Сглатывать или сплёвывать?

топ 100 блогов potsreotizm_new07.06.2017

У Путина ответили на намерения Киева ввести визы для россиян

Решение об ответных мерах в случае введения Украиной визового режима для россиян будет приниматься президентом РФ. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом журналистам в Москве сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Сглатывать или сплёвывать?

«Мы достаточно последовательно говорим, что подобные действия получают реакцию, основанную на принципе взаимности, как правило. Здесь ничего нового нет, но безусловно можно сказать, что ответная реакция, конечно же, будет», — сказал Песков, отвечая на вопрос УНИАН, свидетельствует ли об окончательном решении российской стороны заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о готовности пойти на аналогичные меры в случае введения Украиной визового режима с РФ.

«Какая именно и в каком объеме реакция — это уже другой вопрос, это регулируется по ходу и решается президентом в первую очередь», — добавил Песков.

Как сообщал УНИАН, 6 июня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия введет визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева.

«Когда всерьез говорят о введении визового режима, как вы думаете, мы должны все это сглатывать и не отвечать взаимностью?» — вопросил он.

О подготовке введения визового режима с РФ министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил 22 декабря 2016 года. 30 декабря председатель Верховной Рады Андрей Парубий выразил надежду, что с 2017 года парламент сможет прийти к согласию относительно введения визового режима с Россией.

1 июня 2017 года в Минюсте заявили, что Украина готова к введению визового режима с Российской Федерацией, но необходимо политическое решение.

https://news.mail.ru/politics/30006409/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Кац достиг просветления и признал Россию самой свободной страной в мире. Особенно приятно слышать это от человека, который много покатался по странам ближнего и дальнего зарубежья. Читайте снизу вверх, там прекрасное о том, что пляски в церкви посадили бы везде, а за беспорядки, ...
На днях мы отправились в загородную поездку и совершенно незаметно и без усталости прошли по тридцать тысяч шагов. Я не буду излагать весь хронометраж, а расскажу вам лишь о том, что запомнилось больше всего. По прошествии двух дней впечатления разделились на более и менее яркие, но ...
Доброе утро! Бодрого понедельника! ...
Иван Владимиров. Трудовая повинность для купцов, дворян и уголовных преступников. 1919 10 декабря 1918 года кодекс законов о труде установил трудовую повинность для всех граждан РСФСР. Сейчас трудно даже вообразить, какой бушующий океан эмоций стоит за этой сухой исторической ...
В саду в этом году просто катастрофа. Я его никогда таким несчастным не видела. Поздние заморозки в мае, когда все уже распустилось и зацвело, превратили растительность в жалкие ошметки. На магнолиях уже большие листья скрутились в черные тряпочки, азалии шутки не поняли и сбросили ...