рейтинг блогов

Шесть футов на попугаи

топ 100 блогов kondratea08.04.2021 Теги: Чайка Социальную дистанцию, предписываемую в связи с мерами, с самого начала мерили "в попугаях".И, как и в мультфильме, находили, что "а в попугаях удав гораздо длиннее!". Мне уже год хотелось составить энциклопедию знаков и вывести из них уравнения длин разных животных - я преимущественно городская женщина, ни домашних животных особенно не представляю, ни тем более диких, а тут такая ослепительная возможность. 

Вот смотрите - они, оказывается, все одинаковые в длину, и удивительным образом - все ровно такой длины, как предписывается социальной дистанцией! Разве что иногда исключения - тогда животные это равные доли этой дистанции.

Начнем с домашних животных. Корова = Лошадь = 2,5хСвинья (полсвиньи в длину... хмм!)=Альпака (не спрашивайте).
Шесть футов на попугаи

А если в диких? Тогда Лев=Очкастый Медведь=Тапир=3хБарсук=Тигр (и все они в сущности равны Корове)
Шесть футов на попугаи

У австралийской социальной дистанции - собственная гордость. Кенгуру = Эму = 3хКоала = 4хТанцующих Пингвинов
Шесть футов на попугаи

Тут время остановиться и вывести несколько следствий. Коала = Барсук. Танцующий Пингвин = 0.75 Коала. Ну и разумеется, Кенгуру по-прежнему = Корова или =2,5 Свиньи

Перейдём к водному миру. Вы когда-нибудь меряли дельфинов в их природной среде? А зря, оказывается и Дельфин=Корова! Ничего сложного:
Шесть футов на попугаи
...или нет - в воде плавают какие-то странные рыбы переменной длины (рекламируемые управлением рыбных угодий штата Миннесота) - у "настоящих рыбаков" Социальная Дистанция = Одна Рыба, а у ненастоящих = 6 или 7хРыба. Но уж Халибу = Рыба Настоящего Рыбака = Дельфин. В воде, кажется, все животные одинаковой длины (равной Корове, как мы помним!).

В воздушном океане арифметика начальной школы сменяется алгеброй. Чайки - они вам не коровы! Не то 7, не то 4 чайки равны Корове:
Шесть футов на попугаи

(в скобках заметим, что иногда Чайка = Танцующий Пингвин, а иногда Чайка = 4/7 x Танцующий Пингвин, но это еще что - в Свиньях Чайка = 5/8 х Свинья, или что похлеще Чайка = 5/14 х Свинья, с какого угла посмотреть!)

Переходим к топологии. Напрямую соотношение Социальная Дистанция = Одному Аллигатору. Но если вывернуть наше пространство, то оказывается, что Социальная Дистанция для аллигаторов равна ровно Одному Человеку! Мы нашли неподвижную точку нашей инверсии:)
Шесть футов на попугаи
(неприятные следствия из обнаруженных теорем: Аллигатор = Корова = 2,5 х Свинья = Человек. Хмммм, аллигаторы и есть люди?)
Перейдём тогда непосредственно к людям. Если между людьми не впихивать никаких пугающих животных - то глазомер у людей и вовсе никакой, и социальная дистанция доказывает нам, что 1 метр = 2 метра:
Шесть футов на попугаи

Ведь социальная дистанция - это константа нашего времени, не правда ли?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
160 кв.м. Tradition ...
̶Я̶г̶н̶е̶н̶о̶к̶ Воробышек в жаркий день пришел к ручью ...
Вопрос и ответ с odinotvet.ru В: Нужно ли делать УЗИ во время беременности? О: Нет. УЗИ дольше 40 секунд стирает родовую память ребенка. Дельфины используют УЗИ для того, чтобы полностью дезориентировать стаю рыб в пространстве. Когда у рыб ...
В своих лекциях, цитируя ещё кого-то, Игорь Погодин говорил: лучший подарок, который родители могут сделать своему ребёнку к совершеннолетию - это два года личной терапии и путешествие по миру. Потому что у всех (ну ладно - почти у всех) родителей ...
Эта неделя объявлена неделей открытых постов. Неделю буду постить октрытыми постами. Смысл? Ну просто ради интереса - всегда было так, что у моего ЖЖ много просмотров, а комментит только пять-шесть олдфагов, и мне стало интересно, что изменится ...