Шесть лет ЖЖ и о радости

топ 100 блогов merienn29.10.2010 Сегодня у моего журнала - день рождения, и почему-то шесть лет кажутся явно недостаточными: в ЖЖ год идет за три.
Принято в этот день толкать Нобелевскую лекцию (или Оскаровскую), благодарить всех кто, смиренно кланяться и прочие мероприятия.
А хочется чего-то нового и интересного!
Например, сижу это я недавно на своем свежепокрашенном балкончике, кофе и сигаретку употребляю, а на столике у меня там лежит какая-нибудь книжка легкомысленная - в тот раз был Бриджет Джонс, нежно мною любимая английская недотепа.
Прочитать успеваю буквально по абзацу - наткнулась на место, когда Бриджет пытается вспомнить по-настоящему радостные моменты в своей жизни - и не может!

Конечно, праздный мозг, силящийся забыть о куче проблем, немедленно вспоминает мои по-настоящему радостные моменты.
Вы их как распознаете?
Я - по изменению реальности и отрыванию от земного тяготения, когда внутри надуваются паруса и ангелы несут подмышки.

Ну вот - когда после школы Любимый Мальчик, держа руки за спиной, ни с того ни с чего сказал - сегодня день рождения Битлз, я тебя поздравляю - и внезапно вытащил огромный букет алых тюльпанов, и вся школа сплетничала об этом две недели, а я все эти две недели сторожила свой букет, как младенца, меняя воду и обрезая стебли.

Или когда после целого лета ссылки в деревне в возрасте 11 лет я вернулась домой, безумно скучая по маленькой племяннице, подняла голову - а она стоит на балконе, и прыгает от радости, и меня объяли воды души моей - что сейчас я ее обниму.

Или когда мы с бабушкой спали, обнявшись, без света, а за окном город был по горло засыпан снегом, и за мной пришли мои мальчики, и мы сначала с визгами катались по льду и швырялись снежками, а потом пошли в кино.

Или когда мне принесли толстый сверток с очень сердитым мальчиком и сказали, что удивительно здоровый ребенок, такие сейчас редкость, а я после наркоза не могла пошевелить рукой и только мычала.

Или когда я была в спальне, читала Набокова, рядом валялся и спал другой крошечный мальчик, и внезапно во мне поднялась волна совершенства жизни.

Или когда мы с Татой в пустой квартире пели в два голоса что-то похожее на хоралы, голоса шли сами, и она потом сказала, что был транс.

В общем, моментов было много.

А вы поделитесь со мной такими драгоценностями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я отдаю себе полный отчет в том, что фотографии детей, если только это не по-настоящему высокохудожественные работы, могут умилять разве что их родителей и бабушек-дедушек. Под катом много именно таких фотографий. В этом смысле данный пост я ...
У меня особые трусишки. Оранжевые, то есть красивые. Они одновременно и трусы, и шорты, и плавки. С карманчиками на молниях. В один карманчик я кладу плоский ключ от двери и застегиваю, в другой - монетку в одну лиру (это 10 рублей), чтобы на обратном пути купить за монетку батон мягкого ...
Вчера в комментах возник вопрос о квартире, в которую мы с Андреем собираемся переезжать после медового месяца. Кого-то удивил тот факт, что квартира покупается до свадьбы, а кто-то даже посоветовал исхитриться, чтобы оформить квартиру на себя. Пожалуй, объясню, почему я не хочу исхитрятьс ...
Вполне себе симпатично, просторно )) Фонтанчик! При необходимости можно что-то выбрать, голодным не останешься Но мне ничего не хотелось, да что там, тошнило, есть не моглось. Зря что ли по больничкам шарилась )) Взяла сочни с творогом - вполне себе! И чай. И норм было, не ...
Джиллиан Андерсон ...