Шелковая эссенция с аргановым маслом SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence

топ 100 блогов plush_koala04.09.2012
Шелковая эссенция с аргановым маслом SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence DSC02083
Производитель красиво назвал это средство шелковой эссенцией, на самом деле это обычное силиконовое масло для волос, которое по качеству оказалось ничем не хуже своих более известных аналогов.


Уверена, что у многих уж нет иллюзий по-поводу "волшебных масел" для волос, про которые производители пишут разве что не поэмы.
Составы всех подобных сывороток очень похожи, во всех основными компонентами являются 3-4 вида различных силиконов, именно они делают волосы более гладкими и блестящими, а также защищают волосы от внешних воздействий. Силиконы составляют бОльшую часть, затем идут несколько масел (2-3), которые в какой-то степени питают и защищают волосы.
Основное из используемых масел - аргановое (или марроканское), именно на это масло делают упор все рекламные обещания, пиарщики создают у потребителей иллюзию того, что в бутылочках разлито чистое масло и что масло это не простое, а волшебный эликсир, который чудесным образом восстановит волосы любой степени убитости.
Это конечно не так, подобные сыворотки дейтвительно благотворно воздействуют на волосы, но, на мой взгляд, являются больше визуальными улучшателями, и к тому же их переизбыток скорее может навредить волосам (волосы любят силиконы, но до определенной степени, если их слишком много - локоны становятся перегруженными, сухо-"стеклянными" на ощупь, тусклыми), именно потому подобные сыворотки используют в мизерных количествах и хвататет их очень надолго.

Итак, все подобные средства обладают схожими составами и действием (вот даже у корейцев состав ооочень похож на европейские аналоги), различие в них лишь в вязкости и плотности (из-за разного процентного соотношения ингредиентов и из-за использования разных силиконов), и в ароматах - не секрет, что профессиональные марки уделяют много внимания ароматам своих средств.

Чтобы не быть голословной, приведу несколько составов известных средств (это только некоторые, на самом деле таких примеров можно найти сотни). Красным я выделила силиконы, зеленым - масла.

SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence:
Масло для волос СкинФуд


Kerastase Nutritive Oleo-Relax Serum (здесь не используется аргановое масло, но вместо него есть другие масла):
Cyclpentasiloxane, Dimethiconol, C12-15 Alkyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Linalool, Citronellol, Geraniol, Elaseis Guineesis/Palm Oil, Shorea Robusta/Shorea Robusta Seed Butter, Eugenol, Parfum/Fragrance.

Moroccanoil Oil Treatment:
Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Butylphenyl Methyl Propional, Argania Spinoza Kernel Oil (Argan Oil), Linseed (Linum Usitatissimum) Extract, Fragrance Supplement, D&C Yellow-11, D&C Red-17, Coumarin, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone.

Orofluido Elixir
Cyclopentasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel Oil, Cyperus Esculentus Root Oil, Parfum (Fragrance), Isopropyl Palmitate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, CI 47000 (Yellow 11), CI 26100 (Red 17).

Ну разве они не близнецы-братья:)?

О сыворотке SKINFOOD
Шелковая эссенция с аргановым маслом SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence DSC02087

В составе использована та же схема, что и в других подобных штуках: работают здесь 4 силикона, масла аргании, камелии и шелк.
У этого средства классическая маслянисто-силиконовая прозрачная консистенция, довольно густая, при растирании между ладоней (для этого нужна всего капля) маслянистость пропадает.
Я использую сыворотку в качестве последнего штриха в укладке для придания блеска и гладкости (просто провожу ладонями по волосам), никогда не использую её на мокрые волосы в качестве несмывающегося бальзама (для этого я предпочитаю безсиликоновые кремы, которые дают лечение, но, к сожалению, они не могут придать тот зеркальный блеск, какой дают силиконы).

Волосы становятся более блестящими и послушными, немного меньше пушатся (хотя во влажную погоду они начинают пушиться).

Минусы:
~ запах - в этом средстве его почти нет (что странно, обычно в Корее делают косметику с приятными ароматами), сыворотка еле ощутимо пахнет обычным кремом для лица. В этом, пожалуй, было мое главное разочарование, ароматный Керастаз "подсадил" на яркие ароматы в подобных штуках;
~ и скорее не минус, а особенность всех подобных сывороток - стоит только немного переборщить, как волосы будут выглядеть несвежими.

Итог: те же яйца, только в профиль:))). Ничем не отличающаяся очередная силиконово-аргановая штука, остается только решить, отдавать 50 долларов за Керастаз или 15 за Скинфуд:). 
Моя оценка: 4/5.
Где купить: сыворотка продается на Koreadepart ЗДЕСЬ, и на eBay ЗДЕСЬ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
сначала про быт. Супруга в тайне от меня сняла про меня же любительский короткометражный видеофильм, в котором я, в образе толстоватого, местами татуированного, но всё же привлекательного мужика, одетого в семейные трусики дерзкой расцветки,  ...
01:14 13.03.2011 Спецагент Арчер / Archer (2 Сезон/2011/WEB-DLRip) О фильме: Действие анимационной комедии Archer разворачивается в международном шпионском агентстве ИНМБ, в котором глобальные кризисы – всего лишь возможность для суперподготовленных агентов ...
Недавно в одном нечаянном разговоре возникла тема - для многих тяжелая и больная - дети от скучных и случайных связей. Где и была проведена параллель между этими детьми и их трудной судьбой, печальной во многом.. Потому что эти дети, выросши ничего никому не могут дать.. Имеется в ...
Багдадские диалоги - Ну и пиздец здесь пробки. Хаджи, остановите машину, там ещё километр, я лучше его пешком пойду. - (очень старый человек, флегматично) Юноша, это Багдад. - И что? - Наш город - сказка из "1 001 ночи". А сказка - это вам не рэп. Её читают медленно. Posted By: ...
Россия/Rusija – что-то большое: Ova cura ima dupe ko` Rusija/ У этой девушки задница как РоссияРусская йога/ruska joga – упражнять русскую йогу – пить и засыпать в невероятных положенияхРусский способ/ruski nacin- суровый или тяжелый способ. Русская зима/Ruska zima ...