Сходила в народ 2

топ 100 блогов malka_lorenz11.10.2014 Возвращаемся сегодня из Финки через Светогорск. Российская граница. Народу немного, быстро получили штамп, сели в машину, багажник открыли, ждем досмотра. За нами в той же позе раскинувшись еще пять машин. Обычные семейные тачки не дороже моей, мицубиши да тойоты, в каждой шевелится семья с ребенком вроде нас. Шлагбаум закрыт, все томятся в пяти метрах от него.

Спустя минут десять приближается мадам в зеленом. Лицо, так сказать, страны. Почему, мол, не едете?
Так команды не было, говорю я.

Я с теми, которые на службе, всегда разговариваю простыми нераспространенными предложениями. Чтоб им проще было понять. А то они, когда не понимают, то раздражаются.

Не выпускают, говорю.
Кто это вас не выпускает? - повышает голос таможенная служба.
Так вон, говорю, шлагбаум закрыт. Ждем досмотра, говорю.
Подъедьте к шлагбауму вплотную, - командует мадам и продолжает, на ходу заводясь все больше, как это умеют законные жены и урки с большим опытом отсидки:
- Никто к вам сюда не будет подходить! Вы что же, думаете, у таможенников ноги казенные??
- Нет, я так не думаю, - мирно отвечаю я и завожу машину.

Но там уже пошла, видимо, неостановимая реакция. Войдя в скандальный транс, мадам выдает совсем уже неожиданный протуберанец:

- Если бы у нас были такие машины, на каких вы все тут ездите, мы бы к вам подъехали! - со страстью выкрикивает это лицо страны, - а пешком к вам не набегаешься!!!

Вот, думаю, как славно. И газеты читать не надо, прямо на погранконтроле все тебе и расскажут, и покажут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...поскольку медреформа, денег у меня стало меньше, а времени больше... и решил я потратить это время на просмотр мед просветительских блогов ю-тубчика нашего.Думаю подтяну фарму, а то давно не освежал. Начал с антибиотиков. Ага. Юное дарование на голубом глазу утверждает, что каждое ...
Здравствуйте! Меня зовут Иглокотт, Игло. Тут уже была парочка моих дней, но с тех пор много воды утекло. И в прошлом феврале я окончательно перебралась на любимый краешек земли, в Новую Зеландию
Эта посылочка одна из тех что собирается под что-то. В данном случае виновницей в экстренном сборе посылке была мазь от болей в мышцах. Она папина любимица и наша постоянная покупка.
Не долго радовался народ новым антиалкогольным законам.... Как известно, с 1 июля 2012 года вступили в силу поправки в законы, ограничивающие доступность алкогольных изделий. Теперь нельзя продавать пиво на остановках и на заправочных станциях. Да ...
Зимних путешествий у меня в этом году было совсем мало, и я даже ни разу за зиму не выехал за пределы Ленинградской области (правда, в плане зимней погоды это всё равно компенсировалось поездкой, совершённой в начале марта, но об этом позже). Впрочем, они, конечно, всё же были, и я о них ...