рейтинг блогов

​Схематоз по-американски.

топ 100 блогов igor_piterskiy19.04.2021 Теги: Байден ​Схематоз по-американски.

Жила-была в Техасе небольшая либеральная НКОшка под названием Family Endeavors - в буквальном переводе “Семейные старания”. Общий бюджет организации составлял считанные 4-5 млн долларов, что по американским меркам считается совсем небольшой суммой.

И тут она получает гигантский контракт на 530 млн долларов от Минздрава США. “Семейным стараниям” поручают заняться размещением десятков тысяч детей нелегалов, которые пересекают границу в условиях крупнейшего за 15 лет пограничного кризиса.

Это один из самых больших в истории США контрактов на размещение мигрантов. Причём он был предоставлен мелкой и малоизвестной организации с годовым бюджетом в 12 раз меньше суммы контракта. Более того, никакого тендера или конкурса при этом не проводилось.

А за два месяца до получения контракта НКОшка взяла себе в штат бывшего аппаратчика транзитной команды Байдена. Тот прошлом работал в миграционной службе, затем являлся советником Харрис, а сразу после инаугурации устроился в руководство “Семейных стараний”.

И спустя два с половиной месяца эта НКОшка вдруг заполучила контракт на полмиллиарда долларов. Вот ведь какое удивительное совпадение! При этом пресс-служба Белого дома вновь показывает чудеса транспарентности, отказываясь что-либо комментировать.

Будь сейчас на месте Байдена Трамп, то в Конгрессе уже бы начали очередную процедуру импичмента - за коррупцию при разрешении миграционного кризиса. Но раз теперь у власти демократы, то никаких расследований и уголовных дел мы точно не дождёмся.

Это происходит на фоне скандала об инсайдерской торговле вокруг верхушки Демпартии в Конгрессе. Такой ожидаемый итог сращивания либерального политического режима и лояльный прессы. Абсолютная власть развращает абсолютно - и усугубляет кризис институтов в США.

Источник

Еще по теме: Повесть о двух политиках: Дин Скелос и Джо Байден


P.S. В исходном материале есть некоторые неточности и неясности. Размер выплат НКО из госбюджета по годам:
до 2016 - не превышали 1.5 млн;
2017 - 11 млн.;
2018 - 42 млн.;
2019 - 7 млн.;
2020 - 20 млн.:
2021 - 87 млн. по первому контракту и 255 млн. с потенциальным расширением до 530 по второму.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где-то кем-то переделан в "немецкий танк" ...
Владелицы секс-шопа для женщин Чои Юнг-юн и Квак Иура решили нарушить все сексуальные табу консервативной Южной Кореи. Подруги открыли в Сеуле секс-шоп Pleasure Lab с секс-игрушками, ориентированными только на женщин, потому что обычно такие магазины открыты исключительно для мужчин. Таким ...
Все. Закон Думой принят. Президент его непременно подпишет. Можно подвести итоги. Кто выиграл? Власть без сомнения проиграла. Сейчас пойдут ягодки - ранние, зрелые, перезрелые... Аукаться будет по полной программе, подогревая и множа людское ...
В сети опубликовали несказанное последнее слово Савченко В интернете опубликовали последнее слово украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, которое она должна была произнести в российском суде сегодня, но не смогла из-за того, что судьи перенесли заседание. Текст по ...
Пока я вышивала паровоз, любимый муж закачал в ридер и стал читать З. Прилепина, "Санькя". Такого мата я от мужа больше никогда не слышала и, надеюсь, не услышу. Заинтригованная, стала читать сама, очень хотелось понять, почему человек ТАК матерится. ...
  • politinform_su : Байден «пошел на Москву». Дойдет ли? 15 апреля 2021 года. Байден выступает с короткой речью об отношениях США с Ро… https://t.co/W3LNRnqycb

  • dusya_629 : RT @wwwproektmedia: Сначала Байден назвал Путина убийцей, потом позвонил и предложил встретиться, а вскоре ввел новые санкции. Что это все…

  • proro2012 : Байден предотвратил вторжение России 13-15 апреля. Путин на самом деле боится Украины https://t.co/bMGbvvJATT https://t.co/xdY9CSLiJr

  • YuliyaKyiv : RT @skreporub: @ZePotsZ @sala_malo писати можна довго: про діру в Бюджеті, відновлену після Супрун найкращу мед.систему, черга з нових інве…

  • YPlaneta : @turkmendagz Рак 4 стадии проморгала ведущая клиника Мск, а чувак (65лет) работает в АП. Вот такая медицина. На сег… https://t.co/lHhkSLDhUz

  • CCCP33 : RT @muvfL13ZwgGpmeR: Байден, Макрон, Укра, чехи, поляки, прибалты... Ещё и "внутренние" оживились. С такими соперниками надо не просто гайк…

  • Alletch : RT @chitatel33333: "Байден предложил нам ролевую игру, в которой Россия станет рабом США" - Александр Домрин — Смотреть в Эфире https://t.c…

  • nanotitanic : @format_ppe Наконец-то. Хоть Джонсон оказался настоящим мужиком. Когда же разродится Байден с арестом пресловутого… https://t.co/MjiDtXKO6S

  • wiktorya66 : RT @SergejTalk: Президент Байден подготовил указ о новых санкциях против России и высылке российских дипломатов. - Подождите, но вы же тол…

  • wiktorya66 : RT @SergejTalk: Владимир Владимирович как мог оттягивал свой конец, но сегодня Байден ему всё же ввёл. Какой жестокий, жестокий, жестокий…

  • evgeny_mozer : RT @NashaCanada: Передвижение российских войск к границе с Украиной и последующий отвод стоили бюджету РФ несколько миллиардов долларов. И…

  • fU4Xf1v1Oqi0J3O : RT @i_korotchenko: Президент Байден не так уж физически и умственно плох, как нам про это рассказывают, и вполне все себе соображает. Цель…

  • ParamonovDmitry : RT @CozaNostra_999: ⚡️⚡️⚡️ Это невероятно. Байден лично поставил задачу устранить Лукашенко. https://t.co/XF2qEcGtVd

  • fed_yao : RT @Dagon04790320: Байден затеял новую игру, о которой Кремль даже не подозревал - https://t.co/sI3zVLso6W via @Диалог.UA