Шампанское с ликером - смешивать, но не взбалтывать!

топ 100 блогов nail_ru14.12.2012

Шампанское с ликером - смешивать, но не взбалтывать! stamping_A36-1

Моя операция «Ликвидация» продолжается. На сей раз под раздачу попал лак Maybelline NY Colorama (серия Bar) #80 «Голубые гавайи» (старая серия). К нему в компанию попали и несколько новых, еще ни разу не использованных, лаков: Orly #48733 «Au Champagne», Lady Rose #655 и Golden Rose Nail Art #131. Но, обо всем по порядку.

Шампанское с ликером - смешивать, но не взбалтывать! stamping_A36-2

Лак Maybelline NY Colorama (серия Bar) #80 «Голубые гавайи» представляет из себя темно-синий лак с голубым микрошиммером. Как я поняла, этот цвет был назван в честь известного алкогольного коктейля с ликером Blue Curacao, но, с цветом коктейля этот лак не имеет ничего общего, как говорится, спасибо, что не красный. Цвет отнюдь не уникальный, подобные цвета есть почти в каждой линейке лаков от Golden Rose до Dior. После очередного покраса лака в бутылочке на 7,5 мл осталось почти половина, но я не огорчаюсь – у меня еще две хороших альтернативы в запасе: Essence Nail colour 3 #01 Midnight date и Classics Glamour #177. Из этих троих, на мой взгляд, «Гавай» самый плоский, не такой игривый и глубокий, как два других, но для моей задумки маникюра по фен-шуй отлично подошел. Сам лак довольно капризный – если слишком усердно водить кисточкой по ногтю, то можно получить проплешину у кутикулы, а если перестараться с количеством лака, то вылезут пузыри. Но я успешно справилась с нанесением, и покрытие получилось ровным в два слоя.

Шампанское с ликером - смешивать, но не взбалтывать! stamping_A36-3

Для акцента маникюра по фен-шуй я выбрала лак Orly #48733 «Au Champagne». В этом случае я тоже несколько озадачена названием – на мой взгляд, шампанское немного желтоватое, а это лак представляет собой белый искристых шиммер, сатиновый на финише. По нанесению лак мне совсем не понравился – он довольно густой и из-за маленькой и узкой кисточки лег полосами и волнами.

Шампанское с ликером - смешивать, но не взбалтывать! stamping_A36-7

К счастью, глиттер исправил все погрешности. Лак Lady Rose #655 – это густой серебристо-белый мелкий глиттер в прозрачной базе с довольно резким запахом и шершавым финишем. Я нанесла два слоя для усиления «снежного» эффекта. Блестки красиво искрятся при электрическом свете.


Шампанское с ликером - смешивать, но не взбалтывать! stamping_A36-4

Для стемпинга снежинок я выбрала диск А36 и лак Golden Rose Nail Art #131. По цвету он очень похож на «Голубые гавайи», поэтому я рассчитывала, что снежинки получатся немного темнее – в тон основного лака, но вышло чуть светлее. Но на мой взгляд это нисколько не испортило задумку.

Шампанское с ликером - смешивать, но не взбалтывать! stamping_A36-6

На диске А36 сразу 3 варианта снежинок, они понравились мне в равной степени, поэтому я не смогла выбрать и задействовала их все в своем маникюре. Для стемпинга я использовала тот же штамп, что и в прошлый раз, только уже его маленькую сторону. На этот раз все получилось еще быстрее, потому что нужно было поставить всего 4 снежинки и ничего не надо было вытирать с кожи. Так что я нанесла на рисунки топ, и мой зимний маникюр по фен-шуй был готов! Любуюсь им уже третий день.

Шампанское с ликером - смешивать, но не взбалтывать! stamping_A36-5

А как Вам мои художества?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел вечером этот «парад», что за забором прошел. Жалкое, надо сказать, зрелище. Жалкое своей фальшивостью, ложью. Проехало несколько десятков старых машинок, которые мы еще не успели реквизировать или выменять у лыцарей на спирт, бубнение их этого любимого президента дежурное… ...
...
О чём чёрным по белому пишет Академия общественных наук при ЦК КПСС. В каковой документ можно смело тыкать носом всех утверждающих, что "большевики царя не свергали". или ...
Сколько нужно скопить на старость в США? Довольно много. Давайте посчитаем. Пенсий в США нет, за исключением государственных служащих и очень редких компаний. Государственное включает военных, полицейских, учителей, и тому подобное. Короче, бюджетников. Но речь не о них. Хотя и им тоже ...
В Севастополе ФСБ задержала россиянку по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства. По версии следствия, женщину завербовали украинские спецслужбы и по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины. В ФСБ считают, что она ...