рейтинг блогов

Шнуров: скандал на сцене

топ 100 блогов davydov_index04.06.2016 Сибирские гастроли Сергея Шнурова и группы "Ленинград", как и ожидалось, не обошлись без инцидентов и вмешательства полиции.

Шнуров: скандал на сцене

Вчера у "Ленинграда" состоялся концерт в Красноярске. И, как обычно, умудрился привлечь внимание присутствовавших представителей правопорядка. После концерта ему вручили протокол об административном правонарушении: полицейские заметили, что он курил на сцене, а это запрещено законом. В управлении МВД по Красноярскому краю сообщили: "После завершения концерта в отношении Шнурова был составлен протокол об административном правонарушении, установленном законом о запрете курения в общественных местах. Сумма штрафа составляет от 500 до 1,5 тысячи рублей и устанавливается судом."

После концерта Шнуров продолжил куражиться, выложив в Instagram снимок, на котором его задерживает сотрудница красноярской полиции. Подпись к нему гласила: "Красноярск, спасибо за приём!!!! Ура!" Правда, потом оказалось, что фото постановочное, но тем не менее многие его подписчики поверили и стали выражать эмоции: кто возмущение, а кто — и радость.

Шнур1

Вчера же состоялся и концерт "Ленинграда" в Новосибирске, о предшествовавших которому событиях я на днях писал. Напомню, из-за жалобы местных православных активистов мэр города Анатолий Локоть направил в адрес администрации ледового дворца спорта "Сибирь" и самого Шнурова предупреждения о необходимости соблюдения законов. В частности Шнурову рекомендовали "вырезать" из песен, которые он будет исполнять, все матерные выражения, пригрозив в случае неисполнения этой просьбы штрафом. На эту рекомендацию Шнуров ответил через своего пиар-агента отказом. О том, были ли в Новосибирске инциденты, пока неизвестно, но, судя по выложенному Шнуровым фото, концерт прошёл "на ура".

Шнур2

Что же касается красноярского случая — не думаю, что Шнуров вынесет из этого какой-то урок. Во-первых, в его возрасте уже как-то поздно чему-то учиться и переучиваться. Во-вторых, даже максимальная сумма штрафа — 1500 рублей — при его гонорарах вряд ли будет заметной. Наконец, эпатаж и плостоянные нарушения требований — часть его "хулиганского" имиджа. Поклонники "Ленинграда" просто не поймут, если он вдруг решит "перевоспитаться".

Ну, как-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, лето прошло, пролетело! ...
Украину майданит по полной программе. Олигархи решают свои вопросы, используя нанятую (от 100 до 500 грн. в день) массовку как фактор давления на своих оппонентов. Рекрутов на Евромайдан набирают совершенно открыто даже в Крыму (их политические воззрения никого не интересуют), но при этом ...
...
Посмотрела днями на Дожде, как Исполнительный директор Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета Матвей Алексеев пошел в думу и вменяемо обсудил с Мизулиной тему мата в Интернете. И приятно удивилась. Получится сотрудничать или нет, другой вопрос, главное, что ...
Липкин говорит: - Умные операции надо делать умным больным. А Козлов из пятой палаты – дурак! Да и не хочет он оперироваться. Так что желания наши совпадают… - Так ведь отпадут у него ноги! Ты ему это объяснял? - Да всё я ему объяснял! Рисовал, снимки ...