Сейчас страшное расскажу. Зачем детей в Африке воруют.

топ 100 блогов pourquoi_by_net26.01.2020 Мне сегодня муж с утра рассказал. Поговорил по телефону с родственниками, они рассказывают, что паника у населения - детей 6-8ми лет воруют. А власти делают вид, что ничего не происходит. А одного похитителя детей поймали и забили живьем, человек 10 взрослых устроили самосуд. Истерика населения растет. Взрослые не отпускают детей в школы. Совсем настали мутные времена.

Я спрашиваю - а зачем воруют-то? Думаю, может ради выкупа там, раз в стране все плохо, деньги нужны. А он говорит - для ритуальных убийств. Я аж подумала, что ослышалась. Нет, не ослышалась. Для ритуальных убийств.

А зачем, спрашиваю, с какой целью? "Ну, они думают, что если убить ребенка" (и я уж не знаю, что там по ритуалам, даже уточнять не стала, что там дальше, и так мурашки по коже), "то станешь сильнее, здоровее и удачливее".

Вот такие дела, я в шоке. А муж говорит, давно такого не было, видимо совсем плохи дела в стране. И напоследок - ответ властей:
----------------------------------------------------------
Слухи об исчезновениях детей в Габоне: «На сегодняшний день не было зарегистрировано ни одной жалобы ни в подразделениях ПЖ, ни в прокуратуре Либревиля» (Прокурор) Альбертин Ондо - 24 января 2020 г.

В Либревиле самые дикие слухи гудят уже несколько дней © DR
 
В эту пятницу вечером в официальном заявлении генеральный прокурор Апелляционного суда Либревиля Appolinaire Ndziengui осудил распространяемые в социальных сетях слухи о предполагаемой волне исчезновений детей в столице Габона. Он предупредил, что те, кто передавал такие сообщения, будут наказаны.

«В последние дни в социальных сетях обильно передается информация о похищениях детей в Либревиле. Столкнувшись с такой ситуацией, которая вызывает психоз среди населения, следует отметить, что до настоящего времени не было зарегистрировано ни одной жалобы ни в подразделениях судебной полиции, ни в прокуратуре Либревиля.
---------------------------------------------------------

Хотя муж сказал, что одно похищение уже все таки признали. А по слухам их десятки.
Даже не знаю, что думать - то ли действительно там у них полно диких сумасшедших, то ли все таки это массовая истерика населения, у России тоже вроде было что-то похожее про китов и самоубийства. То есть немного правды и много домыслов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидела сегодня, что у Инвитро можно сделать капсульную эндоскопию . Стоит 60 000 рублей. Глотаешь камеру и она путешествует четыре дня. Шлет приветы фотоотчеты. Сижу в удивлении. И поняла, что куче вещей уже не поражаюсь - МРТ в наличии везде - не поражаюсь; - стоматология с ...
Третьи сутки афиша ЖЖ пиарит какой-то там кулинарный конкурс в своем официальном блоге. Зашел, блядь, в камменты. Нихуясибе, думаю...Он что, ебанулся, блядь, этот Голиб Бахшиллаевич? Сралика на него нет, совсем козлодаразины охуеле!!! Пошел по ссылке, а Голиб Бахшиллаевич нихуя не ...
Сильный зимний шторм, принесший сильный снег и ледяной дождь в некоторые населенные пункты по всей Новой Англии в воскресенье, заставил жителей броситься за лопатами и снегоуборочными машинами, чтобы расчистить тротуары и подъездные пути. Предупреждения о зимних штормах действовали ...
Есть у нас по дороге к метро книжный лоток "все за 50 рублей". Ну, обычное дело, они везде есть. Только наш - особенный, потому что вместе с обычным потребительским продуктом (от "Черных вампиров" до "500 советов дачнику") туда внезапно падает какой-то ...
Заметили как прошла волна? Информационный всплеск, как инфоцунами. Резко случилось, шок, потом втягивает, заставляет искать инфу, погружает, засасывает. Воротит, крутит, не отпускает. Накатывает, поднимается уровень, уже казалось бы ололо, потом, уходишь спать наконец-то, и на следующий ...