Школа моей мечты

топ 100 блогов tesey11.01.2016 Школа моей мечты

Возможно, это признак старения, когда начинаешь пенять отпрыскам – вот у вас сейчас чего только нет, а вот в наше время… Возможно, именно признаки раннего старения обнаружил у себя сегодня, когда увидел эту новость.


Для тех, кому лень или некогда пройти по ссылке, кратко поясню: мэр Москвы Собянин посетил очередную новую школу. Вернее, не то чтобы совсем новую – школа № 709 в районе Северный известна давно, но вот сегодня ее ученики пришли на уроки в действительно построенное «с нуля» здание. На площади 12 тысяч метров разместились 26 учебных кабинетов, лаборатории, два спортзала, актовый зал и т.н. «специализированные кабинеты». Что касается последних, то к ним, как понимаю, относится «цифровая лингафонная лаборатория». Это для углубленного изучения иностранных языков. Здесь можно не только тренироваться в отработке восприятия на слух, но и оттачивать собственное произношение. И это вам не какие-то там парты с неработающими наушниками, как в детстве: слушаешь, повторяешь и сразу же видишь насколько правильно это делаешь.

Школа моей мечты

Но не эта лаборатория, не специально приспособленные для занятий по химии, информатики и биологии кабинеты, ни возможность выбирать направление обучения – инженерное, медицинское и социально-гуманитарное, нет… Совсем не эти «печеньки» разожгли мою старческую зависть к беспечному молодому поколению.
Скалодром!
Прикиньте, в школе есть свой скалодром, по которому можно полазить после уроков! Их в Москве всего пара десятков и порой нужно ехать через весь город, а тут все под рукой, в свободном доступе, включая инструкторов и снаряжение.
И вот тут то, граждане, на этом самом месте, я готов дребезжащим старческим голосом высказать этим выскочкам все. Как мы в их возрасте да в свое время после школы бежали на соседнюю стройку, где и оттачивали навыки скалолазания. Ну и заодно приемы ухода от сторожей и строителей. Как самой популярной маркой жевательной резинки был теплый ламповый «Гудрон», а не какой-нибудь там «****рол». Ну еще на портфелях зимой с горки катались )))

Школа моей мечты

Только все равно ведь не поймут, со скалодромом то.

Школа моей мечты

Кстати, раз уж речь зашла о стройках, немного цифр напоследок: только в прошлом году Москва получила 46 новеньких школ и детских садов. До конца 2018 года власти обещают построить еще 50 детсадов и 48 школьных зданий. То есть, нынешним школярам, теоретически также есть где полазить, но у них есть скалодром, которого в моем детстве не было.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Не случайно, что именно сего дни появилась в инете сия запись: "Патриарх Тихон Шевкунов Я осмелюсь предположить, что следующим патриархом Московским и всея Руси станет вовсе не Иларион Алфеев-Дашевский, как это многие предполагают, а нынешний епископ Тихон Шевкунов. Более того, епископ ...
Сосредоточьтесь пожалуйста. ПОКАЗ СЕГОДНЯ, в кинотеатре ГОРИЗОНТ (м. ФРунзенская, напротив через дорогу) Сбор в 19-00 Начало сеанса 19-40 После сеанса общение с ребятами из Квартета И, как всегда продуктивное и весёлое. Вниманию пугливых!!! :-) Запись в жж это одно (150 мест), запись на ...
Убийца шведских болельщиков в Бельгии на свободе и записал видео, в котором высказался, что убил неверных, отомстив за мусульман, умирающих за религию. Вот вам и последствия конфликта на Ближнем Востоке в Европе! Нужно ли в связи с этим отменять футбол? Нет! Ни в коем случае нельзя идти ...
https://newsland.com/user/4296757178/content/kudrin-uroven-zhizni-v-sovremennoi-rossii-na-20-vyshe-chem-vo-vremena-sssr/7535841?_utl_t=lj Кудрин: Уровень жизни в современной России на 20% выше, чем во времена СССР : Политика на портале Newsland Кудрин: Уровень жизни в современной ...