Шизофрения в чистом виде: лжеофицер Евгений Шабаев призвал вешать людей на

топ 100 блогов lilekootherd20.11.2018 Сейчас в сети ведется активная борьба с экстремизмом – банят паблики фашистские, привлекают распространителей материалов к ответственности и т.д. Все это, конечно, хорошо, однако в то же время к свержению конституционного строя и российских властей призывают прямо у нас под носом – в конференц-залах московских гостиниц! В это воскресенье прошел форум самопровозглашенного офицера и фейкового участника боевых действий на Донбассе Евгения Шабаева. Заявленная тема мероприятия была ЧВК, однако по факту говорилось о госперевороте и массовых казнях.
Шизофрения в чистом виде: лжеофицер Евгений Шабаев призвал вешать людей на
Сразу стоит сказать, что Шабаев довольно одиозный персонаж, которого избегают все уважающие себя военные эксперты. В армии он отслужил два года в рамках срочного призыва – на этом его военная карьера закончилась. Он даже в школе прапорщиков не обучался, не то что в командных училищак, как он о себе заявляет. На Донбассе он тоже никогда не воевал, а все боевые награды, которыми он везде хвалится, были куплены в сувенирных лавках. Иными словами, человек явно не дружащий с головой, попытавшийся прославится за счет откровеннейшего вранья. Вот так о нем отзывается независимый аналитик Алексей Филиппов:

«Отсутствие офицерского звания не мешает этому человеку состоять в нелегальном по сути «Общероссийском офицерском собрании». Он постоянно открывает различные общественные организации, которые имеют военную направленность лишь на словах. На секунду, на свое имя он зарегистрировал свыше 300 общественных организаций. Вдумайтесь в эту цифру. Да лжеофицер не в себе. Он городской сумасшедший, как его некоторые называют».

Кроме всего прочего, Филиппов напомнил о том, что Шабаев называл себя не иначе, как полномочным представителем ДНР в Москве. Властям Донецкой республики даже пришлось официальное заявление с опровержением этого бреда выпускать. После этого, вероятно, лжеофицер и решил закончить циркачество со своей «военной карьерой» и податься в оппозиционеры, в надежде срубить бабла.

Однако путь в оппозицию тоже начался с фейла. Форум Шабаева не привлек людей, которые были бы готовы добровольно погрузиться в бредни этого «вояки», и ему пришлось проплачивать массовку. Но и здесь горе «офицер» решил сэкономить – пообещал выдать по тысяче рублей, но выдал зевакам лишь по 400. Народ до поры до времени терпел речи Шабаева, но когда зрителям начали раздавать листовки с призывом «вешать чиновников на столбах и свергать власть», многие начали вставать и уходить с мероприятия.

«Он не заплатил столько денег, чтобы слушатели вместе с ним пошли под статью. А говорились такие тупые и безумные вещи, что в любой стране его бы к стенке поставили и расстреляли сразу», — рассказал один из гостей Форума.

К слову, сотрудники гостиницы тоже обратили внимание на экстремистские лозунги и обратились в полицию. Однако ответа от правоохранителей почему-то до сих пор нет. А тем временем, почувствовавший свою безнаказанность Шабаев начал распространять свои листовки по соцсетям. Понесли их и либеральные СМИ вроде Росбалта и «Радио Свобода» - их даже не пугает, что лозунги, которые они распространяют, подпадают под статью Уголовного кодекса!

Как отметил тот же независимый аналитик Филлипов: «Шабаев целенаправленно призывает к вооруженному восстанию и насильственной смене власти. Но по какой-то причине этот человек спокойно ходит по Москве, никто на него не обращает внимание. Хотя очевидно, что существует необходимость провести психологическую экспертизу. Тут явные признаки шизофрении. Или же целенаправленного преступления».

И с ним сложно не согласиться – Шабаеву давно пора если не на нары, то в психиатрическую клинику.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у sovenok101 в Не нравится -уходите Не могу не поехидствовать злобно над теми, кто на все жалобы медиков на невыносимые условия труда заявляет: "знали, куда шли" и "не нравится -уходите". Поздравляю! В Севастополе уже ушли. ...
Итак, Испания в финале! Поздравляю всех поклонников болевших и переживавших за своих фаворитов! Потрясающе слаженная игра, ощущение даже не команды, а единого организма и поразившее лично меня открывшееся в самом конце дополнительного времени ...
Где поесть- с моей дочерью вопрос актуальный. Не потому, что у нас культ обжорства и все такое, но кормить ребенка нужно. Где поесть не в своем городе? (Назвать Питер чужим язык не поворачивается) "Столовая №1" всем в помощь, но мы там ни разу не были. Честно-один раз пытались, но там был ...
Просмотрел все выступление уважаемого Рошаля на форуме медработников. про новосибирскую скорую речь идет только на 32:50 Все, вроде, красиво и по делу, но вот комментарий про новосибирскую скорую помощь серьезно озадачил. Рошаль заявляет, ...