Школа в 6.30, сон-класс и еда на заказ. Один день из жизни китайского школьника

топ 100 блогов smapse27.11.2022

Учитель Евгений Гвоздев поделился опытом работы в китайской школе и рассказал много интересного. Работа в большой китайской школе для старшеклассников стала удивительным опытом для педагога. Расскажем о типичном дне школьника в Китае.

Школа в 6.30, сон-класс и еда на заказ. Один день из жизни китайского школьника

6:30 – прибытие в школу

Школьники приходят в школу к 6:30, но занятия не начинаются, учителей ещё нет. Чем же занимаются дети? Досыпают, делают домашнее задание или убирают классы. Начало занятий – 7:30: уроки начинаются с планёрки, когда учитель рассказывает о запланированных занятиях и мероприятиях. Наконец, в 8:00 начинаются предметные уроки.

8:00-16:35 – уроки

Каждый учитель проводит по два урока. Длительность занятий средняя – 40 минут, а перерывы – 5 минут. На уроках 100% концентрация как со стороны учеников, так и со стороны учителя. Дети здесь всегда готовы на тему вперёд, поэтому работа в школе требует от учителей незаурядных знаний и навыков.

Школа в 6.30, сон-класс и еда на заказ. Один день из жизни китайского школьника

12:15-13:35 – обед

При школах работают столовые — платные, но дешёвые. Обед считается самым важным приёмом пищи: с утра многие не завтракают, а после обеда будут уроки и секции, поесть ещё долго не получится. Дети могут выбрать из разнообразного меню блюдо по желанию, но исключительно китайской кухни. Дети также могут сходить в «Макдональдс» или сделать заказ прямо в школу.

Продолжение уроков

После обеда наступает самое трудное время – дети чувствуют себя уставшими и вялыми, некоторые буквально спят на ходу. Но на последних уроках все оживают, а после окончания уроков их ждут слова напутствия и уборка класса ещё минут на 15-20. Учителя с административными обязанностями и дополнительной нагрузкой работают до 20:00-21:00.

После занятий

После уроков дети посещают секции, кружки, делают домашнее задание. Многие из них живут на кампусе, потому что родители много работают. Отбой в школе в 21:30.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НСДАП была создана 5 января 1919 года путем объединения Комитета независимых рабочих Антона Дрекслера (учрежденного 7 марта 1918 года в качестве филиала Северогерманской ассоциации содействия миру) и Политического рабочего союза Карла Харрера ...
"Я с тобой так скоро вообще феминистской стану". Это мне моя подруга сказала. В качестве прощальных слов, на дорожку. А я вот ехал потом и всё думал над этими словами. Что она имела ввиду. До того запала эта фраза, что приехал домой, бросил на пол сумку и полез в вики читать про феминизм ...
Вакцинная тема, конечно, востребована. Но сегодня я решил от неё немножко отдохнуть. Воскресенье всё же! И по хорошим новостям все соскучились. А хорошая новость есть. Не так, чтобы «с неба свалилась». О такой возможности многие, включая меня, говорили. Но сейчас уже есть конкретные ...
У Газпрома - много задниц. Продажи рухнули - большая задница. Бюджет строект разворовали братья Р. - тоже большая задница. Но есть у Газпрома и маленькие задницы. Одним из них является Лахта-Центр в Питере. Здание официально "открыли" в мае 2018 года. И вот на дворе 2020 год. ...
сполоснул лапки там же, где пил только что уходит голубь ...