Шекспир, Гатчина, лето

топ 100 блогов irina_sbor13.07.2022

А в финале стали падать белые подушки. Прямо с высоты театральных небес прямо на грешную земную сцену.

И счастливые актёры, сбрасывая с себя почти 4-х часовое напряжение великого Шекспира, подхваченные искренними аплодисментами благодарных зрителей, сначала кидали их друг в друга, а потом решили поделиться своей радостью со зрителями.

И полетели подушки со сцены прямо в зал.

И всем было радостно, и зрители отбивались от белого нашествия, и казалось, что этому счастью единения людей в зале не будет конца.

источник https://lensov-theatre.spb.ru/
источник https://lensov-theatre.spb.ru/

На такой высокой духоподъёмной ноте закончился спектакль «Двенадцатая ночь» в театре Ленсовета.

Спектакль новый. Премьеру его господа актёры отыграли 12 апреля 2022 года.

Как написано на сайте театра, спектакль

Посвящается основоположникам театра "Мастерская Петра Фоменко" и спектаклю Игоря Петровича Владимирова "Укрощение строптивой"

Режиссёр спектакля Иван Поповски, македонец, ученик Петра Фоменко. В основном Иван Поповски работает в Москве. «Двенадцатая ночь» - его первая постановка в Санкт-Петербурге.

И эта премьера на берегах Невы прошла с большим успехом!

Скажу откровенно, я ехала в театр с некоторым опасением. Всякий раз боюсь увидеть этакий театральный эксперимент, новую форму и новое слово в театре. А я замшелый консерватор, я новые формы на театральной сцене не люблю. Я к ним ничего кроме отвращения не испытываю.

Я наслаждаюсь классическим театром, погружением в театральное действо по всем законам сценического искусства.

«Двенадцатая ночь» в Ленсовета не разочаровала.

Шекспир остался Шекспиром. Виола и Себастьян, герцог  Орсино,  графиня Оливия, сэр Тоби и сэр Эндрю  были похожи на самих себя, а не на какие-то нелепые производные чьих-то фантазий.

Актёры, молодые и заслуженные, играли великолепно!

Для меня особенным наслаждением была игра Сергея Мигицко.

Неувядающий талант этого актера и в кино покоряет зрителя, а уж на театральной сцене сражает публику наповал. Устоять перед обаянием Мигицко невозможно. Да и кто бы этого пожелал? Никто! Подчиняться его актерской игре, страдать и хохотать над его героями  вместе с ним – наиприятнейшая приятность.

источник https://lensov-theatre.spb.ru/
источник https://lensov-theatre.spb.ru/

Кстати, финальное побоище подушками мне очень понравилось, знаете ли. Когда занавес опущен, и слова Шекспира затихли, можно и в подушках поваляться. Вместе со зрителями. Это полезное дело!

Отсюда мораль – всем, кто ценит  в театре преемственность традиций, волшебство театрального мира, не обезображенное экспериментами, всем рекомендую «Двенадцатую ночь» в театре Ленсовета.

Красиво, романтично, остроумно, весело, музыкально – четыре часа наслаждения настоящим театром!

источник https://lensov-theatre.spb.ru/
источник https://lensov-theatre.spb.ru/

Поездкой в театр мы отметили день рождение подруги Ольги. 

У Ольги прекрасная традиция – отмечать свой праздник не в душном зале ресторана, а в театральных декорациях. И мне она очень нравится.

Селфи с именинницей.

Шекспир, Гатчина, лето

Кроме театра в этот праздничный день были и другие удовольствия.                     Полная Опа в магазине. Милый и вкусный ресторанчик.

Я не любитель фотографировать еду и себя с едой, но после фотографии с Полной Опой уже стесняться нечего.

Поэтому сегодня будет фотография «Я и еда».

Шекспир, Гатчина, лето

Ещё из хороших впечатлений этого лета.

Поездка в Гатчину, в Дворцовый парк. Не так часто я бываю в этом парке, как бы хотелось. Но редкие посещения его тенистых аллей всегда наполнены ощущением красоты и гармонии мира.

Почти четверть площади парка занимает вода. Белое и Серебряное озёра, небольшие речушки, каналы, пруды. 

В Гатчине невыразимо романтично, уютно, спокойно и … бесплатно! Да, вход в это парковое великолепие бесплатный, что сильно изумило меня. Неожиданная приятность.

Шекспир, Гатчина, лето

Мы неспешно гуляли по аллеям парка. 

Зашли в Храм богини Любви и в Березовый домик. 

Пять лет назад я подробно написала свои впечатления от этих чудесных павильонов. Они абсолютно не изменились, как не изменились и сами павильоны. Всё так же хороши и романтичны.

Кстати, вход в павильоны платный, для лиц старческого возраста – 50 рублей, что я считаю актом великого гуманизма к нам, старичкам.

Шекспир, Гатчина, лето

И в заключение своих впечатлений несколько слов о друзьях и подругах, украшающих мою одинокую жизнь.

Все мои друзья – люди исключительно высоких моральных качеств, редкой душевной и физической красоты! Поэтому я люблю фотографироваться вместе с ними и выкладывать эти снимки на всеобщее обозрение.

Красивых людей должно быть много, они украшают мир! 

Своей добротой, оптимизмом, дружелюбием они делают мир лучше, а мою личную жизнь счастливей. Я их очень люблю и не устаю говорить:

 — Спасибо!

Я. Елизавета и Гатчина
Я. Елизавета и Гатчина


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Это мое второе послание в сообщество. Благодарю за каждый комментарий. ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Думаю, у всей многомиллионной полноты Русской православной Церкви есть потребность в появлении нового Праздника.  Мы хотим отмечать Сретение.  Чтобы со Всенощным ...
©Surge Blavat® ...
Занимательная арифметика Лупоглазый Пепка-Прыгни в последнее время предсказуемо уныл: сосредоточившись на бичевании ватников, оголил остальные участки идеологического фронта, вызвав отток зрителей и болельщиков. Но старая любовь не черствеет ! ❝Скажем, в Израиле на систему "Железный ...
В детстве у меня был калейдоскоп. В нём была своя прелесть. Когда я его вертел и тряс, складывались разные узоры. И это было забавно. Однако, если бы у меня калейдоскоп отобрали, и заставили смотреть в него, бесконечно перетрясывая узоры, мне бы это не понравилось. Разница небольшая – ...