Сходил в цирк впервые за долгие годы. Впечатления

топ 100 блогов kotkovalexey11.04.2016

Сходил в цирк впервые за долгие годы. Впечатления

Ходили вчера с девушкой в цирк. Оба там не были с детства. Ей захотелось, и я в общем-то не возражал. Я в последний раз ходил лет 15-20 назад в Питере. А в этот раз пошли в Симферополе. У нас тут сейчас москвичи на гастролях из цирка имени Никулина. Я ожидал увидеть грандиозное шоу.

Цирк оказался совсем маленьким. Возможно, я просто вырос, но питерский цирк, например, раньше мне казался огромным. Арена крошечная. Зрителей было очень много. Практически аншлаг. Куча маленьких детей. Билеты, кстати, недешёвые. Я взял по 800 рублей. Как оказалось, переплатил, потому что цирк-то маленький и с задних рядов всё было бы прекрасно видно. И билеты туда всего лишь по 300 рублей. Если вдруг окажусь там ещё раз, то возьму места наверху.

Сходил в цирк впервые за долгие годы. Впечатления

О самом представлении не знаю что сказать. Ни о чём. На шестёрку по десятибалльной шкале. Пойдёт, но не более того. Очень расстроило, что не было фокусника. Между номерами постоянно появлялся клоун, который выдёргивал на сцену зрителей из зала и давал им всякие задания. Часто, кстати, унизительные. Этого я вообще не понял. Зачем унижать человека на глазах у огромной толпы?!

Очень много было откровенно лишнего. Несколько танцевальных номеров, когда группа девушек просто танцевала на арене. И всё. Была ещё пара, которая станцевала контемп. Это, по-моему, тоже в цирке как-то не в тему. Был накачанный парень, который исполнил полуэротический номер. Впрочем, дамы оценили.


В детстве мне нравились номера с животными. А сейчас я посмотрел на цирковых животных другими глазами. Жалко мне их стало. Тощие цирковые лошади, у которых рёбра торчат. Измордованные несчастные медведи, которые, по-моему, вообще утратили всякую связь с реальностью. Собаки с грустными глазами... Были дрессированные марроканские козы. Львов и тигров не было. А это ведь самое интересное!




В целом российский цирк за те долгие годы, что я там не появлялся, вообще никак не изменился. Тот же стандартный веками отработанный набор номеров, те же "Сфотографируйтесь с удавом! Сфотографируйтесь с полярными волками!" Это вам не Цирк дю солей... Формат явно устарел, а нового ничего придумать не могут. Я разочарован. Но детям, вроде, понравилось. Это самое главное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Многие мечтают побывать во всех странах мира однако даже самые заядлые туристы выделяют ряд стран, куда они не отправятся даже за все деньги мира. Рассказываем про страны, где лучше не проводить свой отдых. ...
Вальтер Грин из Калифорнии очень расстроился, когда умер телеведущий Тим Рассерт. Вальтер очень сожалел, что тот не узнал при жизни, какое огромное влияние он оказал на многих. «Люди нуждаются в признании. Так почему бы еще при жизни не ...
Объявляю саундтрек поста: АМФЕТАМИНЫ. Наркотики, обладающие психостимулирующим действием. Признаки употребления наркотика : расширение зрачков глаз, выражение глаз – пустота, гиперактивность, болтливость. Деятельность носит ...
Некая мразь, другого слова я подобрать не могу, называет наших петербуржцев, погибших в страшной авиакатастрофе "тушками". Я требую прямого ответа от авторов этого журнала. Как вы можете терпеть у себя этого негодяя и подлеца? ...