Сезонные разборки. 7 рецептов, как одолеть витаминный голод без таблеток

топ 100 блогов glen55521.03.2015 Сезонные разборки. 7 рецептов, как одолеть витаминный голод без таблеток
Основными признаками нехватки витаминов в организме могут быть бледность, ощущение сухости и шероховатости кожи, ломкие расслаивающиеся ногти, секущиеся и выпадающие волосы. Масла в огонь подливает и психоэмоциональное состояние: плохое настроение, раздражительность, нервные срывы. Но не нужно быть экспертом или врачом, чтобы знать: любую болезнь легче предупредить чем лечить. Поэтому не говорите, что вас не предупреждали и не советовали.

1. Сделайте ревизию в морозильной камере. Если все лето вы запасались сезонными ягодами и за зиму не успели всего съесть, самое время это сделать. Добавляйте пюре из ягод в йогурт и каши, делайте мороженное, готовьте смузи. Конечно, в замороженном виде эти фрукты не так полезны как в свежем, но все-таки часть натуральных витаминов и минералов осталась. И в вашем уставшем от зимы организме она как раз восполнит недостающую жизненную энергию.
Сезонные разборки. 7 рецептов, как одолеть витаминный голод без таблеток

2. Клюква в сахаре. Клюква с сахаром, заготовленная еще осенью и не прошедшая термической обработки, – одно из эффективнейших средств для пополнения организма всеми недостающими витаминами. Всего 2 чайные ложечки смеси три раза в день помогут почувствовать себя бодрее и здоровее.

3. Виноградный джем. Виноградный джем заготавливают не часто. Но если есть возможность приобрести такой – прекрасно. В виноградных косточках содержится мощный антиоксидант, предотвращающий сезонные болезни, и целая кладезь необходимых для весны витаминов.

4. Яблочно-морковный фреш с имбирем. Именно свежевыжатый сок, а не покупной из пакета. Забросьте в соковыжималку 3 яблока, 2 морковки, 2 см корня имбиря и пол-лимона. Выдавите сок и сразу же выпейте. Почувствуете не только прилив сил, но и утолите голод. К тому же, имбирь – прекрасный жиросжигатель, если вы пребываете на весенней диете, то благодаря этому напитку вскоре войдете в желаемую форму.
Сезонные разборки. 7 рецептов, как одолеть витаминный голод без таблеток

5. Свекольный фреш. Соком свежей свеклы лечились еще наши бабушки, когда в аптеках не существовало других витаминов, кроме советского «Ревита». Они считали, что свекла улучшает цвет лица и укрепляет волосы и ногти. Так же свекольный сок чрезвычайно полезен для сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Пить этот сок нужно натощак, по 50 мл, разбавив 100 мл воды, один раз в день.

6. Смесь «Имунный взрыв». 1 лимон, полстакана грецких орехов, 100 г кураги , 2 столовые ложки меда – все измельчить в блендере или мясорубке. Принимать каждое утро перед едой столовую ложку смеси. Либо, если есть возможность – 3 раза на протяжении дня по чайной ложке.

7. Любая зелень. Содержащаяся в зелени фолиевая кислота – один из самых активных витаминов красоты. Ешьте любую зелень – листья салата, зеленый лук, петрушку. Добавляйте в салаты и основные блюда в неограниченном количестве.
Сезонные разборки. 7 рецептов, как одолеть витаминный голод без таблеток
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажу только одно слово: мозги. Что эта хрень делает с мозгами? Инсульты ишемические - да. И плевать ей, то есть хрени, на наши антикоагулянты. Но ещё что-то типа энцефалита с поражением сразу всего. По ЭЭГ мозг жив, а ни реакций, ни рефлексов, ни-че-го. Что это такое? Подробно напишу ...
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста! Дочка, 12 лет, растянулась дома на полу, в итоге на подбородке небольшое рассечение. Около одного см в длину, глубину оценить не могу, кровь и ничего не понятно. Но кровотечение быстро остановилось. Вопрос - надо ли это шить и насколько срочно? В ...
Это реальный фашизм” - активист Болотной рассказал об увиденном на Украине Российский оппозиционер оказался в шоке от происходящего. После своей девятидневной дневной поездки по Украине российский оппозиционер Алексей Сахнин, бежавший в свое время в Швецию, поделился своими впечатлен ...
Фундамент закончен. Неделю страдал, из чего бы построить стены. В проект были заложены керамические блоки. А недавно поговорил с соседом, который построил из них дом — так он сказал, что теперь мучается, гвоздь в стену вбить — целая проблема, трескаются, крошатся. Из газобетонных блок ...
...