рейтинг блогов

Шерстяные платья без рукавов.

топ 100 блогов natasha_laurel04.12.2012
Шерстяные платья без рукавов. lavrishina-blog-chirstmas-at-filoli-with-sylvia-and-danya-two




В субботу мы с Сильвией были на  праздничном ланче в Filoli.  Нет, это не Лукас так подрос, это сын моей подруги.  Лукас остался дома, добиваться доступа к  помойному ведру и лупить об пол кошачьей миской. 


В мою жизнь потихоньку входят детские праздники. Я  просматриваю объявления обо всех возможных в округе   Щелкунчиках и Петь с волками,   и была бы не прочь, если бы детские праздники входили в мою жизнь поинтенсивнее,  но Сильвия для всех этих шумных выходов  еще маленькая.  В принципе, все тоддлеры настороженно относятся к новому, но на фоне других детей мой ребенок просто какой-то отшельник. Как только мы появляемся в новом месте, Сильвия запевает "намой, намой" (домой), "спать, в кроватку!"     Я стала изучать феномен, узнала, что некоторые дети начинают голосить "домой", как только их усаживают в машину.  Короче, я нашла вот такую книжку. Highly Sensitive Child. которая мне очень помогла.   Может быть, кому-то тоже такое пригодится. Я тоже была таким ребенком  и выросла потом  вот в такое.  У Сильвии, правда,  это выражено намного сильнее, чем было у меня в детстве,  но  у меня только один родитель был highly sensitive, а у Сильвии - оба.

Так что на всякие там гала мы пока что ходим с соской.    Зато, как только дело доходит до еды, тут мы at ease.  

Шерстяные платья без рукавов. lavrishina-blog-sylvia-festing


Весь вечер я   скакала перед зеркалом, придумывая, что надену на утренник,  а утром проснулась совершенно uninspired  и решила, чего  это я все так усложняю? Многие девушки и женщины тоже что-то там придумывают,  изображают, решают, а за час до мероприятия надевают джинсы и идут.  Ну, вот это  платье  это мои джинсы. Я цепляю на него в зависимости от погоды и настроения,  мех,  воротнички, косынки, пашмины  и бегаю.  

Вообще,  мне не нравится эта тенденция,  переигрывать все в последний момент на более простой вариант. Какая-то в этом есть неуверенность. В тот  день я тоже пожалела, что не оделась так, как изначально планировала. Но, уж что есть.  Короче, это платье  мой staple и вообще шерстяные платья  из двойной лицевой меня пленят.  

Самое главное в таких платьях это голые руки и немножко плеча. Что и придает им  очарование. Если вы  перемещаетесь на общественном транспорте, то оно может быть не очень удобно, но, если на машине, то точно вариант. У меня в тот день сверху был тренч, но это может быть и пальто.  В тот день я  была в туфлях.



Шерстяные платья без рукавов. lavrishina-blog-chirstmas-at-filoli-with-sylvia-and-danya




Но сапоги и плотные кологотки  тоже можно.  Главное, чтобы у них была достаточно изящная подошва и колодка не  выглядела тяжелой по отношению к  верху. В этом смысле плотная шерсть очень помогает. К ней и нарядные, открытые туфли (у меня slinback) оправданны и   сапоги такая ткань поддерживает.    Я  даже попробовала это платье перед зеркалом  с жокейскими и мне показалось, что получилось. Надо оттестировать еще  отражением в витринах и посторонних зеркалах и камерой и, если подтвердится,  покажу.  

Сильвии я тоже  такое купила, только более игривое, чтобы  можно было носить  сарафанчиком, с рукавами под низ. Sara Rotta Loria, на yoox. Вот тут осталось пальто, платья не вижу,  но, мне кажется, они там еще есть. 


Шерстяные платья без рукавов. lavrishina-blog-christmas-at-filoli-sylvia-with-daniel-and-marie-clair




"Взрослые"  шерстяные платья без рукавов, всегда можно найти  у Michael Kors и Max Mara.  Моё простенькое,  из  Talbots. Я не очень ценю этот бренд, все очень похожее на настоящее, но слишком часто  не дотягивает.  Платье, правда,  пока не подвело. С другой стороны, ношу я его достаточно casually. Как написала выше, это мои джинсы. Купила  в прошлом году,  в разгар беременности, впрок.   По моим ощущениям, размерная сетка у Talbots "навырост",  Я купила 6 размер, чтобы можно было раньше начать носить и потом ушить.  Начала его носить  в конце весны,  сейчас платье в пройме уже  болтается.  Понесу ушивать.  Сейчас у них остались вот такие. Но это более лимитированно из-за выреза.  К такому  жокейские сапоги надевать точно не нужно.  С аксессуарами тоже не разбежишься. Не так как на высокий, круглый вырез, куда можно сажать все, что угодно. 

Еще красивые платье такого плана есть в Lafayette 148.   
Вот  это и это.    Оба платья нужно носить  "с голыми руками."   А вот взрослая версия того, что  у моей дочери, которую можно носить со слоями. Вживую я их не видела, но, вообще, у них очень красивые вещи, у меня есть несколько. Мне кажется, можно довериться. 


Всем счастливой предпраздничной суеты!


Шерстяные платья без рукавов. lavrishina-blog-chirstmas-at-filoli-kids

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бывают браки по любви. По-моему, это самые счастливые браки. Бывают браки по необходимости. Когда невеста беременна, а жених - порядочный человек. Бывают браки по расчёту. Говорят, удачные браки, если расчёт правильный. Бывают браки от отчаяния. Когда годы идут, а ОН единственный всё ...
СМИ сообщают о договоренностях властей с экспортерами о валютной выручке ради укрепления рубля Валютный контроль откладывается, поскольку экспортеры добровольно согласились увеличить продажи валютной выручки, пишут «Ведомости». Источники Forbes утверждают, что решение было не таким уж ...
Восьмидесятые годы я помню отчетливо, поскольку они выпали на вполне сознательный период моей жизни – с 12 до 22 лет. Это было время гонки вооружений и накопления множества нерешенных проблем в продовольственной, жилищной и социальной сферах. В середине десятилетия руководство партии ...
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов Посмотрев Парад Победы, настолько впечатлился общей атмосферой и катарсисом это праздника искусства, что до меня дошла наконец очень простая мысль: Это не только Праздник 70-летия Победы в Велик ...
Песочница, песочница, вопрос на засыпку - через сколько десятилетий столетий во Владивостоке появится что-то подобное? ...