Сгусток добра весом 23 тонны: кит спас дайвера, заметив охотившуюся на него

топ 100 блогов b_picture03.08.2018 Нан Хаузер 28 лет изучала китов, но никак не ожидала, что один из них спасет ей жизнь. Когда тигровая акула была уже совсем близко, горбатый гигант прикрыл женщину своим телом, сохранив ей жизнь и здоровье.

Сгусток добра весом 23 тонны: кит спас дайвера, заметив охотившуюся на него imgonline-com-ua-Resize-zOYO61LiKwnqjmR


То, что киты — одни из самых умных млекопитающих, общеизвестно. Но оказалось, что они обладают не только живым умом, но и добрым сердцем и вообще способны дать фору многим представителям человечества.

63-летний морской биолог Нан Хаузер и ее команда смогли запечатлеть на видео, как горбатый кит защищал ученого от акулы. В какой-то момент кит даже полностью поднял Нан над водой.

Сгусток добра весом 23 тонны: кит спас дайвера, заметив охотившуюся на него d9c25b655a53abf7e861bf5d3a428b4f

Женщина находилась под водой в костюме дайвера, когда рядом начала кружить тигровая акула. Нан ее не заметила, но заметил кит. Он внезапно стал выталкивать дайвершу своей головой в сторону берега и прикрывать плавником.

Нан считает, что этот видеоклип — прямое доказательство того, что киты на уровне инстинктов защищают другие виды, в том числе и людей.



В кадре биолог плавает рядом с горбатым китом, который весит около 23 тонн, неподалеку прячется тигровая акула длиной почти 5 метров. Во время съемки акулу можно увидеть только в один момент, и то на расстоянии, но, если бы не действия кита, Нан и ее команде грозила бы реальная опасность.

«Я попыталась уплыть от него, потому что боялась, что он слишком сильно ударит меня плавниками или хвостом и я получу многочисленные переломы и разрыв внутренних органов, — рассказывает биолог. — Тем более, если бы он долго держал меня под грудным плавником, я бы утонула».


Сгусток добра весом 23 тонны: кит спас дайвера, заметив охотившуюся на него nan-driving-boat-788x443

Нан знала, что паниковать нельзя, иначе кит это почувствует и тоже начнет волноваться. Женщина сохраняла спокойствие, но, не заметив акулу, полагала, что ее ждет жестокая схватка.

Сгусток добра весом 23 тонны: кит спас дайвера, заметив охотившуюся на него fbdfb8545a53abf7e861499c279aceae

«Я не сводила с него глаз, поэтому не сразу увидела акулу. Я чувствую близкое родство с этими животными, поэтому, несмотря на мое волнение, старалась спокойно во всем разобраться».


Для Нан все закончилось хорошо — кит помог доплыть ей до лодки, а акула отбыла восвояси. Несмотря на почти что 30-летний опыт изучения этих животных, Нан впервые получила такую поддержку со стороны кита.

Смотрите также: Инстаграм-модель полезла в заводь с акулами ради лайков и чуть не лишилась руки

Источник: Lad Bible


Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды у меня жил камень. Он умер. Что было бы, если бы сестра Лили Эванс, Петуния, вышла замуж не за Вернона Дурсля, а за университетского профессора Майкла Верреса? (Потому что, будем честны, ни одной женщине не захочется, чтобы ее сына звали Дадли Дурсль.) Что было бы, если бы Волд ...
фото Matt Vardy ...
Здравствуйте, Малка. Вопрос мой касается детей. Двое, мальчик и девочка. Разница между ними 11 лет, старшему 22, младшей — 11. И это оказалось неожиданно существенным, и дело даже не в том, что у них нет тесной связи — откуда ей взяться, если старший уже пятый год как в институте и ...
Еле успел на поезд, сумки на бегу закидывал, сам чуть носом не проехался по платформе, но успел. Протискиваюсь по коридору и молюсь, чтобы мою нижнюю полку заняли: ненавижу их, всегда езжу наверху, чтоб меня никто не трогал. Молитвы были услышаны: на моей полке угнездился пацан лет ...
Самое приятное время у нас сейчас. Тепло, воздух прозрачный, дышится легко- красота! Ну, конечно, не надолго, пральна вы говорите. Даже хоть и щас. Да, дышится легко! Это, если не шевелиться... Вы не поверите, но я не нашла на баше ничего достойного!! Атас! Со мной все пропало?!! ...