Шахматы вместо гомосексуализма. Навальный о тюрьме

топ 100 блогов sapojnik26.08.2021 Теги: Навальный О, Навальный дал интервью аж Нью Йорк Таймс! В котором рассказал о том, как ему нынче сидится. Я прочитал... и бьюсь об заклад, что 99,9% заключенных в РФ сидят малость иначе!

Цитата: "Вот Навальный рассказывает New York Times о своей жизни в зоне. Это во всех российских зонах теперь так - заключенные смотрят "В бой идут одни старики", изучают квантовую теорию и ходят на кухню за чаем и кофе? Или это особый случай? Создали специальную зону, из описаний которой от Навального получалось бы, что в путинской России (бывшей России ГУЛАГа) сидят почти как в Норвегии (Солженицын и Шаламов вращаются в гробах)?
(цит.) "До 10 утра мы должны смотреть телевизор. Чаще всего это просто какой-то фильм. С 10 до 12 — свободное время. Хочешь — читай, хочешь — пиши, хочешь — сиди на табуретке. На практике все стремятся занять очередь на кухню, она тут называется «комната приема пищи», чтобы выпить чай или кофе и перекусить. Плюс у тебя всегда есть куча бытовых дел: постирать, подшить, погладить. Я стараюсь обязательно хотя бы 15 минут уделить огромному мешку писем. Отвечать просто нереально, но я все внимательно читаю.

После 12 некоторых заключенных выводят на работу, а остальные снова обязаны либо смотреть лекции по телевизору, либо играть в настольные игры: нарды, шахматы. Читать, писать и делать что-то еще во время лекций запрещено. Ты должен сидеть на стуле и смотреть в телевизор.
В 14 часов обед. Потом снова «воспитательные мероприятия».
С 16.30 до 17 — вечерняя проверка, после которой еще одна уборка помещения. Затем короткий перерыв — можно выпить чая или позаниматься спортом, но только если у тебя есть разрешение и ты член «физкультурного кружка».
В 18 — главная часть программы превращения преступника в нормального гражданина — «патриотическое воспитание». Мы смотрим фильмы о Великой отечественной войне. Или о том, как однажды, лет 40 назад, наши спортсмены разгромили американцев или канадцев. До того, как я попал сюда, и представить не мог, как много фильмов на эту тему снято на деньги госкорпораций. Именно в 18 часов каждого дня мне особенно четко понятна суть идеологии путинского режима: подмена настоящего и будущего прошлым. Реально героическое прошлое, приукрашенное прошлое, полностью вымышленное прошлое. Все виды прошлого должны постоянно находиться в фокусе внимания, чтобы вытеснить мысли о будущем и вопросы к настоящему.
В 19.30 снова строимся и идем на ужин. После него снова обязательный просмотр лекций, среди которых попадаются интересные. Уверен, астрофизик Нил Деграсс Тайсон пришел бы в восторг, увидев, как лысые мужчины в тюремных робах сидят перед телевизором и смотрят серию научного сериала, где он рассказывает о квантовой спутанности фотонов. А когда кто-нибудь из них засыпает, его будят окриками: «Не спать, смотреть лекцию!»...".


Каково?! Мучают просмотрами "В бой идут одни старики" и "Легенда-17", а потом еще и залакировывают пытку лекциями астрофизиков про устройство Вселенной! ОБЯЗЫВАЮТ играть в шахматы! Но я не спорю: конечно, лучше, когда обязывают играть в шахматы, а не заниматься гомосексуализмом с товарищами по камере, как во всех остальных российских тюрьмах.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Оппозиция в России существует не потому, что Алексей Навальный командует». Навальный дал первое интервью из колонии. Он рассказал о принудительном просмотре фильмов о войне по 8 часов в день и поделился, какой видит Россию без  Новая газета
  2. Навальный рассказал о жизни в колонии в первом после ареста интервью  Forbes Россия
  3. Навальный в интервью The New York Times рассказал о жизни в колонии  Коммерсантъ
  4. Навальный дал большое интервью The New York Times | DW | 25.08.2021  DW НА РУССКОМ
  5. Навальный дал интервью The New York Times — о санкциях, победе над Путиным, еде в колонии и будущем своих сторонников Он ответил на вопросы на 54 рукописных страницах. Вот пересказ его интервью — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Навальный в колонии ответил на вопросы New York Times. Главное  Радио Свобода В Кремле оценили действия Навального в колонии словами «это не наше дело»  РБК
Архив записей в блогах:
Предыстория. В известном телешоу "Дом-2" год назад у участников шоу Риты и Жени Кузиных родился ребенок. Организаторами шоу было принято решение оставить ребенка на проекте. Попутно родители должны рекламировать с помощью ребенка памперсы, ...
А ведь внешняя политика не входит в компетенцию премьер-министра. ...
Новый подопечный Harmony Life Foundation - Александр Турыгин, 5 лет, г. Ярославль, Россия. В результате родовой травмы у мальчика случилось кровоизлияние в мозг. Вначале реанимация и борьба за жизнь, затем долгие месяцы реабилитации... В 1 год был поставлен ...
Постепенно «контрнаступы» противника, ни один из которых так и не привел к решительным успехам, сменяются уже нашими контрнаступлениями. И сейчас на всем протяжении ЛБС проходят те или иные наступательные операции. В одних местах еще продолжают пытать свое счастье войска режима ...
Бегают ночью по коридорам отеля двое озабоченых-куда бы приткнуться, Она из поднеподалеку, Он из далеко.Нашли укромное местечко, быстрые ласки,и в самый отвессвенный момент оказалось неоказалось презерватива. Пришлось представить, что секс уже ...
  • Victor_Korb : Навальный искренне верит в то, «что режим Путина — это историческая случайность... Выбор коррумпированной семьи бол… https://t.co/bxNUBISdPt

  • qazisol : RT @Nevzlin: Навальный в интервью NYT: “Но главное в том, что режим Путина — это историческая случайность, а не закономерность. Выбор корру…

  • alenmas77 : RT @michaelnacke: Алексей Навальный дал первое большое интервью из тюрьмы. Я часто замечаю, что люди плохо читают тексты, а тут ещё и сайт…

  • cargow13 : RT @exel_lence: К Навальному я шёл долго, честно. Ключевым было то, что масса людей, называющих себя политиками и активистами, считало что…

  • TEfFfgVr8ol7gdQ : RT @the_ins_ru: Алексей Навальный дал первое интервью из колонии. В разговоре с NYT он рассказал, что его вынуждают более 8 часов в день см…

  • casina9 : RT @CurrentTimeTv: Алексей Навальный дал свое первое интервью за время пребывания в колонии. Он письменно ответил на вопросы газеты The New…

  • eantonevici : RT @RassoElena: @Golovopop Ну все, Собянину крышка, сначала Навальный по политике вдарил, теперь Кабаева по личному ))

  • alscholver : RT @ilyakosygin: Навальный сейчас, безусловно, - главный российский политик. Он, даже сидя в тюрьме, зарабатывает политический капитал. А с…