Шалишь, Европа! А ну давай рейтинги коррупционные пересчитывай! | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров15.05.2012

Адвокат: Березовский финансировал брата королевы

Адвокат Марк Хастингс рассказал о том, что его клиент оказывал финансовую поддержку двоюродному брату королевы Елизаветы II.

Адвокат Марк Хастингс сообщил, что на протяжении нескольких лет российский миллиардер Борис Березовский оказывал финансовую помощь принцу Майклу - двоюродному брату королевы Елизаветы II.

По словам адвоката, олигарх и член королевской семьи являются старыми друзьями и вся помощь была оказана на безвозмездной основе.

При этом представитель принца Майкла Саймон Астеир отметил, что все переводы были абсолютно законными и прозрачными.

По разным данным, со своих счетов Березовский перевел другу около $500 000. Все платежи осуществлялись в период с 2002 по 2008 года. 

Так как принц Майкл не является официальным претендентом на престол, то правительство Великобритании отказало ему в финансовой поддержке. У члена королевской семьи периодически возникали финансовые трудности, но в его защиту выступала двоюродная сестра - королева Елизавета II.Life News

Ты посмотри какую удобную формулировочку подыскали для себя господа европейцы! Финансовая поддержка это у них теперь называется. Вот так, все легко и просто, и никакой тебе коррупции!

То бывший президент Франции Саркози, 100 миллионами у «друга» Каддафи разжился, так сказать на политические нужды, а когда видимо пришла пора платить по счетам, скоренько объявил своего ливийского «радетеля» «кровавым диктатором» - что было дальше, пояснять наверняка не стоит. Теперь вот семья английской королевы засветилась.

Впрочем, этот список можно было бы продолжить, и тут одних только первых лиц европейских государств, весьма даже немало наберется. Вот только упомянутая скользкая «формулировочка», при всей разности персонажей и обстоятельств, не очень-то меняется.

Господа! Так ведь с таким «интересным» подходом, и у нас в России любой высокопоставленный мздоимец может смело заявить, что все его апартаменты сродни королевских, исключительно на «добровольную финансовую поддержку» граждан построены. Получается весьма даже необоснованно, вы нашу страну столь низко в коррупционных рейтингах опустили. Пересчитать бы нужно!

 Шалишь, Европа! А ну давай рейтинги коррупционные пересчитывай! | Александр Рохмистров  

А вот что касается господина Березовского, то уж больно глубоко «пророс корнями» сей фигурант в королевском семействе. При случае, так просто и не выкорчуешь. Или может коли чего, опытом Саркози решите воспользоваться?

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   … Главного героя, Жеглова, сыграл очень удачно подобранный актер. Всю душу он вложил в своего персонажа. Мудак получился показательный. Настоящий сталинский палач, которому хоть засадить невинного человека, хоть пристрелить – раз плюнуть. У нас нет-нет да возникают среди ...
Все уже в курсе про ночь-улица-фонарь-аптека майбах-ночь-Собчак-авария. И такая она, и сякая она, Вова Соловьёв вообще на все деньги истерил.. А давайте вот так посмотрим: Собчак срывается в ночь с какого-то мероприятия (хотя у неё на следующий день там была запланирована куча ...
В этот раз так и не нашлось фотографии, где есть именно этот гаджет с названием/предназначением, но одна версия мне показалась верной ............................................................................................................. ...
откуда:Flickr: Melissa Crowe's Photostream ...
Один из авторов на АТ умер. Коронавирус. Зашел некоторое время назад во флудилку, написал "ребята, кладут в реанимацию".  Мы там все писали - держись, выздоравливай... А сегодня жена сообщила - всё. Знала его не слишком близко, общались только если сталкивались где-то в комментариях, ...