Шоколад и здоровье

топ 100 блогов novser08.01.2014 Последние данные, полученные учеными, свидетельствуют о том, что шоколад прекрасно обеспечивает повышенную активность мозга на протяжении достаточно долгого периода. Как следствие, употребление шоколада способствует улучшению памяти, повышает концентрацию внимания, а также ведет к улучшению реакции.

Шоколад и здоровье

Особенно полезен шоколад для женщин, поскольку благоприятно воздействует на кожу. Проведя серию экспериментов, немецкие ученые с удивлением обнаружили, что у всех женщин, употреблявших в пищу шоколад в течение трех месяцев, ни разу не наблюдались проблемы с кожей. Их кожа оставалась мягкой, нежной и увлажненной. Ученые полагают, что это легко объясняется способностью шоколада оказывать положительное воздействие на циркуляцию крови.

Обратив внимание на черный шоколад, исследователи также обнаружили его уникальную способность к нормализации артериального давления. Более того, употребление шоколада ведет к значительному снижению уровня небезопасного жироподобного вещества холестерина в крови, а также противодействует образованию тромбов.

Ну и наконец, многие прекрасно знают, что употребление шоколада является стимулятором хорошего настроения. Для спортсменов плитка шоколада способствует ускоренному восстановлению в период между соревнованиями, в то время как для женщин ежедневное употребление шоколада – залог сексуальной гармонии во взаимоотношениях с мужчинами.

Таким образом, совершено очевидно, что шоколад не только приятный, но и попросту необходимый продукт в нашем рационе. Не стоит отказывать себе в удовольствии, ведь шоколад приносит только пользу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то просил за журналиста львовского? "Я не знаю всех обстоятельств своего освобождении", - сказал Лелявский Передавай привет однокласснику;))) ...
...
Это не моё предложение, а Владимира Вольфовича )) : Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский считает, что депутаты и чиновники не должны сообщать народу и прессе о своих доходах. Об этом он заявил на заседании в Госдуме во время дискуссии по отчёту правительства за 2016 год. — Все эти ...
   Ну вот, пошумели по поводу недавних вбросов про изнасилование, запертых в ...
Задание #42 часть 1 — Коротко перечислите нерассказанные истории. Задание #42 часть 2 — Идем в записи друзей-марафонцев и начинаем задавать авторам вопросы об этих историях. Давайте вдохновим друг друга! Таких историй у меня очень много. Уже, правда, не со всех историй есть ...