Шелковая голова

топ 100 блогов asraell23.10.2010 43.35 КБ

Не знаю имеет ли смысл притворяться, что это пост на пять месяцев, потому что я задолжала его ровно на десять дней, но я все равно скажу и покажу несколько однотипных фотографий.

Например:

63.78 КБ

86.99 КБ

Эти фотографии демонстрируют нам то, что мой сын действует по принципу "как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона". В том смысле что если он хочет перевернуться на живот, то даже вогнутая поверхность шезлонга ему ни на что не намекает. Когда он первый раз это делал, он так кряхтел, я думала он двигает диван. Сейчас он делает это с изяществом, тем более что ему открылось, что если из такого положения встать на четвереньки и хаотично шевелиться, то можно себя и покачать. Вот уж развеселое веселье.
Особенно развеселое веселье маме, когда мы встаем с утра, выходим в гостиную, я включаю телевизор, ставлю чайник, кладу младенца в шезлонг спиной к телевизору, а сама иду чистить зубы. Ухожу, лежит парень, ножки складочками наружу, ручками игрушечку обнял, ухо ей обсасывает, натурально ангел. Я возвращаюсь, а он попой кверху прыгает на шезлонге и весело агукая смотрит "Модный приговор".

Как понятно из верхнего абзаца гном освоил четвереньки и как мы знаем совершает поползновения. Однако, насколько я знаю, нормальные дети ползут по пластунски, а наш прадедушка видимо где-то согрешил с лягушкой. Потому что мой сын прыгает.
Вот так:
(извиняюсь за качество, запечетлеть успела только телефоном)

33.94 КБ22.70 КБ22.58 КБ

То есть он подтягивает ноги, раскачивается, потом совершает прыжок. Иногда правда на бок заваливается, но все реже. А ну и в бок он, кстати, тоже таким же образом передвигается. Крабик мой.
По логике нормальные дети после того как ползут - садятся. Мой такими темпами должен на голову, видимо, встать.

А это мы спать днем укладываемся.

46.49 КБ

52.98 КБ

Признаюсь вам честно. Мы с ним ведем себя совершенно несерьезно. Днем перед тем как спать мы прыгаем на кровати. То есть он лежит, а я над ним прыгаю, он таким образом тоже взлетает и хохочет не могу передать как. Я корю себя тем, что подаю странный какой-то пример, но хохочет ведь!

Зуб у нас растет, второй рядом лезет. От этого Платоха пару раз просыпался раньше обычного. Бывал удивлен. То есть он привык просыпаться в 9. В 9 просыпаться хорошо, папа собирается на работу, мама шуршит и звенит на кухне, гремит телек, на улице светло. А тут он просыпался в 7. В 7 просыпаться плохо, на улице темень, все спят, лежишь как дурак, жуешь одеяло.
Я давилась хохотом сквозь сон, потому что младенец был совершенно изумлен и изумление было написано у него крупными буквами поперек лба. Он лежал между мной и папой, трогал папу, трогал меня. Потом пожевал грудь - не то. Пожевал одеяло - снова не то. Взял ноги в руки, не помогло даже это, утро не желало идти по привычному сценарию. Так он лежал и рассуждал как -то типа : " Бадя бадя? Абумабау?? Йоооооох..."

Вообще вот с нами столько всего удивительного происходит, а я все забываю. Надо все записывать сразу же, а не как соберусь.
Ну и да, шелковая голова, потому что у него немножко отросли волосы и теперь голова действительно совершенно шелковая.
А! Шелковая голова и остальное весит что-то вроде 7600 и 70 см в длину.

UPD: опубликовала пост. вгляделась в фотографию и обнаружила, что у моего сына стали абсолютно мои зеленые глаза. вот один в один. если честно, я все еще не понимаю, как же все это получается. Чудесны дела Твои, Господи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В салоне «Коллекционер» города Санкт-Петербург сегодня в 18.00 прошла предновогодняя встреча коллекционеров и посткроссеров. На встрече, участникам раздали памятные открытки, желающих пообщаться посткроссеров оказалось немало многие пришли со своими детьми.  ...
Вот уже два дня рунет активно обсуждает заявления бывшего верховного главнокомандующего НАТО в Европе генерала Ричарда Ширреффа, который в интервью BBC рассказал о возможной ядерной войне с Россией. По его мнение, это может случиться уже в следующем году. Сценарий ядерной войны между Р ...
А что, по-моему, справедливо. Как считаете? Тем более уже все блогеры заметили, что номера заклеивают, в основном владельцы дорогих машин. При том, что цена парковки вполне сносная, 60-80 рублей за час. И даже были замечены крутые тачки, у самого дорогого в Москве ресторана "Пушкин". А ...
Скачиваю обычный фильм с обычного хранилища, которым прежде пользовалась много раз (yts.mx, если интересно, хотя не думаю, что это имеет значение). Торрент-клиент тот же, которым регулярно пользуюсь. В общем, фильм быстро докачался до отметки 99,2% и намертво остановился. Вроде видео ...
Конечно, Глеб Павловский не был создателем «путинизма», как многие сегодня о нем пишут. Зато он точно являлся одним из основателей легионов псевдоаналитической обслуги режима. То, чем занимался Павловский и продолжает заниматься рой его ненасытных последователей, не имеет ничего общего с ...