рейтинг блогов

ШОК! Известный московский блогер вывез семью в коломенскую коммуналку

топ 100 блогов grushenka16.09.2018
Там за стеной, за стеночкою, за перегородочкой
Соседушка с соседушкою баловались водочкой.
Все жили вровень, скромно так: система коридорная,

На тридцать восемь комнаток всего одна уборная.

Владимир Высоцкий


ШОК! Известный московский блогер вывез семью в коломенскую коммуналку

Известный московский блогер ШОК! Известный московский блогер вывез семью в коломенскую коммуналку nasedkin вывез свою семью в коломенскую коммуналку. Нет, не в район метро Коломенское, а в город Коломну, за 101 й километр от столицы. И это не шутка, под катом фотографии из коммунальной квартиры. Что же случилось в этой крепкой семье рафинированных московских интеллигентов и как у них получилось попасть туда, где  55 лет назад начинал свою трудовую биографию всем нам хорошо известный Веничка Ерофеев, тоже, кстати, бывший интеллигент.







Блогер в коммуналке

Венедикт Ерофеев знаменит  прежде всего тем, что написал поэму в прозе "Москва-Петушки" и именно эта поэма стала второй в русской литературе после "Мертвых душ" Гоголя.
Но это не главная его заслуга.  Неповторимый стиль Ерофеева, его отношение к таким вещам, как  постоянная прописка или работа, до сих пор будоражат умы интеллигентных и начитанных граждан. Веничка плевал на все законы социума с высокой колокольни своего неординарного таланта.

Он сделал пьянство нормой жизни и опроверг тезис о неизбежности запойной деградации, всю жизнь сохраняя завидный интеллект. То, что он изрекал, слушали с любопытством, даже когда страдавший раком горла писатель скрежетал через ларингофон.

Так неужели популярный блогер решил повторить тернистый путь к славе русского писателя-алкоголика и решил уехать из Москвы, чтобы создать свою собственную поэму  в прозе?

.Блогер в коммуналке
Давайте же посмотрим на тихий и ничем не примечательный дворик в Коломне, где часто бывал Ерофеев, работая здесь грузчиком в одном из магазинов и где и был замечен нами популярный блогер ЖЖ.

Стол для игры в домино.
Блогер в коммуналке

Цитаты из произведений Ерофеева  ))

Блогер в коммуналке

Заходим в подъезд и поднимаемся по лестнице в коммунальную квартиру

Блогер в коммуналке


Блогер в коммуналке

Скажите, а вы знаете что такое коммуналка? Вам приходилось жить с соседями, деля с незнакомыми и зачастую малоприятными людьми одну ванну, кухню, газовую плиту и, простите, унитаз?
Вы когда нибудь стояли в очереди, чтобы элементарно принять  душ? Несли дежурство по коммунальной квартире, надраивая полы и сантехнику из расчета неделя на человека, включая грудных детей? А что такое кухонные войны вам известно?

Но ведь было в этих коммунальных квартирах и немало хорошего, о чем с тоской сейчас вспоминают бывшие соседи, разъехавшиеся по отдельным квартирам.

Совместные праздники и поминки, посиделки во дворах и на кухнях, взаимовыручка.

Так что смелее, мой читатель! Коммунальная квартира это совсем не так страшно!

Блогер в коммуналке

Блогер в коммуналке

Первые шаги в коммунальной квартире, приятные открытия.

ШОК! Известный московский блогер вывез семью в коломенскую коммуналку

А вот и все семейство московского блогера в полном составе на кухне коммунальной квартиры мирно пьет чай.

ШОК! Известный московский блогер вывез семью в коломенскую коммуналку

Но по лицу ШОК! Известный московский блогер вывез семью в коломенскую коммуналку nasedkin явно читается всего лишь одна эмоция "Что же я наделал"!

ШОК! Известный московский блогер вывез семью в коломенскую коммуналку

Ну ведь как-то живут здесь люди. Нужно осмотреться.

ШОК! Известный московский блогер вывез семью в коломенскую коммуналку

Первыми, конечно, осмотрелись дети.

Блогер в коммуналке

Старый диван и ковер на стене это совсем не то к чему привыкли московские барышни, но и не так ужасно, как представлялось по книжкам.

ШОК! Известный московский блогер вывез семью в коломенскую коммуналку

А какое разнообразие винно-водочных изделий в этой квартире! Значит жильцы не страдают от похмелья ))

Блогер в коммуналке

Старинные часы еще идут! Этим часам больше полувека и именно такие же висят у нас на даче, мерно отсчитывая ход времени

Блогер в коммуналке

Узнаете что-нибудь из предметов? Был у ваших родителей вот такой сифон, к котрому покупались специальные баллончики  с газом, похожие на патроны  или кухонные весы или игрушечный саквояж? Мне знакомы все эти предметы ))

Блогер в коммуналке

А это тот самый чай со слоном! Вожделенная пачка индийского чая была во времена застоя самым лучшим гостинцем и их выдавали родителям на работе в специальных продуктовых наборах, называемых у нас в Питере "заказами".

Блогер в коммуналке

Продолжаем без стеснения заглядывать во все потаенные уголки коммунальной квартиры. Совмещенный санузел. Именно здесь разгорались баталии за право на помывку и постирушку, а иногда жильцы переминались с ноги на ногу от нетерпения, стуча кулаками в закрытую дверь туалета.
Но не только для этого использовали ванну. Иногда здесь происходило настоящее волшебство и проявлялись черно-белые фотографии!

Блогер в коммуналке

Блогер в коммуналке

Блогер в коммуналке

Блогер в коммуналке

Ах, какие колоритные соседки здесь живут )))

Блогер в коммуналке

А где же наш главный герой, московский популярный блогер ШОК! Известный московский блогер вывез семью в коломенскую коммуналку nasedkin? Неужели передумал совершать дауншифтинг по коломенски и сбежал из сурового быта коммунальной квартиры провинциального городка обратно в свое  столичное благополучие?

Да вот же он! Пьет чай с плюшками и беседует с создателями фестиваля "Антоновские яблоки"

Блогер в коммуналке

Блогер в коммуналке

Настоящие коломенские бублики!

Блогер в коммуналке

Конечно, вы догадались, что блогеры прибыли в Коломну не для того, чтобы повторить путь Венедикта Ерофеева, а для того чтобы принять участие в великолепном фестивале, главной темой которого являются вечные ценности.

Да, именно традиции, рецепты, ремесла, все что мы передаем и получаем по наследству  и есть основа нашей жизни и самобытности. Совершенно логично, что начали мы знакомство с фестивалем в уникальном музее под названием "Арткоммуналка. Ерофеев и другие".

Это удивительное пространство, превращенное энтузиастами в площадку, где любят собираться художники, поэты и писатели. Именно здесь происходят задушевные и доверительные разговоры о жизни и об искусстве.

В этом музее можно не только прикоснуться к быту шестидесятых, но и принять участие в сторителлинге, когда каждому пришедшему дается минута на то, чтобы рассказать одну из самых ностальгических историй из жизни своей семьи. Именно сюда люди приносят те вещи, что когда -то с любовью покупались их родителями или бабушками и дедушками.

Выставки, встречи с авторами, режиссерами и художниками, все это происходит в пространстве,  бывшем некогда коммунальной квартирой.

Это необыкновенно трогательный и милый музей и прийти сюда стоит каждому, кто собирается побывать в Коломне.
Ну, а мы, вдохновленные и окрыленные, идем дальше, чтобы стать частью фестиваля "Антоновские яблоки" и убедиться в том, что вечные ценности всегда будут основой нашей жизни.

Ждите наш следующий репортаж из Коломны!

А вы жили в коммуналке? Делитесь воспоминаниями!






Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов активная прямая ссылка на этот блог обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника (активная прямая ссылка) разрешается. В других случаях - просим связаться с нами через e-mail или личные сообщения в ЖЖ, ФБ.



Понравился пост? Подпишитесь на нас и не пропускайте следующие интересные посты!

Читать вКонтакте Смотрите в Instagram Читать в Facebook Дружить в ЖЖ

присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не было у бедных студентов в общаге будильника. И стипендии не было, чтоб его купить. А просыпаться к парам надо вовремя. Тогда пытливые инженерские умы изобрели безотказную систему утреннего пробуждения на природно-физиологическом принципе действия. Время «выставлялось» накануне. ...
Жизнь малообразованного человека всегда интересна, т.к. полна чудесных открытий. Это эрудитам, людям эциклопедически образованным скучно - они уже все знают. А я хожу по миру, раскрыв рот от удивления. Так вот, к примеру, я ухитрилась не знать о ...
У всех телефонов есть один большой минус: иногда они падают и (вот уж реально огромный минус!) разбиваются при этом. Так что, несмотря на то, что лично я чехлы для этих аппаратов не особо жалую, все-таки понимаю, что реально он бывает очень нужен, особенно летом, когда с карманами напряжен ...
ВРЕМЯ-Z Вроде бы с понедельника. Ну, без радости была любовь - разлука будет без печали (с), хуле! Я не очень понимаю, как ОНИ могут закрыть Макдак, если это франшиза - по логике владелец бренда при таком раскладе теряет ВСЁ. Быть может, в договорах прописаны какие-то хитрые условия, ...
Н екоторые люди живут словно в бреду. Серьезно, когда первое, что ты делаешь после ночи любви, это бежишь постить фотографии происшествия – всё, болен. В кадре женская растрёпанная голова, романтически-удовлетворённое лицо, длинные ножки на кровати, глаза с поволокой. Золотая цепочка ка ...