рейтинг блогов

Школьный карантин в выпускном 12м классе

топ 100 блогов dolphin_ca06.05.2021 Почти предыстория. Немного о школе тут.
Школы в Калифорнии закрылись с началом карантина 17 марта 2020.
И вот спустя год месц назад открыли в так называемом гибридном режиме.

Школьный карантин в выпускном 12м классе Screenshot_8.png

То есть два дня в неделю. Студентов разделили по алфавиту. Первая половина приходила в школу в понедельник, второние и вторая половина соответствующе - четверг, пятница. Среда у них выходной типа (тут идут мои грязные ругательства).

Накануне был проведен опрос родителей и около 55 % школы проголосовала за гибридный вараинт, остальные решили остаться дома. Соответственно в школу приходят эти 55%. Остальные смотрят дома на компьютере.

Каждое утро нам присылается линк, где мы должны ответить на вопросы о здовьи и подтвержить, что ребенок здоров, понимает правила поведения и идет в школу.

Тут забавный момент - линк присылается обоим и мне и мужу. И только спустя месяц я узнала, что и он заполнял опрос. Говорю, а когда ты хаполнял?? Ты помнишь по каким двум дням недели твой ребенок ходит в школу???
Нет, говорит, я каждый день заполнял на всякий случай. :))))) Так что статистика там дело такое.

Школьный карантин в выпускном 12м классе

Вот так все в школе должны соблюдать дистанцию.

Школьный карантин в выпускном 12м классе

Прислали даже карту передвижений.

Школьный карантин в выпускном 12м классе

Школьный карантин в выпускном 12м классе

И входа и выхода.
А так нужно обедать.

Школьный карантин в выпускном 12м классе

Кстати об обеде. Весь год можно было бесплатно получать обеды в школах при необходимости и материальных затруднениях. Пункты расдачи были у школ обычно с 12-1 дня. Нам как бы не нужно и мы не ездили конечно.
Но при открытии гибридной формы они сейчас получают обед.

Вот так этот набор выглядит. Пица или бургер. Пакет с хлопьями, фрукты, сок, пакеты с обыкновенным молоком и шоколадным, морковка.
Наш мальчик из этого сьедает только пицу,бургер, хлопья и шоколадное молоко. Остальное идет в пользу папы или на будущие блинчики.

Школьный карантин в выпускном 12м классе

Вторая неделя пошла как перевели на 4 раза в неделю. Мальчик наш не рад. Я буквально расталкиваю его и выпихиваю из дома утром. Если не получается, то он делает вид, что он не на гибридном и сидит на компе в классе из дома.
К слову сейчас уроки начинаются в 8.30 утра и заканчиваются в 12.20, ну и среда типа на самостоятельную работу.

Сейчас еще объявили о послаблении. Если раньше если результаты по предметам падают меньше 60%, то это считается как 'F' и предмет не считается сданым, со всеми вытекающими.
Сейчас этот процент снизили до 50%, чему несказанно обрадовался наш "ученик". И пихать его стало сложнее. Дай мне сил еще продержаться три недели.

И хотя я очень недовольна всей расслабухой, которая сейчас создана, вся эта процентная система все-таки усложняет момент на проскочить. Помните у нас получил трояк... надо получить 2-3 пятерки и есть шанс что тебе поставят 5. Или на экзамен выучи половину билетов и у тебя все еще будет 50% шанс вытащить знакомый и сдать на 5.
А тут не получится... за каждое задание будет стоять процент и он будет накапливаться. Задания "весят" не одинаковое количество поинтов и ты просто не успеешь исправить что-то пропущеное. А на финальном тесте ты либо учишь все либо получаешь свою F(или двойку) за свои 50% - никаких других шансов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Со вчерашнего вечера начала трещать башка. А утром жж-ечка сообщила мне о неимоверно низком давлении. Я конечно же списал свою боль и страдание на этот фактор.    Сегодня, перед тем как употребить "огненной воды", решил сперва ...
Вот контингент собрался тут теплый, ламповый - хочу сказать всем спасибо. Но это все хуйня. Тут даже девки - каждая первый инженер, а каждая вторая кандидат технических наук - что не удивительно лично для меня - но удивительно для бложеков в общем. Я вот о чем подумал. Вот скорость света ...
Иорданцы могут просто позвать нашу женщину россиянку замуж, потому что жениться на своих – это дорого: калым плюс свадьба на "два миллиона" гостей. И, попробуй потом ее обидеть – будешь иметь дело со всей ее родней. А нашей купил платьице, туфельки, букетик, колечко…. И получил в ...
Вслед за Оскаром накрылся пездой биде еще один престижный конкурс - мисс ...
Короче, пацаны. Тут земеле 12.15.4 шьют. Обгон в ограниченной видимости.Схему и скриншот с GE прилагаюВопрос - все ли гаишники закончили художественную ...