рейтинг блогов

Школьники будут отдыхать все вместе

топ 100 блогов boec00806.08.2014 Вопрос на засыпку: вы когда-нибудь замечали, что в разных школах школьные каникулы начинаются вразное время? Честно говоря, я нет. До поры до времени – пока мои дети не оказались в разных школах!

Школьники будут отдыхать все вместе

Вот тогда я с удивлением обнаружил, что,когда младший уже отправляется «на отдых» старший еще во всю занимается, и когда мелкому пора возвращаться за парту, у старшего еще чуть ли не неделя в запасе…

​Ей богу, никогда не думал, что каникулы могут быть разными! Все они весенние, осенние, зимние и летние, но оказалось, что графики отдыха у московских школьников разные. Были, до поры до времени – на прошедшей в конце июля конференции глава столичного департамента образования объявил, что теперь школьники будут отдыхать по общему графику. Примечательно, чтоза введение этой инициативы выступили сами москвичи, высказавшие сове мнение в рамках проекта «Активный гражданин».

Я уже было хотел вздохнуть спокойно, но потом задумался… Те, у кого дети как у меня учатся в разных школах меня поймут – сложно планировать, например, поездку в Европу на весенние каникулы, когда у детей отдых не совпадает. Но с другой стороны: вы когда-нибудь пробовали пробиться с ребенком в музей на каникулах? Я помню, в начале лета попытался взять штурмом Политехнический, но там было столько детей и их родителей-бабушек-дедушек, что яблоку негде было упасть! А сейчас я думаю – и в это время некоторые еще были в школах, а если все они одновременно решат посетить, например, Третьяковку, выдержит ли галерея такой напор?

Возникает и еще один вопрос – допустим, что у вас в семье младшеклассник, который пока еще не может быть на каникулах предоставлен сам себе.Его нужно развлекать, за ним нужно присматривать, и если няни или бабушки у вас нет, то вариант один – брать отпуск… А теперь предположим, что в офисе работают несколько мам, чьи дети учатся в начальной школе и что все они захотят уйти в отпуск одновременно (согласно графику унифицированных каникул), что тогда произойдет? Вряд ли директор компании будет счастлив такому повороту событий.

В общем, унификация каникул, на мой взгляд, палка о двух концах: на первый взгляд, все более чем позитивно, но стоит присмотреться поближе и понимаешь, что в этой идее есть ряд моментов, на которые стоит обратить особое внимание. А как вы думаете, родители школьников, останутся довольны таким нововведением? Вам самим, мамы и папы, будет удобно, если все московские дети будут отдыхать водно и тоже время, или это приведет к очередному небольшому коллапсу и городские службы как всегда окажутся «не готовы»?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:07

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мне очень приятно, что моя любовь к интернет-магазину Shopbop взаимна. Я очень рада поздравить Shopbop с годовщиной запуска русскоязычной версии! Когда меня попросили выбрать вещи, которые для меня ассоциируются с Нью-Йорком, я задумалась. В первую очередь я подумала о строго ...
А вот возник у меня вопрос, точнее, два. Особенно к тем френдам и читателям, кто живет не с родителями, а отдельно. 1. У вас городской телефон вообще есть? 2. Если есть - вы им много пользуетесь? Потому что у нас городской телефон чем дальше, тем больше ...
http://yggeld.livejournal.com/109910.html Потрясающий всем имеющимся у него инструментарием демагога, Варракс является на поляну к язычникам, чтобы рассказуть им, как надо правильно понимать книгу о язычестве, написанную своим ебанутым "волхвом" ...
Желание Гейдара Джемаля, известного "мирного журналиста и философа" , свалить теракты против главного казанского муфтия на правоохранительные органы (которых он называет характерным словом "силовики") совершенно понятно. А как ещё поступать ...
Интересно будет, если Татьяна Дьяченко выдвинет себя на следующих выборах ...