рейтинг блогов

Шествие "За честные выборы" 25 февраля

топ 100 блогов skydrinker25.02.2012 Теги: Путин Навальный Шествие

Сегодня прошли очередные митинг и шествие "За честные выборы". Сразу хочу высказать небольшую ремарку - я сам не большой любитель кричать лозунги или рисовать плакаты, однако я считаю, что история пишется на наших глазах. И эти дни, эти зимние революционные месяцы - только начало чего-то большого и светлого. Во всяком случае в это хочется верить. Потому как если не в это, то во что верить, собственно?

Ну а теперь о самом мероприятии. Шествия было по знакомому маршруту - от БКЗ окольными улицами и набережными до Конюшенной площади.

2. Шествие изначально анонсировалось как движуха националистов. Партийные ребята пойдут завтра и немного другим маршрутом.
Шествие

3. Однако, к сожалению или к счастью - общий процент националистов в числе пришедших был очень мал. Да у них была хорошая организация (речёвки, флаги и т. д.), но не было широкой поддержки. То там, то тут на них цыкали - мол, уберите флаги, не выступайте. Большинство было за простыми, так сказать гражданами. Хотя, мне кажется, здесь нужно все равно на будущее искать общий язык. Знаете, лучше уже националисты, чем толпы пригнанных гастарбайтеров на путинги. Ещё один момент - Путин, очевидно, совершенно не популярен у радикально настроенной молодежи, и это хорошо.
Шествие

4. Полиции было чуть меньше, чем в прошлые разы. Было заметно, как они нервничали и волновались. Для них такой протест - настоящий шок.
Шествие

5. И в случае чего, людей не остановят ни вертолеты.
Шествие

6. Ни собаки.
Шествие

7. Итак, около 14.20 колонна начала движение.
Шествие

8. Минута славы.
Шествие

9. Пошёл креатив.
Шествие

10. Лаконично.
Шествие

11. В поисках кадра.
Шествие

12. Дарт Вейдер.
Шествие

13. Толпа выходит на Литейный проспект.
Шествие

14. "Продажные госдеповские шкуры"
Шествие

15. "Жаждущие крови революционеры"
Шествие

16. "Американский шпион и провокатор"
Шествие

17. "Это революция, сынок"
Шествие

18. Шествие выходит к Фонтанке.
Шествие

19. Ещё немного народного творчества.
Шествие

20. Путин снова стал главной темой, самые популярные лозунги и скандирования шествия: "Путин - лыжи - Магадан" и "Россия без Путина".
Шествие

21. Против "галерократии и кработаризма"
Шествие

22. А вот человек сам был наблюдателем и сам видел все фальсификации.
Шествие

23. Едро - мафия.
Шествие

24. Мы не революция, мы - избиратели.
Шествие

25. От вашей правды тошнит телевизор.
Шествие

26. Кое-кому грозит двадцатка...
Шествие

27. Колонна выходит к Михайловскому замку.
Шествие

28. "Фирменная улыбка вождя". Навальный был на шествии словно рок-звезда. Вокруг него толпились десятки журналистов, фотографов и просто любопытствующих. В толпе то и дело кто-то говорил - "О, смотри, Навальный!", "Пойдем на Навального посмотрим" и т. д. Колонна то и дело останавливалась для "фотографирования", а потом снова продолжала шествие. Популярность Алексея сегодня побила многие рекорды.
Шествие

29. А потом в течение часа был большой и хороший митинг.
Шествие

30. Почти все выступающих встречали достойно, криками - "молодец". Хотя под конец мероприятия, было видно что люди подустали. Как только выступил Навальный - люди начали расходится.
Шествие

31. Ну а перед Навальным выступал Сергей Удальцов, координатор "Левого фронта". Он призвал всех неравнодушных к забастовке после 5 марта.
Шествие

32. Дмитрий Губин, бывший радиоведущий, уволенный за критику Матвиенко в прямом эфире. Он говорил очень жестко и хлестко о региональных питерских проблемах, которые нужно решить после смены власти.
Шествие

33. Гарри Каспарова, на удивление, встретили очень тепло. Он сказал, что в России есть традиция каждые 200 лет выгонять из Кремля всякую нечисть (1612 - поляки, 1812 - французы, 2012 - Путин и компания).
Шествие

34. Писатель Герман Садулаев высказал мнение о том, что даже самый хороший человек за 12 лет у власти превращается в вурдалака, а уж вурдалак... тем более.
Шествие

35. Ближе к 16.30 митинг начал закругляться. Вот ещё немного снимков.
Шествие

36.
Шествие

37.
Шествие

38.
Шествие

Оставить комментарий

Посты по теме:
Вчера в Санкт-Петербурге состоялись марш и митинг за честные выборы, на котором присутствовали и выступили гости из Москвы. Петербуржцы показали, что не сдулись. …
Навальный: "У вас в Петербурге основная часть свободы". "У вас в Петербурге есть основная часть свободы", – заявил известный блогер, оппозиционер Алексей Навальный на пресс–конференции в субботу, 25 февраля.
Позиции Северной столицы являются одними из ключевых в нынешних акциях протеста. Такое мнение на пресс-конференции в "Росбалте" высказал оппозиционный …
Сторонники оппозиционных сил, действующих под лозунгом «За честные выборы», не проявляют особой активности в регистрации мест, где они хотят расположиться в …
Выступление в Питере 26.02.12 Ссылка на видео Выступление Сергея Удальцова Ссылка на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=PgLh5gUB hBg Навальный в Питере 25 февраля Leeetun, дата: 25.02.2012 Выступление Навального на митинге "Честные выборы" в Санкт-Петербурге.
Навальный объясняет Каспарову смысл кричалки "Я твой кремль стена шатал" Кричалка Навального в президенты Навальный и блогеры Свадьба во время шествия.
Оригинал взят у sidor_luty в Почему Путин так боится открытых дебатов? Оригинал взят у silonstiv в Почему Путин так боится открытых дебатов? Оригинал взят у sanna2010 в Почему …
Путин в "Лужниках" занимался маленьким пропагандистским рэкетом. update: 26.02.12 (0:13). Выскочивший на огромный пустой помост человечек занимался маленьким пропагандистским рэкетом. Натужно ...
За что мы уважаем Путина? За то, что у него есть яйца. Помните ту ноябрьскую историю, когда зрители обгудели Путина в «Олимпийском»? http://fritzmorgen.livejournal.com/44602 8.html Тогда…
У нации нет к власти ни доверия, ни любви, а Кремль, как на трёх китах, держится на мракобесии, дебилизации и пропаганде. Власть заговаривает народ, словно больные зубы, и, суля золотые горы, откупается ...
В рейтинге самых популярных блогов «ЖЖ» сегодня – запись блогера «drugoi» (фоторедактор компании «Суп» Рустем Адагамов) - о гимне Владимиру Путину.
Столыпин, Путин и политическое Правительство : Православие и мир.
В городе Сарове премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с экспертами по национальной безопасности 24 февраля заявил, что США не хотят вести с Россией диалог по ПРО и пытаются создать себе ...
Архив записей в блогах:
Немного осеннего дикого Царицыно вам в ленту. Самый мой часто фотографируемый парк:). 1. 2. Дорожка уходит вниз, к ручью 3. Вот в тот лес на горизонте мы и пойдем. 4. Заболоченная низина 5. 6. В лесу сыро, пахнет листьями 7.Шалаш. Неужто дух Ленина ...
 акция. как-никак, йоль пришел. один вопрос. любой, потому что все равно спрашивают что попало))   нумерация карт марсельская. шут 21, мир 22. от вас - вопрос и перепост. от меня - ответ об окончании акции сообщу дополнительно. отвечу всем, но, ...
Итак, чтобы сохранить записи своего дневника на ли.ру на компьютере и таким образом не потерять все, если забудете пароль или что-то случится с ли.рушкой, необходимо: 1. Зайти к себе на главную страницу. Пролистать ее вниз до упора. Там будет ...
Я не медик и не вирусолог, поэтому моё мнение о пользе ношения хирургических масок для предотвращения или уменьшения риска заражения каким-либо инфекционным заболеванием, не является ни авторитетным, ни компетентным, ни профессиональным. Каждый вправе применять это средство защиты ...
Вот смотрю на эту фото и понимаю, что я бы тоже был среди спящих. Вот честно, ничего не могу с собой поделать, я почти сразу засыпаю на таких мероприятиях. Просто вырубает и все Видно, это какая-то особенность организма и не только мою. Я обычно зеваю, пытаюсь делать вид, что ...
  • Alex_Yarosh : В #СПБ на митинге гремучая смесь националисты, "Другая Россия", анархисты и во главе Навальный, Каспаров, Рыжков - шапито

  • topoprf : Диктор с радостью рассказал, что его ретвиттнул Навальный и "разорвал" Твиттер. Так волнительно рассказывал об этом.

  • Alex_Yarosh : Ну вот митинг в #Спб окончательно превратился в "Русский марш", выступает Навальный, говорит да или нет, да или нет... ну как обычно

  • k_a_k_t_u_s_ : RT @aleshru: Подошел ко мне иностранец и спросил с жутким акцентом: извините, где Навальный? Показал ему в другую сторону, ограждаю от агентов госдепа

  • YanaBogdanova : @bogulniy Навальный супер... значит смысл статьи для вас так и остался неясен #митинг #ЛГБТ #спб

  • shurabushman : Фап-фап-фап-фап-фап.... "@varlamov: Навальный http://t.co/CuGF7gUl"

  • YanaBogdanova : RT @hlebanoff2013: @YanaBogdanova конечно не верят! Навальный нес сущую муть.Статья супер, молодец Яна #спб #25февраля #националисты

  • _482614638224 : @AniaSuntzova Навальный лох, как он мог отжигать? #спб #25февраля #националисты

  • SvetaZaharova : @oberkovich @navalny Навальный утверждает, что только израильские граждане в России могут быть революционерами.

  • aleshru : Подошел ко мне иностранец и спросил с жутким акцентом: извините, где Навальный? Показал ему в другую сторону, ограждаю от агентов госдепа

  • A3APOB : RT @AlexKaramanov: Навальный? Вот гляньте истину) http://t.co/4DH4v8R6

  • hlebanoff2013 : RT @EduardPortnoi: @YanaBogdanova да, чет и правда не тянет Навальный на Хруща #спб #25февраля #националисты

  • Estraniero : RT @varlamov: Навальный http://t.co/OR5HnSvL

  • hlebanoff2013 : Навальный, Бондарик, Кочетков-высший трагифарс общественной постановки #спб #25февраля #националисты

  • topoprf : Очень интересная кричалка:" Путин, это наш город!" Так ВВП же коренной петербуржец!.. непонятно, зачем они это кричат, кто смотрит не знает?

  • Yushchenko_A : Говорю просто: Завтра на дебатах с Зюгановым будет Путин. Вот как то так

  • ghostscat : Путин он как Windows, его многие не любят, но ставят, потому что привыкли, нет денег на Мас или надо что-то делать ручками, как в Линукс

  • Andrey_Durov : RT @KermlinRussia: Путин выступает на стороне добра. Спизженного народного добра.

  • leavisil : Путин любит всех уже 12 лет!!!! Пусть теперь всех любит кто нибудь другой!!!!

  • bukatova_anna : меня раздражает путин

  • shamilbi : RT @vtomskeru: Шествие несогласных возглавил «Путин» (видео, фото) #tomsk http://t.co/vbnFfzyT

  • _kalachakra_ : RT @vika_morana: сегодня прощенное воскресенье. Истово крестящийся на камеру Путин мог бы и извиниться...

  • algavrick : @vasilymaximov Полная брехня... Путин, нах... никому не нужен... скоро путлеру капут! :)

  • svann06 : @KPRF_live Рогозин лизнул - у России 4 союзника : Армия,Флот,Оборонка и ПУТИН ( Съезд идёт)#26feb#выборы

  • alexpolt2 : RT @storonnikivv: Только Путин, только победа! #путинлюбитвсех http://t.co/uN8CgUxF

  • DiogenPlaton : @G_Zyuganov Признайтесь честно, что Вам лично никогда не победить! А Путин по Закону в 1 туре победит!

  • novy_region : На Зубовском бульваре сторонники фаворита президентской компании скандируют "Путин - наш человек" http://t.co/ZQ7tAeBW #vk

  • unesennyenaxer : Краем уха услышал из телевизора: «У России теперь четыре союзника: армия, флот, оборонно-промышленный комплекс и ... Владимир Путин!» #vk

  • cuqivyso : #белоекольцо #анусальбус #живаяцепьсвободных Путин изыди!

  • kediletyno : Все сегодня в Большой Белый Круг. Я морально с вами, жду трансляции #живаяцепь #анусальбус #26фев #4марта #Путин_съел_твоих_детей