рейтинг блогов

Сезон санкций в самом разгаре

топ 100 блогов zloy_odessit07.08.2018
Август прямо-таки оказался щедрым месяцем на санкции от США. Санкции, которые получают как вполне ожидаемые страны, такие как Иран, так и оказывающиеся в немилости Белого дома впервые, как Турция, против которой санкционный пакет вступил в силу 1 августа.

Что же до Ирана, то в отличие от Турции, в которой под каток госдепартамента попали лишь министр юстиции Турции Абдулхамит Гюля и глава МВД Сулейман Солу, но и этого хватило для обвала турецкой лиры, то в его отношении ограничения будут вводиться в два этапа. Причем заключительный этап должен полностью обнулить экспорт иранской нефти.

Но, если вы думаете, что санкции коснутся лишь экспорта черного золота из Ирана, то ошибаетесь. Вашингтон накладывает запрет на продажу долларов и драгметаллов иранским компаниям и финансовым учреждениям, любые формы инвестирования в энергетический сектор Ирана, а также на судоходство и судостроение в Исламской республике.

При этом страны и компании, которые не будут соблюдать санкции, могут попасть под гнев Минфина США. И тут недвусмысленный намек на Китай, с которым у США стартовала торговая война, и который уже пригрозил, что прекратит закупать американскую нефть, но увеличит закупки иранской.

Разумеется, этой угрозой Пекин лишь раздразнил вашингтонских ястребов, которые рынок сбыта для освободившегося миллиона баррелей WTI в сутки найдут, а заодно и выпишут Поднебесной немного санкций на вполне законных основаниях.

Таким образом, к концу месяца Китай вполне может попасть под прицел сенаторов и конгрессменов уже в новом контексте обсуждения.

Не стоит забывать и о Российской Федерации, пакет против которой содержит такой спектр ограничений, касающийся и газопровода «Северный поток 2», и инвестиций в госдолг, и расследование относительно спонсирования Россией террористических организаций, и запрета любых операции с Сбербанком, ВТБ, ВЭБ, РСХБ, Газпромбанком и полумертвым банком МО – Промсвязьбанком, что даже сложно себе представить какие РФ накроют катаклизмы, если пройдут все предложения.

И вот чем вам нынешний сезон не сезон санкций? Самых массовых и масштабных. При этом выверенных и взаимосвязанных между собой, как в случае с Ираном и Китаем, которые, так или иначе, но друг друга потянут на дно. Но главное, нынешняя санкционная феерия в итоге может кардинально изменить карту геополитического влияния, без единого выстрела ослабив позиции лидеров в целом ряде регионов, от ближнего до дальнего востока.

Наблюдаем!
Сезон санкций в самом разгаре
Сезон санкций в самом разгаре
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение темы солдатиков . elshanec , umab_c_pex , гляньте, что мне прибыло аж из самой Мексики :) Набор из 16 фигурок в масштабе 1:32 по мотивам фильма «Неприкасаемые» (The Untouchables). Гангстеры, полицейские, агенты ФБР. Вроде как даже есть сам Аль Капоне и ...
С детсва в желязяки я влюблен, Может быть в машине был рожден. И была конструкторов гора, С них и начинается пора. Я толком не узнал велосипед, Потому-что был простой мопед. А теперь для многих я амбал, И мопед мне заменил Урал. Мы не филологи, Мы не ботаники, Мы настоящие ...
Вчера только очистили дверь от всякого бумажного спама. Так вот, новый наклеили... Так же и обещание не выполнили. Уже 10:00 утра, а движухи никакой. Кстати, машины жильцы не убрали. А с хуяли? А почему у нас не спросили, хотим ли мы, чтоб на нашей приватизированной территории ...
Давайте обсудим такую тему. Если скакнул доллар / началась гиперинфляция / нестабильность / здесьвашареклама, то иметь оружие как форму защиты сбережений , как мне кажется, вариант лучше, чем бумажные деньги. Не все сбережения, естественно, но какая-то их часть. Что вы думаете? Если да, т ...
 А Вы уже записались на курс лечения позитивом? На сегодня третий прием лекарств. Смотрим - смеемся - живем дольше! Загляните в другие посты - найдете много интересного! А если пост понравился - ...