Шмыгаль за год заработал почти 700 тысяч гривен. Или: так работает пропаганда

топ 100 блогов trim_c30.03.2021 Премьер-министр Денис Шмыгаль за 2020 год задекларировал около 664 тысяч гривен дохода, включая заработную плату в должности главы правительства. В частности, в кресле премьера он получил 540 тысяч зарплаты. Еще 34 тысяч гривен составляет заработная плата в должности главы Ивано-Франковской ОГА. Также Шмыгаль получил доход от продажи недвижимого имущества в размере 90 тысяч гривен. Вероятно, речь идет о гараже, который указан в декларации за 2019 год.

Т.е проработав 2 месяца главой ОГА и остальное время премьер-министром Украины он заработал не около 700 тысяч - это неправда, а 570 тысяч гривен. Могучая зарплата, способная вызвать зависть: 54 тысячи гривен в месяц.

А вот рядом со Шмыгалем активист Ратушный, тот самый который бил стекла и жег файеры под Офисом президента. Он сообщил что его заработок примерно 50 000 грн в месяц т.е 600 тысяч грн в год. И работает он активистом, его работа - организовывать вот такие акции.

И кто именно столь щедро финансирует его активность, он не сообщил.

Но вот этот молодой человек зарабатывает... как премьер-министр Украины. Тут возмущает меня не его з/п наверняка от некоего спонсорского фонда, а дальше концы теряются. А з/п премьера. Она возмутительно мала - просто ничтожна. А подают ее так, что она должна у наиболее озлобленной и обездоленной части украинского населения возбудить "болезнь красных глаз".

И не сомневайтесь - вполне приличный сайт УП не приведет разом с з/п премьера скажем з/п своего главреда. Или, не приведи Господь,з/п ведущего популярного политического телешоу (ну там Наташи Влащенко или Ганапольского, или Голованова - там не о пятидесяти тыщах в месяц речь, там несоизмеримо больше) И никого не возмущает как дорого оплачивают наши олигархи наших продажных журналистов. И они сами не очень любят этим хвастаться - разве что Дубинский похвастался суммой в пятьдесят тысяч в месяц - но там были не гривни, там был доллары.

Вот продажная сволочь зарабатывает ну как минимум 5000 долл в месяц или больше, если с хорошим именем. А премьер - 2000 долл. в месяц. А мы при этом хотим, чтобы он, ворочая ДЕСЯТКАМИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ, довольствовался малым и ничего не крал. И зарабатывал как вот это самоуверенный молокосос - за то, что устраивает скандалы, бьет окна и дискредитирует тех, на кого ему ткнут пальцем.

Скупой платит дважды. Мы платим за свою скупость и зависть чужим ЧЕСТНЫМ заработкам - мы платим уже как минимум 25 лет. И все завидуем и все жадничаем и все платим все тем же брехунам, которые и сделали нас нищими уже не по-азиатски, а по африкански. И еще хотим.... ну вот очень хотим ...опять выбрать тех же порошенкотимошенкомедведчуков на нищенские зарплаты.

И совсем не удивляемся что люди, прославленные своей жадностью, соглашаются идти работать на нищенскую зарплату - еще и дерутся до смерти за право эту нищенскую зарплату получать.

А я вот все жду, когда же эта идиотическая вера закончится. А она все не кончается и не кончается...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новая для моего глаза красота очень смуглых (слово негритянки - не подходит, не только из- за модного тренда политкорректности, а просто в нашем воображении возникнет не тот образ) женщин. У них гордая посадка головы, тонкая шея, уверенная стать, развёрнутые плечи, взгляд спокойный, ...
я провожу небольшое исследование и у меня к вам огромная просьба: не могли бы вы мне сказать, какие ассоциации вызывает у вас словосочетание "убрать лишних". Заранее благодарна. Друзі, я проводжу невелике дослідження і у мене до вас величезне прохання: не могли б ви мені сказати, які асо ...
Сегодня с сестрой ждали друзей из театра. У каждого свое развлечение: у меня телефон, у нее фотоаппарат))))) Стиль? Обычный. Просто вношу креатив))) Но сначала- здравствуйте!!! Джинсы Levi*s. Они не бойфренд. Просто большие. Купила, когда наметился второй бейбис, но быстро пришла в ...
Полагать, что герои растут только на истерзанной земле  Новороссии, на мой взгляд, ошибочно. Когда подросткам Майданека, Аушвица и Львова выпадет шанс, они тоже не ударят в грязь лицом. По крайней мере, я на это надеюсь... ...
Чужую юность почему-то жалеешь больше, чем собственную. А мальчикам сочувствуешь больше, чем девочкам... А за умных и уязвимых мальчиков (может, потому и уязвимых, что умных) переживаешь, как за канатоходцев без страховки, даже если знаешь заранее, что не сорвутся. Несколько фрагментов и ...