рейтинг блогов

Шаман не дошел до Путина. Путин может спать спокойно

топ 100 блогов avmalgin20.09.2019 Теги: Путин Шаман не дошел до Путина. Путин может спать спокойно

Якутского шамана Александра Габышева, который шел в Москву "изгонять Путина" и накануне был задержан в Бурятии, отправили в психиатрический диспансер. Сам он сообщил, что его на один день отпустили из больницы к сестре. По некоторым данным, на Габушева завели дело о призывах к экстремистской деятельности.

Накануне стало известно, что шаман, который в марте отправился пешком из Якутии в Москву, чтобы "восстановить народовластие", задержан на границе Бурятии и Иркутской области. Затем его доставили в Якутск. А в пятницу пресс-служба минздрава Якутии сообщила, что Габышев направлен в республиканский психоневрологический диспансер, где ему будут проведены "экспертные мероприятия".

"Психиатрическая диагностика основывается на беседе с пациентом, уточнении истории жизни и болезни. Как медицинской службе нам важен сам пациент и его состояние. В случае если у данного пациента будут выявлены патологии, мы готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости могут быть привлечены социальные службы", - говорится в сообщении министерства.

Позже 20 сентября в интернете появилось видео с человеком, похожим на Габышева. Его опубликовал телеграм-канал "Бабр. Дальше некуда".

"Здравствуйте, друзья, это я, Александр, шаман-воин", - говорит мужчина в начале видеозаписи. После этого он рассказывает, что находится сейчас в Якутске, описывает то, что с ним происходило после задержания: "В Иркутске со мной обращались корректно, нормально, в рамках законности, ребята отличные. И кормили и поили. В рамках законности. Даже подружились с ними".

"Потом отправили в Якутск самолетом, - продолжает он рассказ. - Тут тоже отношение прекрасное. Обследование провели медицинское, со следователем встречался, он опрос провел. Все в рамках законности" (эту фразу мужчина в течение трехминутного ролика повторяет шесть раз).

"Никаких насильственных действий, никаких нарушений прав человека со мной не было. Все нормально, я доволен отношением властей. Сейчас поеду домой. А дальше будем следственные действия проводить, все в рамках законности и судебные мероприятия ждут, все нормально", - говорит мужчина.

О каких именно следственных действиях идет речь, он не уточняет. На вопрос человека за кадром о том, был ли ему предоставлен адвокат, мужчина отвечает утвердительно. "Претензий к властям нет, к силовым органам претензий нет, нормально", - повторяет он...

Как утверждает адвокат правозащитного проекта "Открытой России" Алексей Прянишников, на Габышева завели уголовное дело о публичных призывах к экстремистской деятельности (часть 1 статьи 280 УК РФ).

"Следователь избрал ему меру пресечения в виде подписке о невыезде. Его уговорили на добровольное соглашение о стационарном обследовании. Мы будем это обжаловать. На тот момент с ним был адвокат по назначению, сейчас работает наш адвокат", - рассказал он. Ранее Прянишников говорил, что в управлениях МВД, СКР и ФСБ ему заявили, что у них в производстве нет дел против Габышева...

По словам собеседника Би-би-си, шаман сообщил своим сторонникам, что в отношении него возбудили уголовное дело, но не уточнил, по какой именно статье: "Он не сказал номер статьи, сказал об экстремизме и терроризме. Он сам далек от этого, может он ошибается. как правильно все это называется".

"Сказал, что адвоката к нему допустили. Может быть, это не так, может, он это под прицелом говорит, чтобы успокоить нас. Они больше всего боятся сейчас, что мы что-то натворим в том же самом Иркутске, например, в плане шума", - предположил Александр.

Агентство Интерфакс со ссылкой на телефонный разговор Габышева со сторонниками также сообщает, что тот рассказал о планах судить его "за экстремизм, за призыв к свержению власти"...

Александр Габышев, называющий себя "шаманом-воином", отправился из Якутии в Москву изгонять президента Путина, которого считает демоном. Он вышел из Якутска в начале марта этого года и за полгода преодолел почти 3 тысячи километров пешком. По дороге к нему присоединились сторонники.

12 июня Габышев выступил на протестном митинге в Чите. Акция протеста в столице Бурятии продолжалась три дня, к ней присоединились коммунисты, не согласные с итогами выборов мэра, на которых проиграл их кандидат.

На границе Бурятии Габышева и примкнувших к нему сторонников поджидала делегация бурятских шаманов. Они упрекнули своего якутского коллегу в том, что он выступает с воинственными призывами, нарушая тем самым законы шаманизма.

В ночь на 19 сентября на территории Бурятии Габышева задержала полиция. Как рассказывал порталу Znak.com один из сторонников шамана, его "скрутили и загрузили [в автобус]" прямо вместе с тележкой, с которой он шел. Другой сторонник Габышева говорил Би-би-си, что в задержании шамана принимали участие 40-50 человек в масках.


Шаман не дошел до Путина. Путин может спать спокойно

ОТСЮДА

Разве это не прекрасно? В Кремле настолько испугались шамана, что на перехват выслали группу спецназа, вдвое превышающую по численности отряд, отправленный американцами для уничтожения Бен-Ладена.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин поздравил президента Армении с Днем независимости  РБК
  2. Путин отметил союзнический характер отношений России и Армении  ТАСС
  3. Путин поздравил руководство Армении с Днем независимости  РИА Новости
  4. Путин поздравил руководство Армении с Днём независимости  NEWS.ru
  5. Путин поздравил руководство Армении с национальным праздником  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Песков сказал, чем занимается Путин в выходные  Дейта.RU
  2. В Кремле сообщили о рабочем графике Путина по выходным  РБК
  3. Песков рассказал, как Путин проводит свободное время  РИА Новости
  4. Песков рассказал, чем занимается Путин в свободное время  Новости Mail.ru
  5. Песков рассказал о выходных днях Путина  Известия
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Кэмерон привел объяснение Путина насчет введения закона о гей-пропаганде  РБК

Экс-премьер Британии Дэвид Кэмерон рассказал о беседах с Владимиром Путиным о положении сексуальных меньшинств в России и о событиях на ...

Архив записей в блогах:
Арестован главный врач в Брешии (центр пландемии в марте). За преднамеренное введение препаратов, которые приводили к резкому ухудшению состояния пациентов и как следствие к смерти. "Исследования показали, что в тканях и органах одного из них присутствует анестетик и миорелаксант, ...
Зачем человеку знать об отработках по возрастным периодам? Об отрицательных воронках или кармических ударах? Ведь они все равно произойдут. А затем, что до обозначенного периода можно успеть прокачать свои слабые места и пустить энергетический поток по положительному пути реализации. Если ...
Цую пока какое-то не цуюшное - ни духоты, ни дождей, наоборот солнце и свежий ветерок. Поэтому поста о меланхоличных глициниях и несохнущем белье не будет :D а будет на тему печальную. Но не особо душераздирающе печальную для японцев, по крайней ...
Никому нихуя! Я к вам с шоком и ахуем. Покамест сегодня молдаване намывали моё обширное ведро в районе гаража, пырилса по сторонам. И узрел двоих пенсионеров, откопавших из рАкушек Баржу ГАВС 3110 и Хуй-им-дай Сонату. Кажется полезли подсолнухи. ...
Некоторые люди предпочитают покупать только брендовую технику, переплачивая в три, пять, десять раз. Нюанс в том, что "фирма" ломается так же, как и обычный ширпотребовский Китай. Например, буквально на днях у соседа по даче наебнулся генератор "Ямаха", который ему сын купил в подарок ...
  • neodertales : RT @VictorKvert2008: «Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не шаман» Путин смертельно надоел стране. Люди, как утопающие за соло…

  • Pentela_bo : RT @Aleksandra__81: Путин как кривое зеркало, каждый видит в нём противоположность себя: Коммунисты видят либерала. Либералы видят коммунис…

  • Makyform : RT @dimsmirnov175: «Ирина Александровна к вам придирается - Очень сильно!»: Путин поздравил сборную России по художественной гимнастике, вы…

  • ksv_pacer : RT @pora_valit: @pavelshuvalov91 Будет то, что и было. Пока путин жив совок(10 лет). Репрессии, доносы, нищета но без однозначного голода.…

  • RjadovojRus : "Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных". Фридрих Энгельс Не находите,… https://t.co/BTb2lryXCw

  • baronfromxix : RT @ilya_lazarenko: Если бы Путин не был одержим бесами, он вышел бы на красную площадь, навстречу шаману Габышеву, рванул пиджак на груди…

  • Nelly81528843 : RT @br020201: Я уверен, что если бы не было Путина, а его подчинённые не раскручивали маховик лживого победобесия, то и основная роль стали…

  • prostochtatel : @AWishnickiy @yakovleva50 Да, вы правы, надо было посмотреть ленту. Навальный Путин, Эхо Москвы. Ничего человеческо… https://t.co/zT8nThSC0M

  • SyCNo9I5EZ2KBJ4 : @fataalg @OlegLurie Путин каждый год таких героев лично награждает))

  • yazu70 : RT @a_z_a_z_e_l_l_o: @yazu70 @porzellan2013 В своё время в Англии, король Генрих VII держал в повиновении народ, загнав почти всех поголов…

  • tweetsNV : Иначе победит Путин. Гончаренко заявил, что часть украинской делегации планирует участвовать в сессии ПАСЕ https://t.co/PajRxTVQWL

  • Ostapchukmihai1 : RT @highercause: "Секретные службы США в срочном порядке заявили жалобу в отношении Трампа, который, как утверждает отчет, пообещал летом с…

  • LApalKova : оаоаоа меня путин заставляет платить налоги, но я ребёнок и ничем не владею... https://t.co/kd1A3LifcS

  • BaldDwarf : @ntvru А этот ваш путин рисковый парень! А то все глумились, дед в кальсонах, под штанами копыта, пынеходы, бронежи… https://t.co/BFSQ8UMTML