Школьная форма возвращается. Ура, товарищи!?

топ 100 блогов Энн Дорфин — 21.12.2011

 

Рядом с моим домом находится школа. И мне поневоле приходится быть в курсе «школьной»  моды – 2011.Сейчас дети опять облачены в форму. Я считаю, что это правильно. Лишь бы форма была удобной и красивой, а не шерстяной и грубой, как приходилось носить мне  где-то до 7-го класса.

Но я не об этом.  Сейчас мимо прошла девочка, наверно, девятиклассница (на 10-класс не тянет по виду, хотя кто его знает). Одета была вроде бы и по форме – белая блузка, чёрная  юбочка. Но дета-а-али… Белые колготочки были излишне фривольно ажурными, а туфли были на такой платформочке и с таким высоким каблуком, что девочка шла осторожненько, как цапелька с не выпрямляющимися   коленочками. И на этих туфельках ей ходить все занятия. Вроде бы с высоты своих годочков стоит пожалеть дурёху, но в таких случаях я сразу вспоминаю свои 8-10 классы. Да, это было что-то! Особенно 10-й! Формы подшивались настолько коротко, что, когда мы писали на доске, мы могли задействовать только нижнюю часть её. Если учительница прикрикивала, чтобы писали выше, то сразу оживлялись мальчики, предвкушая сексуальное зрелище. Но нас так просто не возьмёшь! Мы крепко второй рукой прижимали форму к попе, чтобы она предательски не ползла вверх, и становились на цыпочки. Как я умудрялась становиться на цыпочки в туфлях на приличного размера платформе - теперь и ума не приложу. Но ведь становилась, и ходила весь день, как та цапелька, и не обращала внимание ни на боль, ни на неудобство. Главное – красота! Ведь я  была на этих туфлях высокой и статной! Во всяком случае,  мне так казалось.

Капроновые колготки в те времена мы тщательно берегли, и ни в коем случае не выбрасывали, если на них, как говорилось, «пошла стрелка». Нет, мы вытаскивали нитку из совсем уж негодных колготок и осторожненько зашивали их. Впрочем, у особо продвинутых был даже приборчик «для поднятия стрелок». Да-да, был и такой.

Помню свои моднющие  чёрные колготки «в сеточку». Подобные есть и сейчас. Ножки в них были неимоверной красоты, правда пальцы предательски попадали в ячейки этой сеточки и ощутимо больно натирались нитками.

Ну, а всякие фенечки, заколочки, серёжечки «на висюльках», браслетики, «невидимки», шпильки – это предмет отдельного разговора.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас многие москвичи озадачены вопросом,что делать с нахлынувшей активностью сексуальных извращенцев, ведь Лужкова ушли, а сами они дети малые ничего поделать не могут. Скажу сразу в моей квартире не проходят гей-парады, потому что я этого не ...
Найденные картинки мозг пытается увязать с вчерашними событиями. Но они не ...
Слушайте, я может быть чего-то не понимаю, но таки куда оно всё катится? Помню, семерка кубунты у меня два с половиной года работала отлично на ноутбуке, ни разу не глюкнув. А сейчас? Решил для настолки выбрать дистрибутив. Пока там стоит убунту 10.04 ...
9 мая в Чернигове прошли мероприятия посвященные ко Дню Победы.  Фоторепортаж с места событий. отсюда Фото Мариа ...
Продышала 4 сессии холотропа. Все очень странно сегодня. Состояние как будто жестоко укурен. Ничего не волнует, нет эмоций. Во время 2 сессии проживая 2 перинатальную матрицу видела начинающуюся войну....Япония это отвод глаз. Война ...