вместо слов «граждане», «россияне», «русские». А в том, что правду не любит слышать о себе никто. Что, автор где-то переврал с ситуацией в России? Неужели кто-то действительно верит, что он живёт в стране первого мира (США, Западная Европа, Канада и пр.)? Неужели есть в России люди, которые действительно верят во всю ту пропаганду, что несётся с телевизионных каналов? Нужно признать, что Россия является крайне отсталой страной, в которой плохо абсолютно ВСЁ (по сравнению со странами первого мира, разумеется, а не по сравнению со странами Африки). Нет, дети высокопоставленных чиновников и олигархов, которые постоянно путешествуют по всему миру, могут рассматривать Россию в том же ключе, как и США, Францию и Германию. Для них, это может быть. Но вот для людей, о которых пишет автор, которые зарабатывают по 10,000 р. в месяц и которые вынуждены нарушать правила техники безопасности, лишь бы делать работу, такой страны не существует. Да, гуляя по центру Москвы можно заметить полные рестораны, дорогие автомобили и людей с сумками наперевес из различных бутиков. Но это единицы, которые зачастую пользуются трудом тех, кто, образно говоря, зарабатывает те самые 10,000 р. в месяц. Школьные учителя, врачи в региональных больницах и рабочие в моногородах живут чуть лучше крепостного из царской России.

Однако с другой стороны - почему я и назвал книгу «очень депрессивной» - люди не предпринимают никаких действий, чтобы ситуацию как-то улучшить. Возникает ощущение, что, в общем и целом, они довольны этими 10,000 р. в месяц, ибо из года в год они не просто молчат, а даже голосуют за эту власть. Кажется, ну даже если ты боишься выступать против этой власти, то хотя бы проголосуй «против» (да даже за тех же коммунистов). Но нет, именно среди самых забитый и несчастный формируется ядро самых ярых сторонников нынешней власти. Я могу понять молодых людей в Москве, которые путешествуют по Европе, обедают в «Высоте» и пьют кофе в «Пауле». Им до фонаря все эти проблемы этих «смешных крестьян с их смешной картошкой». Но почему сами люди, которых описывает автор, не предпринимают НИЧЕГО? Ведь если они молчат, значит, они довольны, так ведь? Другого ответа ни власть, ни оппозиция от этих людей получить не может. Другого ответа лично я не нахожу..."
Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/716260/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще снимал на фотоаппарат, но не утерпел и вчера заснял на телефон. Чудесно. ...
Всем привет! У мальчика 1,10, по видимому в самом разгаре кризис 2-х лет. Я, честно, вешаюсь уже. Вот он проснулся, веселый и выспавшийся, покушал и готов издеваться над матерью.;) Он четко знает, что можно и нельзя, как надо и не надо и делает все наоборот. Раз 5 за утро предлагал пойти, ...
1990 год: Москвичи стоят в очереди в Макдональдс 2024 год: Москвичи стоят в очереди на голосование в интернете Путин и ...
О взятии Эрзерума 16 (по нов. ст.) февраля 1916 года войска Кавказской армии генерала от инфантерии Николая Юденича взяли Эрзерум (название этого турецкого города, вероятно, правильней транслитерировать как Эрзурум – хотя ещё А. С. наш Пушкин в свои времена совершал ...
Все чаще задумываюсь, почему Минобрнауки РФ нас обмануло, напичкав бесполезными знаниями. Прямой путь в безработные с такими знаниями. Можно проверить на практике. Задача: как с помощью коробка спичек можно быстро пережечь пополам стальной пруток толщиной 5 мм? Вопрос без подвоха. А ...