Сезонные работы. Вторая половина июня

топ 100 блогов 901126 — 15.06.2015 Алла_Чехолина все записи автора

Сезонные работы



Июнь движется к середине. У школьников — каникулы, у взрослых начинается пора летних отпусков, и многие обладатели дачных участков стремятся проводить за городом как можно больше времени. А на даче всегда есть чем заняться.

Огородные заботы

Христианский Крест Искусство графические заготовки Загрузить 1 000 clip arts (Страница 3) - ClipartLogo.com В огороде одной из центральных «фигур» становится картофель. Продолжаем его окучивание, рыхлим почву в междурядьях, выпалываем сорняки. На подросшей ботве уже начинают свой пир заморские гости — колорадские жуки.

Христианский Крест Искусство графические заготовки Загрузить 1 000 clip arts (Страница 3) - ClipartLogo.com Сюрпризы погоды предугадать сложно: то засуха, то проливной дождь. А томаты таких перепадов не любят. Сейчас они массово цветут и завязывают плоды — самое время вспомнить, каким должен быть правильный полив и подкормка томатов.

Христианский Крест Искусство графические заготовки Загрузить 1 000 clip arts (Страница 3) - ClipartLogo.com Чтобы на столе не переводились свежие овощи, подсеваем салаты, редис, зеленные культуры. В жаркую и сухую погоду корнеплоды редиса часто не удаются: растение выбрасывает цветонос, корнеплод становится жестким, грубым и невкусным. Могут рано зацветать и салатные культуры, поэтому для летних посевов выбираем сорта, устойчивые к цветушности, и не забываем регулярно поливать посадки.

Садовые хлопоты

Христианский Крест Искусство графические заготовки Загрузить 1 000 clip arts (Страница 3) - ClipartLogo.com На плодовых деревьях и ягодных кустарниках зреет урожай. Иногда растения завязывают слишком много плодов — значительно больше, чем в состоянии прокормить. Чтобы получить урожай крупных яблок, садоводы применяют нормирование: удаляют лишние завязи.

Христианский Крест Искусство графические заготовки Загрузить 1 000 clip arts (Страница 3) - ClipartLogo.com С земляничных грядок дачники уже вовсю собирают урожаи — на подходе смородина.

Христианский Крест Искусство графические заготовки Загрузить 1 000 clip arts (Страница 3) - ClipartLogo.com Липа в наших садах встречается не часто, но если она растет где-то неподалеку, не пропустите ее цветение и непременно запасите на зиму ароматный и целебный липовый цвет — отличное средство при всяческих простудах.

Христианский Крест Искусство графические заготовки Загрузить 1 000 clip arts (Страница 3) - ClipartLogo.com Переменчивая погода, затяжные дожди и неожиданные похолодания способны спровоцировать вспышки заболеваний в саду, поэтому самое время проверить «аптечку» с препаратами для растений. Одно из надежных, испытанных поколениями садоводов средств — бордоская смесь.

Задачи цветовода

Наступает пора посева двулетников. На подготовленные рассадные грядки сеем маргаритки, гвоздику турецкую, наперстянку, виолы, незабудки.

Христианский Крест Искусство графические заготовки Загрузить 1 000 clip arts (Страница 3) - ClipartLogo.com Можно черенковать многолетние флоксы. Продолжаем обрезать отцветшие побеги многолетников. У вытягивающихся растений прищипываем верхушки, чтобы они формировали аккуратные пышные кусты (этот прием используют только на хорошо прижившихся растениях). Продолжаем пасынкование (удаляем мелкие боковые бутоны у роз, поздних пионов, георгинов).

Христианский Крест Искусство графические заготовки Загрузить 1 000 clip arts (Страница 3) - ClipartLogo.com Поливаем, пропалываем, рыхлим почву в цветниках.
дачные советы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третьего дня набрел в сети на двух задротов-программистов, очень напоминающих Хотомлянского. Ради просвещения черни попытался продать им свою книгу , но они в ответ начали кидаться протухшими статьями хакера Хэлла, Лурочку и делать всякие намеки про мое прошлое в партии "Яблоко". Подск ...
( Read more ... ...
Польша продаст Украине вакцину от коронавируса с истекающим сроком годности https://t.co/48d0JIThC0 pic.twitter.com/FeJrTYaNQo — РИА Новости (@rianru) August 13, 2021 ...
Вот я всегда говорил, что все эти ВОСТОЧНЫЕ заморочки надо объяснять западным языком. Так нам, русским, проще и понятнее. Помню, как я в юности никак не мог ПРОЧУВСТВОВАТЬ буддистские пассажи на тему "Всё вокруг - едино, ты есть мышь, мышь есть цветок, цветок есть паровоз, паровоз есть ...
" Обращаюсь к тем, кто хочет мой отставки. Никол Пашинян был прав, я ошибся. Есть несколько решений, но ни одно из них не для меня. Я покидаю должность премьера и главы Армении. Мир, гармония и толерантность всем нам ", - говорится в заявлении Саргсяна . Все. Причем, - ...