ШОК! Сколько посуды можно перемыть одной губкой Full Circle

топ 100 блогов herbomania29.11.2019 ШОК! Сколько посуды можно перемыть одной губкой Full Circle

Задумываться об экоследе я начала ещё до того, как это стало мейнстримом. Но сейчас я нахожу намного больше информации и возможностей для уменьшения вреда приносимого окружающей среде. И я стараюсь вводить все новые правила, находить полезные в быту предметы и сокращать потребление вредных веществ, пластика и т.д.

Так я и пришла за губками для мытья посуды на iHerb.

Было бы здорово, полюби я тряпочки, которые можно стирать и использовать снова, но перфекционист внутри меня обожает мыть посуду губкой с жесткой стороной - сама губка создаёт пену, а жесткая сторона отлично отмоет все, что было на тарелке. И любимые мною губки, к сожалению, нужно регулярно менять. Я стараюсь продлить срок службы, стирая и дезинфицируя, но намного приятнее было бы найти более экологичный продукт.

Full Circle, Освежение, губка-скребок, 3 шт. в упаковке


Такие губки я выбрала для мытья посуды на iHerb. Они сделаны из целлюлозы и переработанного пластика, не содержит токсичных веществ, а ко всему прочему производитель обещает особенную прочность, предлагая нам мыть губку в посудомоечной машине и дезинфицировать в микроволновой печи.

Идея использования губки из целлюлозы хороша во многих отношениях:

  • Они дольше служат, и значит снижается количество губок, которые вы используюте

  • Их можно перерабатывать, для этого нужно сдавать их в соответствующий центр переработки

  • Такие губки прекрасно впитывают жидкость, ими удобно вытирать влажные поверхности

  • Губки из целлюлозы быстрее сохнут, не давая бактериям размножаться

  • Они гипоаллергенны

Такой продукт кажется отличным, теперь посмотрим, что получилось на практике.

Так выглядит губка Full Circle после ПЕРВОГО использования!


ШОК! Сколько посуды можно перемыть одной губкой Full Circle

Жесткая сторона смотрится и правда очень жестко после мытья небольшого количества посуды. С нее стекает синяя краска, окрашивая губку, воду и средство для мытья посуды, которым она моется (я мою посуду детским Attitude). Но стекающая ярко-голубая краска - это мелочи... Миллион мелких синих частиц оказывается на посуде, стоит лишь провести по ней губкой Full Circle. Помните те дешевые мелкие губки из прошлых лет? Которые так же быстро растрепывались и оставляли след из мелких частиц и кусочков на тарелке. В итоге мытье превращалось не столько в очищение от остатвков пищи, сколько в попытку смыть все эти частички губки. Только вот за эти деньги можно было бы купить не три губки, а целую тонну, учитывая, что служат они одинаково мало, разницы не вижу совсем.

ШОК! Сколько посуды можно перемыть одной губкой Full Circle

Хорошенько промыла губку и отжала на тарелку, на фото виден результат. В процессе мытья такого добра намного больше, а пена получается красивого ярко-голубого цвета.

ШОК! Сколько посуды можно перемыть одной губкой Full Circle

И для наглядности показываю, сколько посуды я перемыла этой губкой прежде, чем она стала так ужасно выглядеть. Что же стало с губкой через несколько дней использования, я даже показывать не хочу - это ужас ужасный, поберегу ваши глаза и психику.

ШОК! Сколько посуды можно перемыть одной губкой Full Circle

Ну и просто забавный момент - она тоже made in China.

ШОК! Сколько посуды можно перемыть одной губкой Full Circle

Идея заменить губки более экологичным вариантом была хороша, в теории все выглядело прекрасно, но на деле

Full Circle, Refresh, Scrubber Sponge, 3 Pack - это провал.



P.S.

ZQS339 - cкидка 11$ на всю корзину для новых покупателей, а также скидка 10% на собственные бренды iHerb для всех. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такое впечатление создается после просмотра воскресных политических передач. Даже заявления Путина, прямо предупреждающие США о том, что они получат удар ядреным кулаком по физиономии, если продолжат ее политику 90-х в Европе, не стал новостью достойной анализа. Причем прямо Бастинда не ...
не то, чтобы я, брюзга этакий, постоянно хочу писать о негативе, но как говорится в грузинской пословице - клятвам верю, итог удивляет. На этот раз это я про приоритетные для победившей коалиции сферы социальной защиты, здравоохранения и ...
Надо кота Саймона тоже себе на машину залепить. ...
...
Пресс-конференция Путина. Четвёртый час вопросов-ответов. После очередного вопроса из зала про доллар и "как теперь жить" ВВП взрывается и орёт : " Сколько можно для вас, козлов и баранов, повторять? Скоро всё будет хорошо ,главное верьте в меня!". В зале гробовая тишина. Два сотрудника ФС ...